Дочь полка

Доброго времени суток. Никогда не причислял себя к клубу обожателей котов, да и вообще к любителям животных, отношение было, скорее ровное, но всё внезапно изменилось. Про это и хочу рассказать.
Сразу поясняю, не хочу обсуждать войну, политику и прочее СВО, но из песни слов не выкинуть, как известно, поэтому что имеем, то что имеем.
В начале мая я поехал исполнять свой воинский долг в зону проведения СВО, был готов (как я думал), свеж и бодр. Время шло, шли бои, выполнялись задачи, погибали товарищи и враги. Бодрость и свежесть прошли, как и первоначальная эйфория. И вот в сентябре, судьба и вражеский снаряд, привели меня, двух моих друзей и наш неисправный автомобиль в рембат, ДНР, Запорожская область. Там и случилось повстречать мне её (Прошу прощения за качество этого фото). Пришел к нам в дом котенок, голодный маленький и грязный. Прикормили, почистили и погладил. Это так интересно, когда взрослые мужчины, забыв о своих проблемах, смерти, войне, сюсюкаются с котёнком. Для меня этот вечер, тот вечер когда к нам пришла это кошка стал особенным. Полюбил сразу. Да и как можно не полюбить такую прелесть, которая ещё и мурчит как трактор.
За две недели мы всё починили и поехали на встречу новым приключениям, в Херсонскую область. Кошка за это время обзавелась именем (назвали Точка, маленькая была, как точка), семьёй из трёх мужиков, кошачьей наглостью и внушительной пушистостью. А ещё целым взводом поклонников и обожателей! В общем дочь полка.
Ещё три месяца она жила с нами, когда в окопе, когда в машине, а когда и в спальнике под открытым небом. Ела со всеми, сухпайки, консервы, хлеб. При обстреле пряталась под броню, все сразу поняла. А самое главное, как верный товарищ и друг, спасала нас от мышей.
Я сразу понял, что Точку я не брошу и если мне суждено вернуться домой, то и у нее будет новый дом.
Две недели как мы дома, для меня и неё война закончилась. Трое суток на машине, неделю на станции, неделю в поезде и вот мы дома. Теперь мы вместе, я и моя боевая подруга. Мы нужны были друг другу там, неизвестно, кто кому больше и нужны сейчас, я в качестве поглаживателя и подносщика корма, она как напоминание о том, что даже в самый сложный и страшный момент нашей жизни нам как воздух нужна любовь и ласка. Лежит рядом и сопит. Обожаю.
Вот такая история и немного фото, спасибо за внимание.

Дочь полка Кот, Война, Лучший друг, Любовь, Длиннопост
Дочь полка Кот, Война, Лучший друг, Любовь, Длиннопост
Дочь полка Кот, Война, Лучший друг, Любовь, Длиннопост