281

Добрые люди на Пикабу)

После долгой и счастливой жизни, с моей видеокартой R7 360 случился отвал чипа, после чего она, как ни трагично, потеряла совместимость со своими драйверами(
И вот спустя недолгое время, в комментариях под постом Есть ли жизнь после майнинга? Ремонт трёх PowerColor AXRX 480 8Gb пикабушник @Haetten предложил безвозмездно, то есть даром, поделиться своей Radeon HD 7870. Спустя неделю, получил почтой такую красавицу)

Добрые люди на Пикабу) Доброта, Подарки, Видеокарта

Работает отлично, не греется, пойду перепройду doom 2016 с новыми ощущениями)
Haetten, мои наилучшие пожелания! Большое спасибо!

Найдены возможные дубликаты

+16

Вот! Приятно прочитать, а то заебала эта политика!

раскрыть ветку 5
0
От политики не уйти. Не скрыться. Не спрятаться. Не уехать. Не уйти. Несите таблетки
раскрыть ветку 4
-4

Вы не правы. Если мы не дадим отпор плешивому, то кто?!

раскрыть ветку 3
+12
Иллюстрация к комментарию
+3

Я там был ))) отмечаться под вашим клиентом не стал

Но мысленно пожелал получить видимокарту.

Вижу, что все получилось! Молодцы :3

+4

Везет кому-то, а мне вот никто не стремится плашку на 8гб ддр3 дать...

раскрыть ветку 9
+7

Цена вопроса пару штук, неужели никак с обедов не скопить?

раскрыть ветку 4
+5

Это когда молодой можно накопить, а у взрослых денег на такую хуйню нету=D

раскрыть ветку 2
0
С «обедов» надо жену накормить, одеть, себя в этом смысле не обидеть, отложить деньги на стиральную машину, так как старая барахлит, сделать косметику кухни, так как стена потрескалась, ну и комуналку оплатить)))
0

Я вот тоже хочу вторую плашку 8гб, только ддр4, но стоит моя моделька около 4к. И как то деняк вечно не хватает на нее (квартплата, ипотека, питание, и пр...)

0
Точно ddr3?
раскрыть ветку 2
+1

Вполне. Не уверен, что под Intel такие есть, а вот AMD'шная на 8Гб у меня у самого была, причем стоила она реально копейки, т.к. делают их фирмы типа Klissre из отбракованных модулей памяти. На Intel они не заводятся, а на AMD работают стабильно, иногда даже чутка гонятся.

раскрыть ветку 1
+2
Перепись попрошаек в комментариях
+3
У меня с год назад сдохла видуха. Пол года на встройке, потом психанул и спиздил у главбуха 1660. Пол года пользуюсь дома, главбух пол года на встройке, все еще ни о чем не догадалась
раскрыть ветку 2
+2

Стыдно признаться. Лет 6-7 назад, только вышла GTX 770. Я сказал шефу что нужна помощнее карта, для граф. Программ. Ну он дал денег, я купил. Но поставил её на свой домашний компьютер. До прошлого года стояла у меня, потом другу отдал. Стыдно чуть до сих пор.

раскрыть ветку 1
0

А мне не стыдно) ибо эта курица сказала шефу, у меня должен быть дорогой комп (не понимая нафига). Ну шеф ей и взял, не думая...

+3

yoba, ну, может, теперь мне кто-нибудь 2080ti подгонит?

раскрыть ветку 3
0
Я соглашусь на что-нибудь лучше чем 9500 gt 512 мб)))
раскрыть ветку 2
0

у меня 8600 гт из далекого 06 года долго была. я на ней даже гта 5 запускал))) тоже 512

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, я на gtx 760 2gb,  примерно аналогичной этой. умудрился РДР2 пройти)))

Чё и отказался от этой видюхи, а могла бы быть моей =D

+1
Иллюстрация к комментарию
0
а можно и мне?(
0

*тоскливо посмотрел на свою HD7700

0

У меня тоже видюха ебнулась( Включаю компьютер, пытаюсь установить дрова, черный экран

раскрыть ветку 1
0
@modeblyator расизм, не чёрный а афроамериканский экран.
0
У меня походу gtx660 отъезжает в вальгаллу. Не знаю как описать точно,но игры никакие не запускаются,либо дропаются на рабочий стол,либо черный экран,в браузере вылетают вкладки постоянно и сам браузер дропается.
0

Ребята, есть rx 470 red devil 4 gb, поменял бы на gtx 1060 (для рендера cuda ядра понадобились), есть желающие?)

раскрыть ветку 1
0

960 не подойдет? :D

0

Может, у кого нить есть норм проц на 1156 сокет?)

раскрыть ветку 7
0
Я осенью в Китае взял xeon x3470 за 1к всего. И вам советую))) правда кулер нужен хороший, а то греется намного сильнее чем i5 760 хотя и тепловыделение по документам одинаковое. Похоже термопаста под крышкой подсохла
раскрыть ветку 6
0

О,расскажи, товарищ, он вывозит в 2020? а то, похоже, у меня все только в проц упирается.

раскрыть ветку 5
0
Здорово, рад за тебя, кто бы мне помог с апгрейдом ноутбука
0

Раз пошло такое дело - может у кого завалялась что нибудь с DirectX 11? Цивилизация 6 отказывается запускаться (.

раскрыть ветку 2
0

550ti есть. Челябинск.

раскрыть ветку 1
0
Отправить сможешь?Ангарск. Сколько с меня будет?
0

Карта - реально крутяк! Еще бы не грелась как печурка...

Исправно майнила биток, вплоть до выхода первых асиков, потом лайт на скрипте, а с выпуском 7950 и 7970 ушла на заслуженный отдых - уж очень низкая энергоэффективность, по сравнению с новыми.

0

круть, поздравляю... а круть т.к. я пользуюсь hd7750 )

0
Хуясе!
0

разбери старую видюху, т.е. сними радиатор, кулера, термопрокладки и термопасту. Купи жидкого (самого дешёвого) флюса. Накапай под чип так чтобы туда затекло. Нагрей духовку до 200 градусов. Положи видюху на что то негорючее и неплавкое (стеклоткань?)))  и всё это на решётку. Пехни видюху в духовку на 10 мин, потом выключи и дождись пока остынет духовка. Вынимай и пользуйся)) Поменяй кулера на видюхе и добавь в системник кулера на вдув и выдув.

раскрыть ветку 11
+1

Это, увы, только временная мера

раскрыть ветку 4
+5
А если сверху помидорки ломтик и сыра потереть?
раскрыть ветку 1
0

Да временная если не избавиться от факторов которые привели видюху к такому состоянию. Т.е. перегрев. Ну а значит нажо сделать так что бы видюха пылью не забивалась и добавить воздуха в системник.

0

Не знаю на сколько временная, я уже три видюхи восстановил знакомым и не очень людям, не духовкой конечно, а феном паяльным, но суть то та же)) Так вот видюхи эти при должном обслуживании и условиях работы живы и до сих пор. Так что вот.

0
Хорошо, стоит попробовать.
раскрыть ветку 5
0

а, ещё было бы не плохо небольшой андервольт в msi afterburner сделать. на ютюбе посмотри как. Пусть она поменьше греется.

раскрыть ветку 4
-1
HD 7870, мде, какие новые ощущения может подарить это старье?
раскрыть ветку 7
0

Сижу на HD6850, прошел Метро Исход графа неочем зато ощущения классные) так что не надо на старые карточки наговаривать, что то могут еще

раскрыть ветку 5
0

Что они могут?Дай бог 30 фпс на минималках в HD разрешении? Ну круто. Не, я в принципе не графодрочем, я спокойно играю во всякую пиксельную индюшатину. Но в ААА тайтлы играть на доисторическом железе это такое. У меня от такого игрового опыта только бы нервный срыв был, а не классные ощущения.

раскрыть ветку 1
0
Как ты это смог?)) я с hd7850 дошёл до открытой локации на минимальных настройках и удалил к чертям, фпс 15-30 это пиздец для шутера
раскрыть ветку 2
0
Новый DOOM Eternal на средне-низких тянет на ура, 60фпс стабильно
-5

Кросава, косарь сыкономил.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: