"Доброжелательный" брат

Со старшим братом у нас такая разница в возрасте, которая сейчас кажется обыденной, а в моём детстве всеми воспринималась как огромная - 8 лет. Как и большинство братьев и сестёр мы ладили на уровне "не поубивали друг друга - и ладно". Прям до драки доходило не очень часто (да и победитель очевиден - сказывалась разница в росте), но словесные перепалки были традицией. Только вот в ехидстве и изобретательности я брату уступала. Зато на всю жизнь запомнились некоторые его "предсказания" относительно моей жизни (я не злопамятная, я записываю):


Поставили диагноз "сколиоз": "Вырастешь кривая, никому нужна не будешь".


У брата первая несчастная любовь: "А ты вот выскочишь замуж за кого попало лет в 18 и будешь плакаться потом".


Заканчиваю 9 класс с отличием: "Потому что ты на домашнем обучении. Тебя учителя жалеют. В универе скатишься на тройки махом".


Появилась своя компания друзей: "Ну ты там не пей что попало, без мозгов останешься".


Обидно было? Ещё как!

Но выросла я не "кривая", замуж вышла после универа, закончила что школу, что универ (оба два) с отличием, никогда не пила и не курила.


Бро, если это был хитрый план, то сработало))