Дубликаты не найдены

Отредактировал Gblgbl 3 месяца назад
+764

Лучше не подкармливать дикую птичку. И это ппц как странное поведения для дикой птицы.

P.S.  Если что это сокол пустельга, самочка.

раскрыть ветку 212
+305
У меня в частном доме одни и те же соловьи под крышей бани гнездо пятый год подряд вьют. Я их в лицо знаю, они меня. Птенцов от котов всяких охраняю, баррикады из металлической сетки сделал, так чтобы туда только залететь можно было. Подкармливаю их постоянно они меня не боятся, не ручные конечно, но самку кормил примерно так же, она с гнезда даже не слазит. Просто подхожу, открываю сетку, оставляю банку с вкусняшками в 10 см от самки, тут же туда залетает самец и кормит ее. Нормальное это поведение для диких птиц, целый год где-то летают и возвращаются туда где им хорошо.
раскрыть ветку 62
+302

целый год где-то летают и возвращаются туда где им хорошо.
Особенно блядские голуби. В шесть утра. На окне. Хоть стреляй их.

раскрыть ветку 41
+54
В деревне одна и та же пара ласточек гнездится под крышей в мамином доме, причем именно над сеневалом. Или уже их дети?! Коты туда никак не пролезут, впрочем они туда и не спешат. В доме собака. Умные ласточки. Как то пришлось им летать через дверь входную, так как слуховое окно было закрыто, хоть бы одна какаха от них упала. Зато в этом году появились голуби, поселились в коридоре. Птенцов сейчас высидят и будем их выгонять, закроем снова окно, только сеткой, чтобы ласточки могли пролезть. Эти падлы засрали весь коридор. Ненавижу голубей.
раскрыть ветку 16
+9
На даче тоже каждое лето раньше трясогузки гнездились под крышей. Одна и та же пара. Бывает оводов стакан наловишь, крылья им оборвешь и ставишь рядом на землю. Сейчас гнездо там до сих пор лежит, а вот птиц уже пару лет нет.
раскрыть ветку 1
0
Они птенцов в честь тебя назовут, крестным отцом будешь!
+148
Так пустельги тем и прикольны, что могут жить в городе, а на охоту летать в ближайший лес/поле. Зы еше могут зависать в воздухе, офигенная птичка
раскрыть ветку 9
+59

Да, но очень нежная в содержании. Лучше любоваться ею в натуральной среде.

раскрыть ветку 7
+1
И голубей бить))
+467

так, ну самочка тут, а где отец, где пустельг? алименты пусть приносит хотя бы. все как у людей, блин

раскрыть ветку 48
+527
У него другое гнездо в Саратове.
раскрыть ветку 11
+78
алименты пусть приносит хотя бы

Он на карту переводит

раскрыть ветку 1
+25

так, как называть самца понятно (или нет?)

а как называется детеныш пустельги? пустельжонок?

раскрыть ветку 15
+42

самочка с яйцами

+14
Так вот, он и кормит на видео
+13

Уверен что он приносит алименты в мышинно-голубином эквиваленте, в виде свежих тушок.

+3
о.... узнаю Пикабу!
0
Отец в Магадане..
-27

Это РСП с прицепом походу

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+25
У нас в городе уже несколько лет одна такая мадама зимой, когда особо холодно и голодно, прилетает к женщине подкормиться, так же, на окошко)) сейчас животные и птицы крайне склонны к подхомячиванию у людей, соображают же, что это проще, чем самому искать. Да что птичка, недавно тут рысь на окраине отловили, жила себе спокойно в подвале, в жилом микрорайоне. Мышки, мусорки, тепло... Ляпота
раскрыть ветку 9
0

Хабаровск?

раскрыть ветку 8
+95
И это ппц как странное поведения для дикой птицы.

голуби тоже дикие, и что? пустельги в городе - абсолютно нормальное явление, и птицы тоже вполне к людям привыкают.

а насчет подкармливания - ну разве что проблема в том, что мясо без костей-перьев-шкуры.

раскрыть ветку 50
+65

Но возможно она не улетела из-за кладки. Такое орнитологи порой встречают, что родители не улетают, даже если очень опасно.

Третья гипотеза - Перед нами "домашняя" птица, которая отлетела, либо же была специально выпущена в природу, для того чтобы могла себя реализировать.

P.S. Любой хищной домашней птице-импринту, противопоказано сие действие. Импринты погибнут, но если птица была отловлена с дикой природы. Потом некоторое время она жила у человека, то такую птицу можно и отпустить.

раскрыть ветку 40
+4

Странное в плане того, что нету страха перед человеком. И да хищная птица это Вам не голубь.

раскрыть ветку 6
+2
Пустельга охотится на голубей. Наш офис располагался на мансарде. Курлыканье за окном всегда было. А тут приходим, тишина. И две птицы на козырьке сидят. Присмотрелись, а это пустельга. Пока они там сидели голубей на крыше вообще не было.
0

слышал некоторым хищным птицам нужно как раз с перьями и костями, мож в них что то содержится нужное...

+41

Вот именно, плюс у неё там пять картох лежит, могла б себе сварить или пожарить))

раскрыть ветку 6
+3
Или яичницу на крайняк)
раскрыть ветку 5
+37
Иллюстрация к комментарию
+9

Разве он?

раскрыть ветку 6
+46
раскрыть ветку 3
+46

Не он, а она.

+2

Это самец. Самка на видео.

+11

и дом готовый нашла и раба который кормит. Думаете соколы стали эволюционировать?

раскрыть ветку 1
0

видимо обидно что все котики да котики

+15
По приметам, вам очень повезло, раз птица гнездится близ вашего дома. Да закидают меня тапками все пикабутяне. 😁
раскрыть ветку 3
+3
У моих родителей какие-то птички свили в туе гнездо, долго думали к чему же... Пока я не сказала, что беременна, и мы с супругом возвращаемся в родной город)
раскрыть ветку 2
+1

пустельги они социальные, к людям привыкают мгновенно.

0

Люто плюсую. Эта "доброта" птице боком вылезет со всех сторон. Во-первых, доверие к человеку. Это для такой птицы смертельно. Во-вторых, куриная грудка - ни разу не подходящий корм для пустельги.

Поведение не то чтобы сильно ненормальное. Слетки у них, например, все без вопросов берут еду от человека, у них однозначная реакция. Тут хоть и взрослая птица, но у нее мозги гормонами перешарашены - картина, когда другая птица ее кормит, для нее сейчас нормальна, так что далеко от естественного паттерна она тоже не ушла.

раскрыть ветку 3
+1
Во-первых, доверие к человеку. Это для такой птицы смертельно.

Да и для человека тоже.

0

куриная грудка это мясо. причем это просто периодическая подкормка а не основной рацион.

раскрыть ветку 1
0

Небось срёт на людей под окном.

0
Почему?
0
В отцы набиваешься?
+157

У нас на ферме в вольере живет такая же точно, принесли из деревни после того как подстрелил её один дедок, она цыплят воровала. Кончик крыла сохранить не смогли, пришлось ампутировать, летать летает но охотится уже не может, третий год её перепелами кормим, норм живёт. А в этом году после зимы макушка у неё чуть облысела из-за лампы для обогрева, она в морозы под ней сидела грелась :)

раскрыть ветку 9
+93

пустельга не ворует цыплят. она ест мелких грызунов и крупных насекомых. макушка лысеет не из-за лампы, а птичьей монодиеты

раскрыть ветку 8
+29

У нас сокол, но очень похож на неё! Дед же не просто так её подстрели. А по поводу цыплят я сомневаюсь что не ворует, мы перепелку к нему запускает, он с начало очень долго за ней наблюдает а потом .....нормально так он её атакует я тебе скажу. По поводу монодиеты проконсультируюсь.

раскрыть ветку 3
+2

Да ну нахуй, она всех ест, кого сможет поймать.

раскрыть ветку 1
+1
А не от старости?
раскрыть ветку 1
+254

Ты че сюда вылупился,

раскрыть ветку 15
+152

Что тебе нужно у меня дома бля?

раскрыть ветку 3
+39

Дверцу окна мне запилил!!!

+5

Ну видеть тебя хочу

раскрыть ветку 1
+77

Ты чё там делаешь?

+32

Через неделю, сидя на яйцах: "неси мясо, лысый ублюдок и побыстрее!"

+10
Ублюдок, мать твою, решил ко мне лезть?..
раскрыть ветку 1
-1

Я это впервые в CS 1.6 услышал, на карте "Высотка".
Сейчас посмотрел, фильм "Кровь и бетон"... Однако )

+19

Удоли

+11
+3
+2

УДОЛИ

+1

не так.

Удоли!!!

0
Дверь закрой, дует же)))
0

Где жратва? сволочь!

+43

Поставьте веб-камеру на подоконник и трансляцию в ютуб, никакого беспокойства птице, уверен многим будет интересно наблюдать.

раскрыть ветку 3
+18

будет отсвечивать при включенном свете в темное время суток и будет видно чем там ТС занимается )

раскрыть ветку 1
0
Вот это интересная идея!
+4

Вот это интересная идея!

+68

Такие глазочки, реснички, просто красавица!

+95

Чувак. Скажи честно, это же старые крашеные яйца с пасхи и бешеная сова, да?!?

раскрыть ветку 5
+1

меня размер тоже смутил. Как они в ней помещались?

раскрыть ветку 3
+17

Спроси у врача проктолога,как помещаются трехлитровые банки в жопе

раскрыть ветку 2
0
Вот блин, успел, тоже зашла спросить зачем пасхальные яйца подложили)
+22

Когда мечтал получить письмо из Хогвартса, а получил пять яиц ))

раскрыть ветку 2
+18

Хагрид скотина обленился сам высиживать, яйца теперь шлет в качестве вступительного квеста.

+2

Пять драконьих яиц

+39
Симпатичная, на гепарда похожа
раскрыть ветку 6
+48

чувак это не гепард

раскрыть ветку 5
+22
Не, ну чувак то это точно не гепард
раскрыть ветку 4
+55

если подкормить хотите - мышку ей. таким вроде как нельзя голое мясо давать. обязательно шерсть и косточки нужны.

раскрыть ветку 30
+195
обязательно шерсть и косточки нужны.

Т.е. надо колбасой кормить?

раскрыть ветку 6
+177

Мясо тоже должно быть там

раскрыть ветку 2
+19

Нет, бумагу туалетную нельзя