4974

Доброта людей4

Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы. В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам смотри, сколько закинешь, не обижусь.

В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р. Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет. Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался, и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего наилучшего и ушел.

Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила, заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но отказался, приехал домой.

К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать, утром на работу и пахать пахать.

А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши, приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше. Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им. Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей жизни.

Спасибо.

2989
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Вот и у меня сейчас утро также примерно началось.

Отвёз ребёнка в школу, припарковал машину среди сугробов в освободившемся кармашке, но не очищенном от снега. Перевел ребенка через дорогу, вернулся в авто, но когда стал выезжать понял, что капитально дном сел на лед. Подкопал немного, потом попросил прохожего подтолкнуть, он откликнулся на просьбу. Рядом проходил еще мужчина в возрасте, видимо преподаватель из ближайшего вуза,  потому что он и сам тоже предложил помощь, и еще поздоровался с молодым студентом и его привлек. Попробовали они меня толкнуть, но ничего не вышло. Я их поблагодарил и сказал, что буду еще дальше копать. Они пошли своим ходом, но я увидел, как по пути толкнули другую машину, также пытавшуюся выехать - им нужна была хоть какая-то победа этим утром) Покопав еще немного, я решил, что надо идти в ближайший автомагазин за тросом. Пройдя совсем немного, я спросил трос у припарковавшегося рядом мужчины. Он ответил, что был вроде, при этом открывал пассажирскую дверь и подал руку выходящей беременной супруге. Просить меня еще выдернуть, я уже не стал. Но он сам когда отдал мне трос, сказал, что если успеет вернуться, то поможет выдернуть, но сейчас ему надо торопиться. Я остался ждать, прицепив трос к своему авто и держа свободный конец в руках. Махнул рукой паре проезжавших авто, но оба остановились (!) и с показавшемся мне искренним сожалением ответили, что у них нет крюка сзади. Из поворота появилась Гранта, но поехала не в мою сторону. Я с сожалением смотрел ей в след, так как четко разглядел крюк сзади. Вдруг Гранта остановилась и начала сдавать задом до меня. Я действительно этому сильно удивился! Молодой парень, тоже вероятно студент, предложил дернуть меня ( в смысле выдернуть авто, гусары!). Аккуратно легкими толчками сдвинули немного мое авто с места, и дальше уже я выехал сам. Поблагодарил парня и пошел относить трос хозяину, как мы договорились, что оставлю трос под его авто. Иду и думаю, какой народ отзывчивый, и этот хозяин троса легко доверил мне имущество, не жадничал. А еще забавно было наблюдать, как хозяин троса заботился о беременной жене: и руку ей подавал, и через сугроб ее подкинул, чтобы она на тротуар вышла, и дальше за ручку вел, а она как маленькая девочка, которую в садик ведут, послушно лишь ждала его. Хорошие у нас люди вокруг, добрые. Надеюсь так и останется, и мы не будем в будущем с грустью вспоминать о такой взаимовыручке на дороге.

Показать полностью
комментарии (137)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества