20

Доброкарта с правильным китом.

Доброкарта с правильным китом. Доброкарты, Добро, Кит, 42, Автостопом по галактике, Книги

Несколько человек мне написали, что киту не хватает горшка с петуньей. Теперь всё на своих местах) Эту карту можно оставлять в книгах библиотек и книжных магазинов, в общественных местах и просто дарить прохожим, делая серьёзный вид. Просто для улыбок:)

Картинка не моя, скачана в интернете. Исходники для печати в комментариях:)

За идею спасибо @Stalus

Не забудьте взять с собой полотенце:) Всем добра и хороших мыслей!)

Дубликаты не найдены

+3

"ну вот опять" ))))))

многие уверены, что если бы мы знали, почему горшок с петунией подумал именно так, мы бы лучше поняли природу мироздания))))

+1

Классно вышло! Из "Автостопом по галактике" можно много вариантов вытащить.

Заказываешь в ресторане рыбу и даешь перед уходом карту с "Всего хорошего, и спасибо за рыбу!" или потроллить и дать "В основном безвредна"

Или дать другу, который тупит, карту с "Форд, ты превращаешься в пингвина. Прекрати." xD

--------

Еще одна идея - улыбка чеширского кота и "Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…" или просто так - Алиса и пудинг и "Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса."

+1
Оххх!!! Спасибо, за чудесное настроение))))) *_*
раскрыть ветку 1
0

^_____^

+1

Вот исходники для печати.

Я печатаю в размере 55х85мм, это как банковская карта, и макет сделан под этот размер:)

https://yadi.sk/d/24ohYPA73LByTv

Покажите, что получится:)

+1

За Дугласа Адамса всегда плюс

0

Лучше бы русскую надпись сделать главной, а аглицкий вариант - мелким шрифтом.

раскрыть ветку 2
+1

Да, я сначала так и сделал, но подумал, что в оригинале будет смотреться лучше. Тем более в русском переводе эта фраза написана "Не пакинуй" или "Без паники", зависит от издательства, выпустившего книги в России. Поэтому на оригинале главнее:)

раскрыть ветку 1
+1

Не одобряю.

-2
А что на карточке написано? Ссылка на страницу куратора?
раскрыть ветку 3
-1

Какого куратора?

раскрыть ветку 2
+1
Сейчас бы одну из самых воодушевляющих, позитивных и мотивирующих книг связать с суицидом:С
За Адамса отвалил бы сотню плюсцов.
раскрыть ветку 1
-6

@moderator, пропаганда суицида с простор вконтакта и сюда добралась!

Принимайте меры.

раскрыть ветку 17
+4

Добрый день.

Не вижу в посте никакой пропаганды.

Иногда кит — это просто кит, не побуждающий к суициду.

раскрыть ветку 5
0

Спасибо!!)

Иллюстрация к комментарию
-5

@moderator, Да вы шо такое говорите вот даже по первому каналу уже давно все решили.

ПРУФФ -> https://www.youtube.com/watch?v=E56UYHz58SQ

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Если покончишь с собой, то ты хоть сюда напиши, что б мы могли знать что ты говорил правду и это действительно пропаганда суицида)
+1
Читать книги надо!
Это прямая отсылка на роман-трилогию в пяти частях Дугласа Адамса "Автостопом по галактике".

Что касается цифры 42. Число 42 за многие годы стало культовым обозначением для фанатов научной и классической фантастики. Отсылки на это число можно увидеть везде,где только можно. По сути, это есть ответ на вопрос "жизни вселенной и всего остального", ибо на самом деле,по мнению автора, смысл есть во всем, что нас окружает, даже в числе 42.

Относительно фразы DON'T PANIC.
Эта фраза преследует героев книги на протяжении всего романа, так как именно она написана на лицевой стороне путеводителя для путешествующих автостопом. Она так же является культовым обозначением и много где можно увидеть на нее отсылки.

Сама книга представляет из себя сатирический роман, граничащий с вполне актуальными философскими вопросами о вселенной, роли человека в ней и смысла самой жизни. Написан он очень легко и позитивно, и никаких намеков на суицид там подавно нет(ну, кроме существа Аграджага, которое после смерти способно реинкарнировать, но из-за неудачных реинкарнаций оно вечно дохло глупыми смертями).

Выдержка из краткого содержания применительно к моменту с китом и горшком с петуньей. Так, для справки.

Компьютер включает ручное управление, и они едва не разбиваются, когда Артур нажимает кнопку Невероятностного двигателя. Корабль в порядке, только выглядит по-новому; две боеголовки, что их преследовали, превратились в горшок с петунией и очень удивлённого кита. Кит радуется жизни, пока не разбивается о поверхность планеты, а горшок с петунией думает «только не это опять». Зафод изменил личность компьютера на более матриархальную, и компьютер пытается остановить их высадку на Магратею, но они всё равно уходят. Герои исследуют Магратею и находят кратер, образовавшийся от падения кита. В кратере они находят подземный проход...

Все, теперь пойду угли со стула вытряхивать.
раскрыть ветку 4
0
«только не это опять»

я читал в переводе с "ну вот, опять". И был Кашалот, а не просто кит.

А полные размышления кашалота специально не привели?)

0

Спасибо за подробный ответ!)

Правильно ли я помню, что так никто и не догадался почему там именно "42", а не любое другое число?

Я помню, что было много разных конференций, где Дугласа спрашивали, а он "Вы предлагайте, а я скажу верно или нет", в итоге он унёс это в могилу.

Моя версия: "42" это сокращённое написание (в американской версии, где месяц ставится перед числом) от 20 апреля - 4.20. В американской культуре это "Ganja day", день марихуаны и вообще легких наркотиков. Быть может именно на это Адамс делал отсылку в "42"?

раскрыть ветку 2
0

Где здесь пропаганда суицида? Речь о правильных книгах)

раскрыть ветку 4
+1
А можно исходник или какую копию рисунка выложить? Думаю кто нибудь захочет себе такую ВИЗУ перевыпустить)
раскрыть ветку 1
+1

это вы прокурору расскажете. уведите!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: