Доброе начало
2 января. 9 утра. Вышел потаксовать. Самый первый заказ - доставка из азбуки вкуса. Стоимость доставки 340 рублей. Совсем недалеко. Смотрю сумму заказа - 602 рубля. Думаю, что же можно заказать из АВ на 600 рублей. Подъехал к магазину. Мне там сказали, что кофе сейчас сварится, подождите.
Я думаю, вот мажоры совсем охренели, взяли только кофе за 600р и доставка на 340. Итого почти 1000 за кофе. Моё дело маленькое: взял-отдал. Только получил заказ, сразу звонок :
Я- я
К- клиент(с кауказким акцентом)
Я: поднимаю трубку
К: Доброе утро дорогой, ты доставку взял?
Я: Здравствуйте, да я. Минут через 8 буду у Вас.
К: Вах, дорогой, я не пью кофе, мне не нравится, я коньяк пью
Я: "в замешательстве"
К: Это тебе, брат. Спасибо, что работаешь, ты нужен людям. И много ещё красивых благодарностей.
Бляяя, как же это прекрасно)
Как-то дом у нас поехал. Само по себе дело неприятное. Обычная хрущёвка, залило подвал, по верхним этажам 3 и 4 подъезда по стенам поползли трещины. У всех ремонт, бабульки лютуют, приехала комиссия из администрации, шум до потолка, а маяки поставить никто не даёт, мол, ремонт у них свежий (ковры на стенах), мы пустили и комиссию и маяки поставить разрешили. Так вот, по такому случаю пригнали к нам сонного парнишку с раннего утра, маяки ставить, у нас обои сорваны, штукатурка сбита ( только заехали, начали ремонт), долго шов чистил, всё извинялся, что пыльно будет, плёнку принёс, застелил вокруг, как мог, а я только проснулась, без кофе глаз открыть по жизни не могу. Предложила чашку конечно, покраснел, смутился, долго благодарил, отказывался неуверенно, но видно, насколько в тему и приятно. И ребятам, которые потом завешивались с крыши и латали фасад, предлагала горячие напитки, в тему оно, в -20 на ветру. В общем, вокруг люди, а не обслуживающий персонал, и если попробовать хоть раз отнестись к ним по-людски и почувствовать искреннюю отдачу, и вот, вас уже не остановить.)))