Добро и зло

Мой батя в молодости чудил. Мутил там всякие схемы опасные, на грани закона. Что-то с налогами. Как то раз, даже, чуть не уехал на зону. Потом, вдруг, резко за голову взялся. Начал честно зарабатывать. Дело своё открыл, магазин. Потом ещё водку на север вагонами возил. Всё честно, короче. И очень уж он боялся что я на его "молодые грабли" наступлю. Ну, и решил он своеобразно объяснить мне что есть добро и зло. Точнее, только зло. Дал мне УК и заставлял читать. Не то что бы я понимал о чем читаю в том возрасте (лет 10 мне было), но основные постулаты как то в памяти отложились. А главное сроки. Отца давно уже нет, но метод его оказался рабочим. Теперь если промелькнет какая то мысль нехорошая, за ней автоматически в догонку другая: статья такая то, от 2-х до 5-и.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом, вдруг, резко за голову взялся. Начал честно зарабатывать. Дело своё открыл, магазин. Потом ещё водку на север вагонами возил.

Барыга в 90х, который мог себе позволить открыть магазин, еще и торговал оптом подобными объемами - честно зарабатывал? Какой-то сюр.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
За то за слово "барыга" ты ходил бы свои зубы собирал по оврагам. Иди учи букварь. Ты умудрился в одном предложении дважды оскорбить моего покойного отца. Он был не барыгой, а ИЧП, он не продавал водку вагонами, а занимался логистикой. Компрендэ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи-продай - это барыга в чистом виде, по определению. Иди учи букварь.


Большой толковый словарь
БАРЫГА, -и; м. и ж. Разг.-сниж. Спекулянт, перекупщик. <Барыжный, -ая, -ое. Б. вид.


Логистикой владелец ларька занимался, заливай дальше. Видели мы этих логистов в 90е.


ЛОГИСТИКА, -и; ж. [от франц. logistique - обеспечение]
2. Экон. Организация и управление материально-техническим обеспечением предприятия, его товарно-материальними запасами, информационными и финансовами ресурсами. Л. распределения. Транспортная, складская, производственная л. Знание логистики. <Логистический, -ая, -ое. Л. анализ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади, такой ты душный. Как хорошо что ни я, ни моё окружение не имеет ничего общего с такими людьми как ты) Мы просто так человека не унижаем) Позвони своему барыге, попроси что-то для суставов, а то по тысяче коментов в год пишешь, пальцы болят наверное) в какой деревне ты живёшь, если из комерсов у тебя максимум владельцы ларьков?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Епрст, до меня только сейчас дошло, что сейчас барыга - это же наркоторговец! :)))))))))))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку