Добро для курьера!1

Был сегодня у меня в забегаловке курьер с деливери клаб. Большой заказ, готовим. Попросил посидеть в зале. Блюда у нас довольно дорогие, народу всегда полный зал. На улице холодно, решил ему сделать горячий чай. Говорю чайку попьешь ? Курьер то ли узбек, то ли таджик, смущается, говорит:нет не нужно. Ну я принес ему чай,говорю:не смущайся, пей давай. На улице итак холодно, хоть по греешься. Иду на кухню и думаю. А что, пока ждет, могу ему и еду приготовить. В итоге приготовил ему большую порцию макаронов болоньезе с говядиной. Приношу ему а он так смущается ,говорит, нет, я не голоден. Я ему поставил за столик и говорю :Еш давай , скоро заказ твой отдадим. В итоге человек был искренне рад. Благодарил много, много... А мне было приятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
531
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом верится учитывая отношение работников ресторанов к курьерам. Уже месяц подрабатываю в локальной доставке, так в некоторых ресторанах просят выйти на улицу и ждать заказ там. Испанский стыд.

раскрыть ветку (107)
353
Автор поста оценил этот комментарий
Уебанство это - морозить человека. Считаю, что курьеры не должны такие рестораны обслуживать. Пару раз там поработал и больше слоты там не берёшь.
раскрыть ветку (20)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Курьеры, увы, не решают
95
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет возможности отказаться от заказа из определенных заведений потому что там мудаки работают))) но я решила бороться с этим и надеюсь со временем картина изменится, ведь не зря если сервисы ПАРТНЕРЫ)) такое говнистое отношение к партнерам недопустимо.

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
РЕШИЛА? Так ты ещё и девочка? Небось ещё и в туалет не пускают? Знаю я такой терроризм среди них. Благо парням в этом проще. Вообще жёлтые курьеры сами выбирают районы, в которых работать. Насчёт зелёных не знаю.
раскрыть ветку (17)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После слов про туалет выражение "жёлтые курьеры" звучит как то иначе

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мокрая банда желтых курьеров.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. А "зеленых" тогда как?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так они еще зеленые, не доросли...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, эти.
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка, ага))) ну в туалет видимо совесть им не позволяет запретить зайти, иногда конечно приходится пользоваться этой услугой в заведении😅я из третей банды - оранжевые)) мы особо ничего не выбираем, но я на тачке работаю, мне немного попроще. Но из-за этого меня и бомбит сильнее, бывает конечно что в плохую погоду курьеры не образцы стиля и одежда пачкается конечно когда ты на велике, но я-то в заведение захожу абсолютно чистая, с чистой обувью, первые две недели даже без формы (в пальто работала), т.е вообще от гостей визуально не отличаюсь и когда спросила в заведении где можно подождать заказ, а они указали на дверь и сказали «там» у меня знатно припекло!

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за банда такая? Около?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Broniboy) начиналось все с Краснодара (где я и нахожусь), сейчас работаем в Мск, Ростове, НиНо, Екате и Казани))

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да по ходу пиздабол он, по его словам то в Москве работает, то в Хабаровске, то в ресторане, то в блинной. Тем, кто без масок, по половине порции выставляет, а тут курьера закормил. Это всё из его постов.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он и курьером подрабатывает? Из Хабаровска в Москву блины возит. Расстояние 8415 км по трассе. При оплате 20 р/км, взяв несколько заказов за раз, он неплохо подняться может.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашел в его постах ничего про Хабаровск. Пишет, что он киргиз и несколько лет живет в Москве. Может Вы приукрашиваете?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я фейк, придумаю всякие истории. Я вообще не думал что это история попадет в топы. Я обычный троль!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ерлан, ты заебал.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это гон 100%

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пару месяцев бегал в Яндекс.Еде курьером. Очень бесило когда не пускали в ресторан, и ты не знаешь, начали твой заказ готовить или мух считают (несколько раз минут по 40 ждал, что аж сама Я.Еда уже мне звонили, типо почему так долго), а потом в натуре выкидывают пакет с заказом у входа, а курьеров несколько, сами типо гадайте чей заказ.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Прикинь,полторы тыщи людей верят этому писдежу. Ну,ну блять. Болоньеза с говядиной он курьеру выставил .... Если тока выкинуть хотел,а до мусорки лень идти
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего кстати сверхъестественного. Я работаю в крупной сети тоже и там такие «убытки» как одно блюдо вообще ничего не меняют. Тем более болоньеза это по сути что... паста, соус, чуть фарша если не ошибаюсь? Я думаю вполне реально может быть такое
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Офики, повара и прочий персонал, которые каждый день кушают какие-нибудь макарошки с котлетами глядя на курьера который даже не работает у них
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
А в фастфудах гонят с мест для клиентов (читай любые сидушки/диваны), даже если зал даже на половину не забит (в одиннадцать утра четверга ему бы ещё быть забитым).
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю насчёт фастфуда, мы не работаем с гигантами, но в приличных заведениях обычно нормально к курьерам относятся, а в средних начинают вонь типа «вы обслуживающий персонал, вас тут быть не должно». До смешного доходит, не разрешают тачку возле ресторана парковать, парковка типа только для клиентов)) ну так отдайте быстро заказ и я уеду)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Вы посредник клиента. Еслиб не вы, то и заказа не было б.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делают.
Заходишь покушать, а там ползала бишельме кишельме с сумками своими, орут по видео связи, воняют ПЗДЦ.
Как по мне это ебанная антисанитария.
Поэтому моё мнение нехуй в зале им сидеть народ пугать.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А бишельме кишельме только в курьерах бывает? Хз как у тебя в городе, но в Краснодаре в каждом фастфуда обязательно будет отряд цыган, они покупают дешёвую хуйню и считаются клиентами, а значит выкинуть их из зала нельзя просто так и никто с этим ебаться не хочет. Но на курьерах же оторваться можно! Точно, как же раньше не додумались? И похуй, что перед тобою тихий студент в перчатках, маске, санитайзером в одной руке и термосумкой в другой.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е если бы это были, скажем, русские мужики со смены на заводе, который сидят горланят друг на друга и несут потом за километр, то все было бы ок?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На заводах так-то душ есть, сам работал на нескольких, знаю. Мы моемся, честно.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что несут за километр?
Мужики с завода по фаст фудам не ходят, смену отпахал и домой.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так вот, что я делаю не так в этой жизни. Надо после работы домой идти обязательно, оказывается. Спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будут попрашайки, а не мужики с завода, у меня на районе у них "офис" в маке, и подраться могут и повонять. Охраны нет, работает молодежь, особо припугнуть не могут. Лучше пусть курьеры сидят, хотя бы честно работают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ведь реально так и есть, особенно во всяких макдаках, и, прости господи, бургеркингах
1
Автор поста оценил этот комментарий

За всех говорить не буду, но в местном Маке в пандемию для курьеров выделили два стола. Основная часть мест всё равно убрана в пленку (какое-то распоряжение по количеству столов в общепите), и из этих убранных отдали курьерам, чтобы не мёрзли на улице

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в фастфудах есть обязаловка сделать столы для СУМОК, мол нельзя сумку с едой ставить на пол. Я уже затрахался бодаться с сотрудниками по этому поводу. У нас у зеленых внизу сумки специально есть пластиковые ножки, потому что так или иначе сумка окажется на полу у клиента, ибо по правилам мы должны поставить сумку, достать заказ, поставить сверху, отойти на 3 метра. Вот и у нас везде стоят такие столы, но банально посидеть негде. На моей памяти только один мак сделал зону, где курьеры могут посидеть и он в центре города.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в нашем не только столы, но и диванчики/пуфики при них оставили, так что и посидеть можно

66
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда оставляю карьеру на чай, если покупаю товар по скидке, недавно например заказал большой набор ролов, по акции менее 600р, в других заведениях такой 1000-1500 стоит, так вот, уточнил менеджеру, что наличкой 1к платить буду. Приехал курьер, сдачу оставил ему, он конечно знатно ошарашен был от таких чаевых, я объяснил, что у вас большая скидка и если бы её небыло, то я всё равно потратил бы не менее 1к, так что, бери бабосы и уебуй отсюда с широкой лыбой (только другими словами)
раскрыть ветку (37)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете, что набор роллов за 600 рублей и 1500 рублей это совершенно разные блюда из разных ингредиентов?
Вместо странной щедрости (80% чаевых от заказа в доставке) купили бы себе еды адекватного качества.
Если это конечно всё было в действительности.
ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Барин сэкономил на качестве своей еды, но с барского плеча кинул денег курьеру. Офигеть)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в сервисе доставка достаточно дорогая (200-300₽ до клиента) поэтому чаевые редко оставляют. Хотя публика в основном платёжеспособная) за чаевыми особо не гоняюсь, все-таки зп платят за доставки, но конечно они знатно поднимают настроение) причём сумма вообще значения не имеет, важно внимание, понимаешь в такие моменты что работаешь для людей и они это ценят 😅

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз хз. А все остальные работают не бля людей?

Я о том что мне ваще система чаевыех не нравится.

А ещё больше не нравится чувствовать себя мудаком, если оставил мало или не оставил чаевые.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не будет на говно исходиться если не получит чай, только самые ограниченные обижаются если не получают чаевые. Но согласитесь приятно же получать бонусы? Вы вряд ли откажетесь от премии к зп. Редко бывают ситуации когда ты ожидаешь чаевые, например когда тащишь огромный заказ (15-20кг для автокурьеров запросто) на какой-нибудь 5 этаж без лифта, но не получаешь ничего кроме ставки. Это немного неприятно, но ведь условия оговариваются отдельно, мы знали на что шли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати пока в службах доставки не появилась доставка из розничных магазинов - даже не задумывалась о чаевых, но теперь когда доставляют по много кг на 5 этаж рука сама тянется). Но у меня часто не бывает налички, и было такое несколько раз, что через приложение нельзя курьеру оставить чаевые. Я обращалась в поддержку с этим вопросом, сказали, что курьер просто не подключен к системе чаевых. Но мне не верится, какой курьер в здравом уме не захочет получать чаевые?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В деливери, например, чаевые падают на VK Pay, а это может быть неудобно для некоторых курьеров, поэтому не подключаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, из-за гражданства? Честно говоря, vk pay нет и у меня, поэтому нюансы этой системы мне неизвестны
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых случаях люди спрашивают номер и переводят немножко денег) могу как курьер сказать что конечно мне немного неловко в этот момент, но здравый смысл не позволяет отказываться от чая))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестал давать/оставлять чаевые. ЗП платят? Платят, вот и работай как я без чаевых.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на последнем месте работы (закрылся) курьеров не гнали, если есть свободное место, садись где удобно.
Автор поста оценил этот комментарий

Твари

Автор поста оценил этот комментарий
Часто убеждаюсь, что всё-таки не все люди плохие
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает отказаться выходить? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет 100% уверенности что можно вступать в открытый конфликт)) я как человек который достаточно много лет проработал с людьми стараюсь все-таки не доводить до откровенных разборок и прочего)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В случае конфликта пиздюлей получит сотрудник ресторана, выгоняющий клиента. От владельца заведения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку