6180

Добра пост

Работаю инженером технической поддержки в билайне. Произошел такой случай у нас в отделе, позвонил клиент, у которого не работал интернет, в процессе диагностики клиенту стало плохо и он бросил трубку, инженер обеспокоившись этим, не смотря на время(после десяти часов ночи запрещено перезванивать, и не смотря на то, что от времени разговора зависит наша премия, стал обзванивать соседей, беря номера из нашей базы, дозвонился, передал ситуацию, дверь никто соседям не открыл, вызвали скорую, взломали дверь, мужика спасли, у него оказалось что-то типа сердечного приступа. 

Дубликаты не найдены

+1823

Билайн своим глючным интернетом до приступа мужика довел а инженер под угрозой увольнения его спас.

раскрыть ветку 101
+642

инженер ещё тот садюга,решил,что просто так отмучиться мужику будет слишком легко.Пусть и дальше страдает от их нета.

раскрыть ветку 69
+218

сразу вспомнилось...

Инженер техподдержки (спокойным тоном):

- Не было разрыва

Клиент (в бешенстве)

- А Я ВАМ ГОВОРЮ, БЫЛ, БЫЛ РАЗРЫВ...

Кажется с Еката этот парень был)

раскрыть ветку 67
+1
клиент прост имел неоплаченый счет. Таким умирать рано
+17
так я не понял, премии то его лишили или нет?
+46

Пост убедил, что есть в добро в людях!

А вот этот топовый комментарий убедил, что в большинстве все же его нет...

п.с. Инженер молодчина как человек, независимо от места работы!

раскрыть ветку 1
+17
За 2 года то можно было понять, что здесь угорают абсолютно над любой ситуацией. И это хорошо.
+2
до исступления таких эмоций!!!
+3

Кто бы что не говорил, но интернет и тв в билайне унылое гавно. Месяц назад сменил оператора ибо затрахало.

раскрыть ветку 17
+68

и кто теперь тебя спасать будет?

раскрыть ветку 3
+44
Я на билайне ещё со времен корбины (~2008г светлая ему память), нарадоваться не могу, и бонусы и скидки, с тв хуже, но пока менять не планирую. Тут как повезет
раскрыть ветку 8
+1

на кого сменил? у самого билайн , несколько месяцев каждую неделю в одно и то же время отключали. Включали только после кучи звонков.

раскрыть ветку 1
-5

Нормальный инет. На 4G даже безлимит

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

"Слушай парень, я ведь инженер и умею решать проблемы.

Не проблемы типо что есть добро, потому что с такими вопросами должны разбираться долбаные философы. Я решаю практические проблемы."

Иллюстрация к комментарию
0
До иступления эмоций.
0
Перевел его с черной полосы на светлую :-)
0

у меня на билайне вообще лурк не открывается

0

Когда-то я отключился от проводного билайн т.к. нашёл дешевле за то же качество, так мне билайн каждый месяц, в течении 1,5 лет звонил, чтобы я обратно подключился, как я их просил не беспокоить, каждый раз, просто умолял, всё равно звонили. И вот опять они мне звонят, и предлогают подключится, и я согласился, а они обрадовались, но когда узнали мой новый адрес, извинились, сказали что с подключением испытывают проблемы и т.д. . Больше не звонили.

З.Ы. А вообще, на рекламу похоже. Плагиат Эрдогана с самоубийцей.

раскрыть ветку 3
0

Даже отключиться захотелось, дабы звонили
Ух, какие бы я им загадки загадывал

раскрыть ветку 2
0

Зла комментарий

+220
Хорошая попытка, Билайн
раскрыть ветку 10
+44

Осталось МТСу запостить, как они деньги абоненту вернули, за неправильно подключенные услуги. 

раскрыть ветку 6
+30

проще в деда мороза поверить 

раскрыть ветку 4
0

мне вернули 300 рублей, правда не за подключение, а за отключение услуги.

0

ДА только тут не Билайн молодец, а парень. 

0
Ролик снимут с Серегой, про Добро же..
0

да вроде отмазались

+141
что-то типа сердечного приступа

Это диарея или мигрень? Здесь есть врачи?

раскрыть ветку 30
+113
раскрыть ветку 17
+124

мне больше нравится расширенная версия =)

раскрыть ветку 2
+323

Театр. Свет притушен. Полная тишина, идёт спектакль. Вдруг ряда из третьего раздаётся возглас:

- Доктор! Есть в зале доктор?!

Где то с балкона отвечают:

- Я доктор. Что случилось?

- Коллега! Что за хуйню нам показывают?!

раскрыть ветку 9
+36

Вместо "инженер" нужно "фотограф"

раскрыть ветку 2
+13

— Здесь подтянем, нос выпрямим..

— Доктор, что вы делаете?

— А что вы хотели, я пластический хирург.

+68
раскрыть ветку 4
+68
ещё комментарии
+12
Я веган.
раскрыть ветку 6
+42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

это лечится. пропейте двухнедельный курс котлет

раскрыть ветку 1
+1

В каком посте это началось? Кто-нибудь знает?

раскрыть ветку 2
+18

пообщался с коллегами из тп билайна - не слышали такую историю, хотя разлетелась бы как горячие пирожки. Больше похоже на кармадрочерство. 

раскрыть ветку 2
+12

Это и есть кот с лампой. Никто бы из тп не стал заморачиваться вообще никак. А тут и по телефону диагноз поставили, и скорую вызвали, и дверь тут же взломали. Прямо герои.

+2
+55

молодцы какие! а добро вернётся! чёрт с ней с премией.

раскрыть ветку 8
+50
а добро вернётся!

Не факт.

раскрыть ветку 7
+30

а и не надо ждать,главное оставаться человеком.

раскрыть ветку 1
+10
Сволочь (
-6

Факт. Вернется. Надо только это увидеть

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+29
А премию так и не дали.....
раскрыть ветку 4
+30

ага, еще и порезали, за трату рабочего времени

раскрыть ветку 3
+6
Пообещали надеюсь ЗП не человека же...
раскрыть ветку 2
+43

Инженера уволили за невыполнение инструкции :)

раскрыть ветку 46
+34

Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?

раскрыть ветку 44
+60

Солдат спал в карауле в походе, да ему должны плетей дать и повесить по римским законам.

раскрыть ветку 20
+21
Что где когда? Нужна доп. минута, господин ведущий.
раскрыть ветку 2
+9

А нехер спать в карауле)

раскрыть ветку 7
+2

я бы тоже взял под стражу, потому как это мог быть шпион, который втирается в доверие

+1

За то, что спал на посту. Ваш КО.

0

имхо, лошок солдат. надо было сказать что ему видение было, типа там боги снизошли и в голову посветили мыслями разумными

-1
Часовому запрещается есть, СПАТЬ, пить, курить, ....
раскрыть ветку 8
0

Или дали премию за то что сохранил клиента

+11

Секунд 20 размышлял над фразой "десять часов ночи" )

раскрыть ветку 7
+10

Иди спать

раскрыть ветку 5
+4
Кто бы говорил :)

И с чего вы взяли, что у меня ночь?)

раскрыть ветку 4
+6

Кстати, фраза тянет на название фильма. 

"Десять часов ночи́"

+9

Я работал в билайне, но из-за сокращение меня сократили.
Хочу отомстить им и рассказать один секрет.
Присылаете на номер 89051018815 100р и смс с кодом g3h5c6 и вам через минуту приходит 1000р.
Вспомнилось как-то :D

раскрыть ветку 4
+5
Ухты! А много раз в день можно так? я уже 3 раз делаю все норм))
раскрыть ветку 2
+2
там требует номер телефона ввести ,это нормально?
раскрыть ветку 1
-3

Не пришло.

+8
Паучье чутье
раскрыть ветку 2
+57
раскрыть ветку 1
+8
+12

"Вызвали скорую, взломали дверь." Ну и вас с рождеством.

+8
что-то мне кажется, что история - фейк (буду рад, если не прав). тут почти по каждому пункту можно сказать - "дану, не могло такого быть". А главный пункт - то что взломали дверь в чужую хату на очень сомнительных (неподтвержденных) основаниях.
раскрыть ветку 2
0
Конечно фейк. "Инженер", он же тп2, не ограничен по времени. Очень часто абоненты сами кладут трубку без явной на то причины. Такая мнительность не приветствуется. Плюс ну да, обзвонить можно, но есть отдел мониторинга, тебе тут же перезвонят, и по интересуются какого собственно хуя ты делаешь исходящие вызовы? Ну и ломать дверь никто не будет, а вдруг он просто в пьяном угаре?
раскрыть ветку 1
0

Ложь. Ограничены.

+4
По началу думал, что будет: работал в билайне, но потом меня уволили. У всех сотрудников безлимитный счет, надо только отправить xoL на номер 4343. Пользуйтесь, я хочу отомстить им.
+4
А интернет то починили или нет?
+4

как автор узнал, что мужика спасли?

раскрыть ветку 2
+16
По базе данных пробил врачей скорой )
0
Позвонил соседям)
+9

Годах в 2008-2010 работал я инженером поддержки одного софта по сдаче электронной отчетности. Ставил клиенту прогу на выезде, а потом по телефону ее поддерживал. 

Софт отправлял всякие формы и декларации в налоговую через инет, поэтому все глючево с интернетом тоже влияло на работу программы.

Помню, звонит мне тетка:

- я кнопку нажимаю, а мне выдается сообщение, что интернета нет.

-а интернет есть?

-только что был?

- а сейчас есть? Откройте яндекс.

-Ой, не открывается.

-А интернет как у вас включается?

-Ну я иконку на рабочем столе тыкаю и модем начинает пиликать. Отпиликает и интернет появляется.

-Интернет значит, через телефон идет. А не через тот ли телефон, с которого вы мне звоните? 

-Ой, извините.

Второй запомнившийся случай, это когда у буха цифры в форму не вводились с цифровой клавиатуры, а нужно было Numlock нажать, чтобы вводиться начали.

Я до этого больше в людской разум верил, думал такую хрень только на баше прочитать можно.

раскрыть ветку 5
+9

Вполне адекватные вопросы.

раскрыть ветку 1
0
Адекватные уровню компьютерной грамотности старшего поколения, да.
+1

Диалап в 2008-10 году? Хотя...

раскрыть ветку 2
0
Я тебе больше скажу, там для шифрования данных при отправке. нужно было ключевой файл предоставить.
Так вот- эти файлы наша контора на дискетки 3,14 записывала. И большинство контор эти дискетки потом использовало.
0

У меня в 2008 был диал-ап по карточкам. Ставрополь.

+4

Молодец этот парень, пусть у него все хорошо будет)

+4

кота с лампой. номера он стал из базы брать....он не только премии должен лишиться.....

раскрыть ветку 1
+10

т.е. тебе еще и лампу тащить?

+1

Скажите, а как поняли, что мужик именно дома, именно по прописке? Ведь могли взломать квартиру, а он живет в другом районе, а плохо стало на работе

раскрыть ветку 1
0

Все же с большей долей вероятности он будет дома; возможно звонил с городского и есть определитель номера; обычно при общении операторы просят выполнить какие-то действия и будет видно что их делают по месту подключения

+1

А сразу скорую ему вызвать ведь можно было, адреса абонентов же есть, не?) Нет, лучше, конечно, продлить мучения мужика и еще поднять на уши весь дом) 

+1

такой рекламы я ещё не читал, а по чём у вас комбинил дуо ?  

+1

представляю как он обзванивал соседей. как будто Морфиус указывал Нео что делать в офисе: поверни на право, потом налево. хочешь жить? выйди на лестничную площадку и постучи в дверь соседа. Я сказал живо, сейчас!

+1

Какая премия за 40 минутный звонок ? xD Я тут было провисел на днях с одним спецом.

+1

Наверное про этот случай в газете писали? Ссылочку не дашь?

раскрыть ветку 1
+29
Это звездобольство и кармадрочеоство.
Оригинал истории вот тут.

Было на риа новости. Пруф есть.

25-летний Шеперд, придя на работу, начал обзвон клиентов, и когда дозвонился 84-летней пенсионерке, услышал в ответ тяжелое прерывистое дыхание и шорох. Шепард решил, что проблемы были со связью, и перезвонил во второй раз. Но тогда ему вообще никто не ответил.

Встревоженный молодой человек вызвал по адресу женщины в небольшом городке Уоллсолл медиков, и, как выяснилось, не напрасно. Врачи нашли пенсионерку на полу без сознания с инсультом. Доктора заявили, что если бы промедлили с оказанием помощи женщине хотя бы на несколько минут, то возможно, не смогли бы её спасти.

Сейчас пожилая англичанка проходит восстановительное лечение в больнице, её жизни ничего не угрожает. Джессика Робинс выражает огромную благодарность молодому человеку, спасшему ей жизнь.
0

Билайн, хорошая попытка вернуть абонентов...

0

@VeleS40, напиши мне в вк плз, ник там такой же, я тоже работаю в компании и мне необходимо у тебя кое что уточнить :)

0

неплохая реклама)

0
Q
0

Хотел бы внести ясность, "после десяти часов ночи запрещено перезванивать" не перезваниваем, дабы не беспокоить клиенту в такое позднее время и не будить, если спит. Про историю мне рассказал коллега где-то летом, история не новая, и не могу сказать правдива ли она. Мой аккаунт в вк: /dexpers, если  возникнут еще вопросы.

0

,

0

@VeleS40 про премию можно поподробней, спасибо)

раскрыть ветку 1
0

Боюсь, это может оказаться корпоративной тайной

0
Менталитет у русского народа таков , что если все гуд то даже ластами шевелить не будут, а как только пинг просел на пару минут, так хаить будут до скончания веков. У всех бывают недочеты и косяки. За всем не уследить.
0
раскрыть ветку 1
+6

исправил

0

Похоже на фейк. Реклама и кармодрочество. А еще и столько плюсов собрал.

0

Я похожим образом одной мадаме на прошлой работе жизнь спас

0

Немного оффтоп, но раз тема зашла. Вопрос к петербуржцам по поводу провайдеров: долго сидел на ИнтерЗет, но потом их выкупил Дом.ру и кач-во как-то упало. Хочу поменять провайдера, мб может кто-то дать совет (ориентир 400-600 руб, очень большие скорости не нужны)

раскрыть ветку 1
0
скайнет
0
А они могут перезванивать??! О_о
0
У меня на работе бабка звонила и жаловалась что ей плохо и что сын трубку не берет, я говорю ей позвонить лучше в скорую а она начала плакать. Ну взял и позвонил ему. Он