если будете выбирать щенка, обязательно возьмите с собой кинолога или зоопсихолога (результат в итоге стоит этих денег), чтобы выбрать собаку с соответствующим вашим ожиданиям характером. мы вот пожалели денег на такого рода специалиста и получили собаку, можно сказать, не совсем здоровую психически, хотя и очень милую :)
раскрыть ветку (2)
Спасибо за хороший совет, запомню. Кстати, а где обычно покупают щенков? я слышала что-то про собачьи рынки, но вряд ли там можно купить хорошего щенка
раскрыть ветку (1)
это точно! ищите у заводчиков с хорошей репутацией, это очень важно! специализированные форумы в этом помогут. многие за щенками едут в другие города. и это очень важно, ведь собака живет где-то лет 15 и всем было бы проще, если бы эта собака по всем пунктам была здорова, адекватна и умна, тем более если вам нравятся такие серьезные собаки)
