1085

До меня дошло…

Я и моя девушка только съехались, это совпало с моим переездом из родительского дома в принципе, по этому обживаться добром нужно было с нуля. В новом доме есть лобби, в котором обычно люди оставляют ненужную технику, мебель, посуду, вещи, бери не хочу.  Буквально через пару недель после новоселья, прихожу домой с работы, вижу стоит много вещей. Я смело подошел посмотреть что там было. Прихватил себе новый набор посуды, столовых приборов, метлу, совок и напольную лампу. Сфотографировал, отправил девушке, чтоб похвастаться, дождался ее с работы, показал ей какой я молодец наяву, семейный и вообще мужчина в доме. С чувством выполненного долга я лег спать. На следующий день, опять возвращаясь с работы я продолжаю наблюдать эту же кучу вещей, только там сидит какая-то девушка. Дальше у нас состоялся диалог.

- О, добрый день! Это ваши вещи?

- ? Да..?

- Я вчера взял тут немного.  Спасибо, кстати за комплект посуды, очень классный, мне как раз нужен был, только жалко тарелка была надбитая, ну ничего, докуплю.

- ???

- Как это вы столько хороших вещей выбросили?

- Вообще-то я просто переезжаю.

- А, ну плохо, что вы от нас съезжаете,  надеюсь вам понравится новое жилье.

И довольный жду лифта с чувством, «вот какой я хороший и приветливый сосед»

И вот спустя год сегодня, до меня дошло. ОНА НЕ ВЫБРАСЫВАЛА ТЕ ВЕЩИ. ОНА ИХ СНЕСЛА В ЛОББИ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА. Я боюсь даже представить, каким,  ахуевшим я выглядел  в ее глазах, когда благодарил ее за набор посуды. Видимо девушка не смогла даже возразить, потому что не ожидала такой откровенной наглости.

Скажу честно, стало очень стыдно…

До меня дошло… Переезд, Бесплатно!, Наглость, Соседи, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+245

Не буду спешить, но слово "тормоз" не оскорбляет ваших чувств?

раскрыть ветку 16
+161

не волнуйся, он оскорбится только через год)

раскрыть ветку 3
+15

И ему станет стыдно

+7

Пациент у доктора.

Доктор: - Что болит?

Пациент: - Здравствуйте.

Доктор: - Давно началось?

Пациент: - Печень.

Доктор: - Что пили?

Пациент: - Два дня назад.

Доктор: - До свидания.

Пациент: - Тормозную жидкость.

0

Если прочитает сегодня.

+62

Нет

Иллюстрация к комментарию
+7

Как может правда оскорбить?

+8

Тормоз в данной сказке - это та девушка, днями сидящая в лобби

ещё комментарии
+6

тут уместнее “эстонский тормоз”, пожалуй)

+3
Скорей Медленный газ)
0

А "ахуевший" в переводе с кавказского "охуенный"

раскрыть ветку 3
0

ахуевший,в зависимости от контекста,иногда охуенный,иногда просто охуевший.например-"вчера купил охуевшие наушники".это значит пиздатые или же охуенные и кавказский тут вообще ни при чём,у меня в поволжье это распространенный речевой оборот.спасибо,у меня всё

раскрыть ветку 2
-1
Его и слово "долбаёб" не оскорбит.
раскрыть ветку 1
+2

Меня оскорбляет. Потому что звучит оно как долбоёб ты неграмотный.

+50
...но вещи так и не вернул?
раскрыть ветку 3
+79

если бы он спустя год нашел ее и вернул бы ей вещи, она офигела бы еще больше.

раскрыть ветку 2
+5

Скажу больше. Ему пришлось бы на ней женится. ( в романах обычно фильмы заканчиваются хэппи-эндом))))

раскрыть ветку 1
+77
Не, ну как бы звезда Давида мне подсказывает, что ты это ненароком.
+33

Я просто оставлю это здесь

+26

Ну как по мне: интриги не случилось . Сразу было понятно,что он утащит чужое. В середине рассказа. А во вторых : мне кажется не в наших краях данная жилплощадь. У нас ванну чугунную , если впадлу тащить до помойки- выставляют на площадку , в коридор, (лобби) с надписью "продам". 2000рублей.  Она ноги сделает сама. За пару часов

раскрыть ветку 2
+11

Часов? Эстония что ли?

раскрыть ветку 1
+1

просто днем выставляют. все ж на работе.

+12
раскрыть ветку 1
+1

Я бы пошутил про "унтерменш", но посмотрел аватарку ТС и не стал.

+10

Дружище, тяни еще, пока она в а*уе:)))

раскрыть ветку 2
+23

ее саму таким же макаром можно утянуть, пока не опомнилась, морду кирпичом, ничего не знаю, вот кто-то бабу выбросил, ничё так, мне сойдет

раскрыть ветку 1
+2
У меня знакомый так и женился
+9

Звезда Давида в профиле явно указывает отчего так произошло)

раскрыть ветку 1
+1

Хуцпа, не?

+8

А чего через год-то понял? У тебя кто-то что-то спёр, когда ты переезжал?

раскрыть ветку 2
+3

Увидел пакет в вещами, который кто-то так же оставил на полу, вспомнил, от куда у меня появились тарелки и тут меня осенило…

раскрыть ветку 1
+8
...что раз прокатило в прошлый раз почему бы не повторить! И забрал пакет.
+6

Вот как надо было сделать, чтобы не украли:)

+6
Иду на работу с утра, подхожу к лестнице. Внизу стоят пара девушек с конфетами и чем-то еще. Как потом оказалось, они просто только что въехали и по этому поводу угощали всех, кто работал в этом здании. Здороваются со мной, мило улыбаются и протягивают мне вазу с конфетами - угощайтесь. Я на автомате беру вазу, улыбаюсь в ответ, благодарю их и собираюсь идти дальше. Девушки успели - перехватили вазу, сказали, что только по две конфеты каждому. Вместе посмеялись, я забрал свою пару и пошел на работу с приподнятым настроением :-)
раскрыть ветку 1
+2

Кажется, звезда давида не у того человека на аватарке

+30
есть лобби, в котором обычно люди оставляют ненужную технику, мебель, посуду, вещи, бери не хочу

Это что за вымышленная вселенная такая?

Пы.Сы. Глядя на аватарку автора, вопросов только прибавляется.

раскрыть ветку 14
+16

В Европе и Америке распространено, так что скорее всего ТС откуда-то оттуда, ну либо это копипаста

раскрыть ветку 12
+16

Я живу в США, все верно

раскрыть ветку 8
+6

в Москве постоянно вещи и технику оставляют в лобби, я сам много раз оставлял

раскрыть ветку 1
+2
Ну тип в СНГ тоже бывает оставляют на лестничной площадке или на первом этаже/под лестницей. Стройматериалы или мебель так вообще уходят еще до вечера.
0

В моем доме в СПб такое практикуется. Сам дофига туда вынес ненужного)

+5
+3

А потом приходит ее парень за посудой:

раскрыть ветку 1
+5
+3
Почему то читал за автора голосом старого одесского еврея.
+5

Теперь мне тоже стыдно

+5

Да ты просто Тёмный Властелин какой-то! Наглость, пафос и цинизм в одном флаконе!

раскрыть ветку 4
+5
+4
Корейский Локи?
0

Это оскорбляет мои чувства. Тёмный Властелин тут  я.
Саурон.

0

Давно я так не смеялась от поста и коммента одновременно :D

+1

У нас тоже так кто-то переезжал. Спускаюсь в парадную подъезда; мебель, видимо, уже успели перенести в грузовик, потому что в парадной не было ничего, кроме телевизора, стоящего на столике, на котором обычно соседи по подъезду оставляли книги и прочие вещи в хорошем состоянии, которые им больше не нужны, а взять может тот, кому оно как раз надо. Ну я и смотрю, телек старый, ЭЛТ, думаю, эка кто-то советское старье выкинул... Возьму себе, разберу на радиодетали. Уж только хотел схватиться за ящик, да тут заметил машину грузоперевозок за окном у входа в подъезд. Но догадался сразу :D

+1
0

чемпион мира по жлобству

взять в подьезде посуду и домой приволочь и кушать из нее

0

Как до утки - на третьи сутки! (читай через год)

0

"вижу стоит много вещей." - это ни на какую мысль не навело вас? Или у вас принято прям по многу выкидывать? У нас ну пакет, ну два тряпок выбрасывают. Или пару стопок книг. Но чтоб прям очень много - такого не бывает.

0

Намана всё))

0
Теперь осталось найти пост девушки примерно год назад. Который повествует как она эээ удивились... )))
0

Можешь попробовать узнать, куда она переехала или ее телефон, и извиниться. Спроси ее соседей, ТСЖ и/или управляющую компанию.

0

Надо было и к девушке подойти прицениться. Пощупать грудь, примерить рот.

0

Стараешься оправдывать свою аватарку?

0

Грац! Красава.

-1

Даже мне неловко стало, ну ты автор конечно... слоупок

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3
Ты не тормоз, ты медленный газ)))
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-8

Я все понимаю. Только не понимаю, зачем посуду то чужую брать? Мне просто брезгливо. Ты не знаешь кто из неё ел, как её мыли. И хоть год в хлорке вымачивайте, и кипятите без перерыва. Не пойму я этого. Наверное, со мной что-то не так.

раскрыть ветку 10
+10
Вы в рестораны и гости не ходите, наверное.
ещё комментарии
+5

Я в принципе тоже брезгливый человек, но тарелки-то в рот не засовывают, на них просто еда лежит. Вряд ли их там круглосуточно облизывали. Вот столовые приборы - да, их в рот пихали (надеюсь, только в рот))

раскрыть ветку 1
+3

А как на счёт приборов из столовой?

+1

вы и в ресторанах не едите? только хардкор, только шаурма

раскрыть ветку 3
-4

В местах общественного питания есть определенные нормы обработки посуды. Плюс относительно регулярные проверки, которые дают надежду на добросовестное исполнение этих норм. Ещё посуда очень часто бьется. Соответственно происходит частая ее замена. Не будут же 10 лет кормить из одних и тех же тарелок.

Но взять посуду неизвестно чью. Для меня это не норма. Вот и все.

раскрыть ветку 2
-2
100% что то не так😔
-9

у меня подружка таким же макаром обзавелась сопагами

раскрыть ветку 4
+16
"сопагами". Как у тебя пальцы вывернулись так написать?🤔
раскрыть ветку 2
+4
3 ботона калбосы © шедевр моего ребёнка
-2

aaa, блин,бывает. ну почти.

+8
Я прочитала с ударением на А - сопАгами. Подумала, что это какое-то заболевание или паразиты, которых можно подхватить с чужой посуды))
-14

Бегом в церковь , поставь пятнадцать свечек , закажи шесть молитв за здравие той девушки и одну на отмаливание греха своего. Дома одень стальные вериги и постись ровно год соблюдая строжайший целибат (от подруги придётся отказаться) . 

И не забудь вернуть все вещи.

С ув. Твоя Совесть

раскрыть ветку 2
+6
А ничего, что ТС, судя по аватарке, посещает синагогу? А вы его в церковь отправляете...
раскрыть ветку 1
+6
i4e171  Таки полно вам. Еврей за такой грех на пикабу каяться бы не пошёл , ви что!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: