Для чего прибедняться?
Мужики, вопрос к вам. Зачем прибедняться лишний раз? Попросил у товарища в займы(были критическая ситуация), он говорит, "да у самого нет, концы с концами свожу, последняя пачка кента осталась на неделю". На днях вижу его с девушкой и большим букетом роз, заходящих в ресторан. Я обиды не держу, но можно же сказать просто, что свободных нет или отказать вежливо, для чего преукрасы.