40

Длинные кулоны "Глинтвейн" и "Море"

Давно ничего сюда не писала. Напомню - основное направление моей работы это вышивка японским бисером с кристаллами Сваровски и другими различными материалами.

В последнее время крупные работы случаются редко. И эти два кулона были начаты довольно давно, но как-то так получилось, что закончила я над ними работать где-то в одно время.

Получился контраст "Льда и пламени", хотя по факту они называются "Море" и "Глинтвейн" :)

Первым доделался "Глинтвейн"

Длинные кулоны "Глинтвейн" и "Море" Бисер, Вышивка бисером, Глинтвейн, Море, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Где-то пару лет назад я нашла свой стиль в таких длинных кулонах-колье и не могу остановиться :)

Немного деталей. Вот, например, мною же сделанные кабошон с анисом и специями и засушенная и залитая смолой мандаринка:

Длинные кулоны "Глинтвейн" и "Море" Бисер, Вышивка бисером, Глинтвейн, Море, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А ещё у меня случилась большая любовь с крупными круглыми кристаллами Swarovski (артикул 1201, 27 мм) и теперь они встречаются уже в каждой второй моей большой работе :)

В этой кристалл цвета Red Magma - кккомбо обожания!

Ну, и ни одна моя работа уже не обходится без фурнитуры Ани Черных.

Также недавно открыла для себя плотный дублерин в качестве вкладышей в вышитые кулоны, изнанка теперь ровная и гладкая, у того кулона сзади Ultrasuede.

Ещё через неделю доделала "Море", чьё кодовое рабочее название было "Венера". Всё потому что верхний кабошон (тоже моего авторства) - это фото Венеры.

Синий аммонит в середине - тоже моих рук дело. Это пока что мой единственный керамический кабошон )) Хотелось бы сделать много таких, даже гипсовая форма нашлась, но пока нет возможности.

Внизу - один из моих любимых камней, тиманский агат.

И дополнено всё как обычно кристаллами и жемчугом Swarovski, японским бисером и фурнитурой Черных.

У этого кулона сзали серебристый кожзам и тоже вкладыш из дублерина.

P.S. Если вдруг здесь есть те, кто подписан на мой инстаграм - вы знаете, как сильно я не люблю вязать бисерные жгуты. И оба новы кулона таки выпросили такие жгуты, причём синий - вообще из редкой Делики, купленной в фирменном магазине в Бангкоке XD

Спасибо за внимание и приятного всем творчества!

Найдены возможные дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Спасибо ^_^

+1

Красный кулон шикарен. В синий можно было бы добавить изумрудного, каплю сиреневого, бирюзового. На мой взгляд, синий немного скучноватый.

раскрыть ветку 1
0

0

Очень красивые работы! Но каждый раз больно видеть, когда изнанку таких работ делают из кожзама. Это недолговечный материал, который через некоторое время начнёт осыпаться особенно в местах швов. Вложить столько трудов в вышивку и плетение, а изнанку сделать из кожзама - не айс.

раскрыть ветку 1
0

Кожзам кожзаму рознь, нужно просто качественные материалы выбирать.
С кожей мне "религия" работать не позволяет, а замша просто нереально пачкается + собственно на личной практике всё проверено, есть браслет с тем же самым серебристым кожзамом, мой личный, ношеный в хвост и гриву уже 6 лет и хоть бы что с ним случилось.

P.S. Я ещё и мононитью Гамма всё вышиваю, вообще ужас! )))

0

Голубые кулоны интересные. В кулонах цвета глинтвейн бисер удешевляет вещь.

раскрыть ветку 1
0

Голубой кулон тут только один, спасибо за ваше мнение :)

0

Великолепно - очень изящные и тонкие работы !

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое. Надеюсь скоро смогу показать ещё парочку :)

Похожие посты
35

Брошь комбинированной технике: золотное шитьё и вышивка бисером

Брошь 💫Золотое пёрышко.💫
Выполнена с использованием канители с покрытием золота 18К (карат), высококачественного бисера с гальваническим покрытием, кожи.

Брошь комбинированной технике: золотное шитьё и вышивка бисером Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер
Брошь комбинированной технике: золотное шитьё и вышивка бисером Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер
511

"Звёздная ночь" Ван Гога

"Звёздная ночь" Ван Гога Вышивка бисером, Арт-Терапия, Рукоделие без процесса, Бисер
"Звёздная ночь" Ван Гога Вышивка бисером, Арт-Терапия, Рукоделие без процесса, Бисер

Купила набор в марте 2020 в самом начале карантина. Вышивала вечерами после "удалёнки".
Не думала, что меня так затянет процесс. Обрела дзен и арт-терапию в одном флаконе.
Закончила в июне 2020.

Осталось вставить в раму. Может быть лучше просто натянуть на подрамник?
Заранее благодарю :)

146

Небольшая коллекция змеек

Жгуты выполнены в технике вязание с бисером.

Небольшая коллекция змеек Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост

Бисер тохо 15, крючок 0.6. нанизываем бисер на нить в соответствии со схемой. После этого провязфывкмк аждую бисерину столбиком без накида, по спирали

Небольшая коллекция змеек Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 3
77

Пара новых работ и информация для подписчиков

Всем доброго пятничного вечера!

Дорогие подписчики, у меня для вас информация.

В связи с новыми правилами сообщества "Рукодельники" вынуждена приостановить здесь публикацию своих новых работ.

Это давно "зрело" - и наконец мне окончательно стало жаль тратить время на обработку фотографий отдельно для сообщества - чтоб на фото ни в коем случае не было адреса моего сайта. Ну ладно, это я понимаю, запрет на продажи и т.д. Но, оказывается, нельзя дать и ссылку на те страницы, где цен нет.  Увы.

Очень неуютно - показывать свои скромные достижения и оглядываться и опасаться... что прибежит на страницу ВК какой-нибудь  искатель криминала)) Как-то так.

Поэтому сегодня показываю пару новеньких брошек и потом, наверное, всё... Всё будет на других ресурсах.  А здесь - только котики...  И да-да,  знаю, для сообщества невелика потеря)).

Брошь-игла с прекрасным спектролитом.  Рыбок видите? А они там есть) Чешская крохотная радужная рубка в качестве их чешуи подошла идеально. Всё остальное вышито ТОНО №15 и чуть-чуть №11; контуры обозначила жёсткой канителью.

Пара новых работ и информация для подписчиков Брошь, Натуральные камни, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Пара новых работ и информация для подписчиков Брошь, Натуральные камни, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошь-кулон с не менее прекрасным спектролитом.

Тут рыбок нет) Есть стилизованный лист. Канитель, бисер ТОНО 6-15.

В общем, друзья-подписчики, простите!  Найти меня можно Вконтакте, Инстаграм...

Из сообщества не выхожу (если не выгонят))), читаю с интересом. 

Всем вдохновения и радости! 

Показать полностью 3
77

Такие разные лисы

Спустя год я возвращаюсь к крафту. Понемногу вспоминаю старые навыки и осваиваю новые скилы.
Сегодня я принесла несколько украшений с лисами в разных техниках.

Простой кулон с керамической лисой.
Техники - вышивка, плетение и вязание с бисером.
Материалы - чешский и японский бисер, керамический элемент, хлопковые нитки, фурнитура, иск.кожа.

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Брошь "Лисенок". Первый опыт вышивки гладью.
Техники - вышивка гладью и обшивка края бисером.
Материалы - мулине, японский бисер, иск.кожа, фурнитура

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Мой любимый кулон на тему ловца снов - "Лесной шаман".
Техники - плетение из бисера и сборка
Материалы - японский бисер и фурнитура.

Между делом я вспомнила про свой канал в телеграме. Буду снова выкладывать фотки процессов, там же можно задать вопросы  - shierra_lynx

Показать полностью 2
49

Украшение в виде лассо

Украшение в виде лассо. Такое длинное украшение называют лариатом. Я люблю делать такие украшения, потому что они универсальны, подходят абсолютно любой и под любую фигуру.

Все началось с агатов. Это были бусы купленные на выставке самоцветов, крупные и несуразные. Я часто блуждаю по таким выставкам в поисках необычного или то, что можно "порезать" и сделать намного красивее. Пролежали они хорошее кол-во времени (рукодельницы поймут) и вот дождались таки. Подобрала бисер серебристого цвета, запаслась терпением и вуаля, у меня новое украшение. Делюсь фото с вами. Как вам?

Украшение в виде лассо Жгуты из бисера, Бисер, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Агат, Длиннопост
Украшение в виде лассо Жгуты из бисера, Бисер, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Агат, Длиннопост

Лариат выполнен в технике вязания с бисером из чешского бисера и натуральных агатов. На нитку набирается бисер и каждая бисерина провязывается крючком по спирали.

Показать полностью 5
91

Мороженое

Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост
Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост

Брошь выполнена из японского и чешского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, жёсткой канители, звёздочка из натурального гематита. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 2
453

Хобби всей моей жизни

Всем здрасьте и хорошей пятницы!
В рамках рубрики "Пятничное моё" решилась на первый пост на пикабу. Так что сильно не пинайте.
Расскажу вам о хобби всей моей жизни - бисероплетении! Когда-то в далеком детстве родители отправили меня в детский лагерь, где был кружок бисероплетения и я не смогла пройти мимо! Это занятие настолько меня захватило, что не отпускает до сих пор! Вот одна из самых старых моих работ (еще из дешевого плохонького китайского бисера).

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Думаю, это увлечение очень сильно повлияло на мою жизнь. Сделало меня гораздо терпеливее и усидчивее. Ради результата я многое готова была стерпеть. Со временем стали доступны нормальные материалы (раньше у папы из сарая часто пропадала рыболовная леска), качественный чешский бисер с хорошим выбором цветов и т.п.

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я люблю постоянно пробовать новые техники, новые материалы, новые изделия. Особенно люблю сложные работы или выдумать что-нибудь такое, чего еще никто не делал. Например, обручей из бисера я в интернете особо не встречала, по крайней мере, таких, как делаю я.

Для себя делаю не так уж много, чаще на подарки. Люблю делать украшения для кого-то, под характер человека, его внешность. И дарить очень люблю! Особенно момент, когда говоришь: "Я сама сделала!". Реакция у людей очень разная и видеть искреннюю радость на лицах - это просто счастье! Очень многих работ даже фото не сохранилось, но вот из последнего подаренного:

Недавно доросла до японского бисера. Он считается самым качественным из того, что можно у нас купить. По цветам и покрытиям ему, конечно, нет равных. Но и по ценам тоже, да. Можно найти бисер даже с покрытием драгметаллами (за больные деньги). На закуску фото моей последней работы из японского Toho.

Спасибо, что дочитали! Жду ваших комментариев, на вопросы с радостью отвечу, поделюсь схемами и опытом.
Если что-то не так разместила, пишите, пожалуйста. А то я пока не понимаю, как тут правильно все делать.
Всем хорошей пятницы и выходных!

Показать полностью 7
100

Браслет из бисера листья монстеры

Всем добрый день!
Подруга попросила под летний наряд связать браслет "ну, с такими зелёными листочками"))

Браслет из бисера листья монстеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост
Браслет из бисера листья монстеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, бисер 3 оттенков, нитки микрон, крючок, замок-слайдер. Далее набираем воздушные петли, замыкаем в круг и вяжем с бисером столбиком без накида.

Кому интересно, в комментах оставлю фото наряда, под который вязала браслет.

Показать полностью 2
42

Немного моря в ленту

Похоже море в этом году мне, как и многим людям, не предвидится. Надеждой, которая умирает последней, навеяно... Несколько пар сережек на морскую тематику из полимерной глины и эпоксидной смолы.

Немного моря в ленту Эпоксидная смола, Полимерная глина, Море, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Немного моря в ленту Эпоксидная смола, Полимерная глина, Море, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
41

Вышивка "Абстракция морских глубин" (название придумано мной, за неизвестностью настоящего)

«Абстракция морских глубин» Схема из интернета. Техника счетный крест, нитки-мулине ПНК 30 цветов + 1 блэнд. Канва 14 ст. Размер работы 50*44 см (300-268 крестиков). Вышито за 5 месяцев. Оформляться в багет будет нескоро ввиду фин.трудностей, поэтому пока только так )

Вышивка "Абстракция морских глубин" (название придумано мной, за неизвестностью настоящего) Вышивка крестом, Золотая Рыбка, Море, Абстракция, Рукоделие без процесса
44

Брошь "Перо" часть 2)

Как и обещала вчера, немного фоток по приличнее)

По материалам: в этих и последующих брошках использую Тохо 15, канитель мягкая и жесткая, трунцал (кто не знает что это- рядом с бусинами заполнение из него), пайетки (в идеале все таки Италия,качество у них шикарное), конечно же стразы и стразовая цепь, бусины, и остаётся нижний левый элемент: там рубка чешская, но на двух брошках (красная и фиолетовая) французский узелок из мулине.

Брошь "Перо" часть 2) Брошь, Ручная работа, Перо, Вышивка бисером, Японский бисер, Бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь "Перо" часть 2) Брошь, Ручная работа, Перо, Вышивка бисером, Японский бисер, Бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

И немножко обратной стороны Пера))) оказывается Бронзовое с изнанки не запечатлено(

Показать полностью 4
131

Вышитый эполет

Доброго времени. Эдакий "наплечник", эполет, ручной работы. Вышивка на сетке санал. Начало

Вышитый эполет Рукоделие, Вышивка бисером, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Готовая вышивка, но не оформленая (1ое фото изнанки)

Вышитый эполет Рукоделие, Вышивка бисером, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Ну и готовая оформленная работа

Вышивка выполнена люневильским крючком, почти вся. Старалась поминимуму использовать иглу, но без нее не обошлось.
В работе использованы бисер разного калибра, стеклярус, пайетки, стеклянные бусины, стразы. Крепление два магнита. Носить на плече, вроде понятно
спасибо за внимание

Показать полностью 8 1
71

Кулон "Скат"

Лето. Время мечтать о море.

И даже думать не хочется о пандемиях, пневмониях и карантинах.

Хочется яркого солнца, горячего песочка и теплых волн под ногами. А вот этого всего не хочется.

Кулон "Скат"

Нейзильбер, питерсит, гранат

Патинирование, полировка.

Размер: 7х6,5 (см)

Кулон "Скат" Лето, Море, Скат, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Скат" Лето, Море, Скат, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 5
67

Делюсь своим творчеством

Продолжаю хвастаться своим рукоделием и сегодня я покажу вам очень женственные на мой взгляд работы. Все они не совсем в моём стиле, но заказчицы довольны, а это главное :) Поехали!

Бабочка сделана в качестве приза за победу в конкурсе для прекрасной барышни с голубыми глазами. Хотелось чего-то милого и светлого. Вроде получилось. В конце есть видео, кстати...

Делюсь своим творчеством Брошь, Вышивка бисером, Украшение, Творчество, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

А перо уехало в Германию к моей практически оптовой покупательнице. Так что моё творчество постепенно захватывает мир.

Делюсь своим творчеством Брошь, Вышивка бисером, Украшение, Творчество, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Конфетка родилась в приступе творческого безумия и желании пристроить свежекупленные стразики. Сверкает так, что аж глазам больно!

Все работы сделаны из самого качественного японского и чешского бисера, индийских пайеток, горы страз и метров канители.

Показать полностью 2 1
37

Море зовёт...

но в связи с известными событиями - придётся ему подождать))

Всем привет! Так хочется уже к морю, хотя бы просто плеск волн послушать!

В детстве зачитывалась книжками о морских приключениях. Ах, как меня манили бескрайний простор и ветер, неизведанные страны и удивительные находки! Кстати, долго была уверена, что морское дно - всё сплошь в старинных монетах))

Вот на эту тему и придумался браслет -море, ракушки и "сокровища затонувших кораблей".

Море зовёт... Море, Путешествия, Браслет, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Центральный элемент расписан красками PEBEO призма; собственно, получившаяся картинка и подсказала тему. Вижу море, песок и даже золотую рыбку) Дополнила ракушками и металлическими элементами (те самые "сокровища"))

Море зовёт... Море, Путешествия, Браслет, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кулон-подвеска со слонами - визуализация мечты о дальних странах))

На изнанке - широкая муфта, так что носить можно не только на тонком шнурке, но и с шарфиком.

Брошь "Рыбка" - с мадагаскарским агатом (он же океаническая яшма) ,  опять же визуализация мечты о путешествиях)

Из оставшихся ракушек сделала пару брелоков. Была задумка сделать серьги, но пока остановилась на нейтральном варианте)

Благодарю всех, кто заглянул! Желаю всем нам скорейшего возвращения к привычному укладу жизни)

Найти меня можно в ВК или в Инстаграме

Показать полностью 5
84

Броши из бисера

За время сами-знаете-чего накопилось изрядное количество работ, которыми я не могу не похвастаться.

Сначала моя любимая лисяура. Любимая и популярная^^ Именно эта красотка уехала к пикабушнице из Питера.

Там в конце видео есть с ней.

Броши из бисера Рукоделие без процесса, Вышивка бисером, Брошь, Творчество, Лиса, Украшение, Видео, Длиннопост
Броши из бисера Рукоделие без процесса, Вышивка бисером, Брошь, Творчество, Лиса, Украшение, Видео, Длиннопост

В попытке постримить на твиче родился вот такой красавчик. Заодно и пайетки научилась пришивать (нет).

А эта рыбка потребовала аж 16 часов на своё создание. Результат мне очень нравится, хоть он и далёк от совершенства.

Клубочек со спицами уехал в Пензу к талантливой девушке, чьи шапки греют меня уже вторую зиму.

Все работы выполнены с использованием японского и чешского бисера, жёсткой и упругой канители, разного калибра бусинок, жемчужиной, стразиков и прочей мелочевки.

Бонусом обещанное видео с сияющей лисичкой(:

Другие работы можно посмотреть в Инстаграме:

https://instagram.com/by_silverfox

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: