Длиннотекст.⁠⁠

Все мои соседи (включая тараканов) спали, когда я нехотя разлепил глаза. Еще с детства меня терзала эта дурацкая привычка вставать в пять утра. Говорят, кто рано встает, тому Бог дает. Очевидно, это говорят те, кто встает поздно. Одаренные же Богом вынуждены маяться каждое утро, пока не придет время собираться на учебу или работу. Продрал я, значит, глаза, посмотрел на время – 4.30. Класс! Еще целых 3 часа. Ну и ладно. Всю жизнь переживал и сегодня переживу. Встал, сделал режимные моменты, заварил чайка и сел за компьютер. Наконец-то наш местный админ сделал второй сервер, и у меня есть интернет! Проверил во всех социальных сетях все сообщения и обновления: сплошная уныль, повседневный треп и бред, от которого уже слегка подташнивает, как и от любой обыденности. На часах 4:56… Ну, почему всегда, когда времени слишком много, оно тянется так долго? Дай, думаю, залезу в чЯтик. Уже года три не баловался. Доедаю последнюю печеньку, допиваю чай и ввожу в поисковике «чат», в списке из 798 000 000 предложений кликаю наугад и попадаю на «РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА». В комнате «просто общение» один человек. Чем он там занимается? Странный какой-то. Еще и ник стремный – «Богиня Любви 666». Наверное, какой-то клоун. Смотрю на фото – очень привлекательная брюнетка в резиновых колготках и желтом сарафанчике попивает коктейль в каком-то клубе. Ну, что ж, Богиня любви…
- Превед. Чего тут одна сидишь? Заняться что ли нечем?
- ПРЕДСТАВЛЯЕШ, ДА!
- Тихо, тихо, зачем на весь чат кричать? Всех распушаешь.
- Очень смешно.
- Ну, прости, идиотская привычка петросянить. Нет, а правда: такая симпатичная девушка сидит в комнате общение и отпугивает посетителей. Я думал, это удел некрасивых неудачников типа меня.
- Знаешь, я тебе завидую. Щас, думаю, начнется тяжкая история о том, как у кисы поцарапали капот любимой машинки или айфон где-то забыла. Или что-то еще из разряда «Самого ужасного в мире»: ноготь сломала? )
- Ты меня за дуру считаешь?
- ДА.
- Может ты и прав.
- Как-то ты быстро согласилась. Обычно девушки вроде тебя никогда не признают своей глупости. Начинают кидаться говном, а заканчивается все фразой с концовкой: «НИКОГДА, ПРЫЩАВЫЙ ЛОХ!!!». Я в смятении.
- Что значит девушки вроде меня?
- Гламурные кисы.
- Ты считаешь меня гламурной кисой?
- Ты очень догадлива! Я прямо таки сражен твоей проницательностью!
- Ну хватит! Зачем клеить на людей бирки? Почему ты так решил?
- На фотографию посмотрел.
- А может это не моя фотография?
- А зачем ставить вместо своей фотографии чужую, при чем говорящую? Клуб, коктейль, прическа, колготки, от которых крышу сносит…?
- Вообще-то это моя фотография. Просто другой не нашлось.
- Ну, тогда я тебя поздравляю!
- с чем?
- Ты о**енно красивая.
- Мне такого еще никто не говорил. Грубо, но приятно =)
- Значит, такие бирки тебе нравятся?
- Ну… (краснеющий смайл) Приятно, конечно.
- Почему ты согласилась с тем, что дура?
- Потому что дура.
- Если ты осознаешь, что все так плохо, то все не так уж и плохо? Я гарантирую.
- Наверное, в моем случае все плохо. У меня совсем нет друзей.
В это время в чат-комнату зашел какой-то парень, посмотрел на беспросветный мрак и удалился.
- Тебе так кажется. У многих бывают такие дни, когда кажется, что все вокруг козлы, все против тебя, ничего не получается, а все, что было - рушиться. Эти дни вроде критическими называются.
- В том то и дело! Все нормально. а на душе так противно… Потому что у тебя нет друзей. Все твое окружение - это люди, которые по статусу обязаны находится рядом с тобой. Знакомые из клубов и спорт залов. А вот друзей, просто знакомых нет совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты из Харькова, так?
- Да.
- Давай я буду твоим просто знакомым?
Эмм…
- Все. В бой пошли многоточия… Плохо дело… В душе надежда умерла!
- А почему бы и нет? Что будем делать?
- А обязательно знать, что делать?
- Знаешь, ты прав. Хочу новых отношений! С новыми людьми! Такими как ты!
- Спасибо. И раз мы уже с тобой друзья – предлагаю убить двух зайцев. Говоришь, нет других фотографий?
- Да. Порылась в альбомах: абсолютно ничего стоящего. Думаю, заказать у фотографа фотосет.
- Не нужно ничего ни у кого заказывать! Я фотограф. Начинающий, но уже умеющий! Ты мне позируешь, я с тобой дружу. К тому же так будет проще начинать «общение в новом формате»
- Ок!

Далее следовала бесполезная болтовня, в которой мы договорились встретиться возле моего универа пополудни. Она пообещала, что подъедет за мной. Я конечно же не воспринял это серьезно, но на всякий случай кинул в рюкзак фотоаппарат с самым большим и красивым объективом. А хороший объектив положил в кармашек. Немного отступлю от основной темы и развею облачко сомнений. Чем больше (длиннее) объектив – тем больше в нем стекол, тем больше портиться картинка проходя через все оптические элементы. Самые лучшие объективы (фиксы) напоминают консервные баночки из под красной икры. Вернемся к нашей истории.

Я честно отсидел все три пары, не обронив ни слова по поводу утреннего диалога. Всеми силами старался не думать о том, что кисо просто решила пошутить или расслабиться, а за мной сегодня к универу подъедет только троллейбус. Убеждения подкрепляло то, что кисо не взяла телефон и не дала свой, сказав, что узнаем друг друга и так. Даже имени своего не сказала, аргументировав это «так интереснее ))) ». И вот стою я, значит, на остановке, намеченное время наступило. Прошло 10 минут. Еще столько же. Даже немного обидно. Сел в маршрутку, поехал домой, слушая аудиокнигу «Управление чужими мыслями». Уже пятую книгу такого рода слушаю и уже в пятый раз такое впечатление, что автору подобного творчества мыслить не свойственно в принципе.

Следующее утро началось так же как и предыдущее. Зашел вконтактик, среди кучи хлама обнаружил заявку в друзья. Какая то Анюта Русинова. На аватарке изображение из разряда «печальный ангел». Очередная школьница. Пытаюсь вспомнить. Нет никакой Анюты Русиновой в памяти. Информация скрыта (что за идиотизм???). Из принципа не добавляю в друзья незнакомых людей просто так. Пишу в сообщении «Мадам, разве я имел удовольствие с вами общаться прежде?» и отправляю. До сборов еще 2 часа и есть время почитать. Например, бложек одного дизайнера (нет, не Тёмы). Что-то у чувака творческий кризис: сплошная чернота, кругом одни идиоты, все плохо, все вокруг тебя пытаются нагнуть. Как будто раньше не замечал? Опять зашел на страницу вконтактика . 2 сообщения. Очень редко получаю в такое время письма. Разве что от друзей, которые живут в центральной части России. От Анюты Русиновой (статус онлайн). Читаю первое: «Надо же! Вчера ты был не таким вежливым». Второе: «Прости, пожалуйста! Я вчера не смогла встретиться. Что-то в машине поломалось. Пришлось ехать в сервис. Весь день там проторчала, как дура». Странное какое-то ощущение. С одной стороны, вселенская обида. С другой стороны, приятно. Все-таки сама нашла, еще извиняется. Перешел в режим быстрых сообщений (чЯтик вконтактике)
- Как нашла? Я не оставлял никаких контактов.
- Ты же бросал ссылку на свою фотку. Там имя и фамилия. А остальное не сложно =)
Как же я сам не догадался? С другой стороны это моя глупость сыграла мне на руку.
- Да, точно.
- Ты на меня обижаешься?
- Почему я на тебя должен обижаться?
- Не прикидывайся.
- Да ладно, чЁ там. Я не воспринимаю серьезно онлайн общение. Я сразу не поверил, что из этого что-то выйдет.
- Давай сегодня еще раз попробуем? Только уже точно ))
- Да без проблем. Только учти: я опозданий не терплю. И пусть я не занятой человек и мне некуда девать свое время, но принципы нарушать не буду.
- Ты принципиальный?
- С чего ты взяла?
- Понятно. – я улыбнулся. Прошла пара минут. Я не знал, что написать и Аня молчала. Или отошла куда-то.
- Мы будем фотографироваться сегодня?
- А может не нужно? Неохота краситься, наряжаться…
- Зачем? Если чего-то будет недоставать, в фотошопе дорисую. Ладно, все, мне на пары. Сегодня в 13.10 возле Научки?
- Да.
- Я все равно тебе не верю. Но фотоаппарат возьму =Р
- хорошо, когда общение без притворства )) Сегодня во что бы то ни стало!
- Ну-ну…

Закипели пельмени на печке-буржуйке, которую мы старательно прятали от коменданта под столом. Пельмени были намного ценнее иллюзорного онлайн общения, и я не думая ни секунды бросил интернет и

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества