Дубликаты не найдены

+1
Он хоть ездит?
0

Диван зачетный, но на секунду напрягся 

0

Фары светят? :)

раскрыть ветку 2
-1

да

раскрыть ветку 1
0

Круто! Еще бы штатную магнитолку тепло-ламповую вмонтировать в подлокотник :)

Похожие посты
39

Семейное Древо!

Семейное Древо! Дерево, Ручная работа, Лепка, Декор, Своими руками, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сегодня я хочу поделиться с вами своей самой трудоёмкой работой. На создание этого дерева у меня ушло 6 месяцев. При создании я использовала гипс, декоративную штукатурку и акриловые краски.

Первый этап.

Нанесение эскиза на рабочую поверхность.

Семейное Древо! Дерево, Ручная работа, Лепка, Декор, Своими руками, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Второй этап.

Третий этап.

Покраска.

Финальный результат.

Большое спасибо за внимание!)

Показать полностью 9
80

Черная широкополая шляпа

Черная широкополая шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Широкополая шляпа с базовой отделкой. Изготовлена на заказ и благополучно отправлена новому счастливому владельцу.
Фасон головного убора: "австралийка". Материал - натуральный нубук черного цвета. Внутренняя часть отделана тонким спилком (цвет "серо-коричневый"). Полностью ручная работа.

Ждем в комментариях пикабушных петросянов с шутками про боярского :3

Черная широкополая шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
228

Кукса из кедра своими руками

Наше Вам, пикабушники! Как и обещал, куксу( кружка деревянная) вырезал другу на подарок.

Друг у меня турист, как и я, бродяжничаем по лесам-горам. Уже и дети подросли, их приучаем к этому делу. Силком не гоним, по их желанию. И, чувствую, нравится им. Красота же вокруг, гольцы, речки с водопадиками, костерок...Подарок решил сделать для туриста.

У Андрюхи, как упоминал в предыдущем посте, Днюха в выходные. Ладно, дело.

Взял кедры кусок, в наследство деревяха досталась, старше меня. Видно, ждала своего часа.

Порисовал за завтраком.

Кукса из кедра своими руками Резьба по дереву, Подарки, Своими руками, Рукожоп, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это так, идея. В процессе может все измениться. Так чуть и произошло.... Немного. Чуть.

Ножовка в руки. Надпилы и скол лишнего. Ножом.

Кукса из кедра своими руками Резьба по дереву, Подарки, Своими руками, Рукожоп, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Режем-вырезаем.

Кедра мягкая. Духмяная. Золотисто-розоватая. Режется, как по маслу. Лучшая древесина для новичков. Липа не растёт у нас. А, если растёт , то я не видел. Близорукость, если что.

Наждачку в руку и вперёд.

На торце следы резьбы оставил. Захотелось так. Я ж процессом «рулю», мастер-рукожоп.

«Фишечку» сделал имениннику, как говорится, на ход ноги. И бусину из тиса.

Доделал, да в микроволновку для сугрева деревянного засунул. Потом пропитал льняным маслом.

Попутно ещё солонку-куксу сделал.

Короче, собрал подарок на Днюху своими руками.

Завтра в гости за 300 км поеду. Дружба же круглосуточная тема , без расстояний она. Если настоящая.

Убирать пойду инструмент и мусор. Хоть и переехал в летнюю мастерскую( балкон),жена все-равно ворчит. Женщина! Работа у неё такая.

Всем добра! И друзей надежных.

Ваш cma4000.

Показать полностью 14
221

Миниатюрный дом своими руками

Миниатюрный дом своими руками Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Дом, Миниатюра, Картон, Поделки, Длиннопост

Всем привет. С месяц назад сидели с парнем, просматривали один сайт на интересные ненужные вещи (убить время на самоизоляции). На глаза попались румбоксы.

Миниатюрный дом своими руками Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Дом, Миниатюра, Картон, Поделки, Длиннопост

Вещь прикольная но ненужная. Ну почему ненужная? Скучно же, надо чем-то заняться, но штукарь? Сама сделаю. И даже не одну комнату а дом двухэтажный. Т.к. я раньше занималась рукоделием, разной мелочевки для этого дело было достаточно. Клей использовала ПВА, канцелярский и дракон ( для потолочных плит). Шикарный клей, для всего подходит. Клеевым пистолетом практически не пользовалась, т.к. либо не клеился к покрашенному/камню, либо быстро сох, не успевала миниатюру донести пинцетом. Да и эти нитки клеевые просто ад.

И так. Заранее нарисовала что хочу, какие размеры и изучила сайт пинтерест на мелкие идеи. Оттуда я кстати нашла инфу как сделать кирпичики на дом. Там девушка использовала коробку из под яиц, и из каждого «подяичника» делала 2-4 кирпичика, дабы был рельефный. Мы с моим мч провели совещание и решили что фиг с ним, бацаем 6 штук из одного. Монотонной работой занялся он. К слову, на одну стену уходило около одного дня вырезаний. Конечно не все 24 часа, а где то 6-8ч.

Из картона вырезала основу. Долго думала где сделать открывающую часть - сзади или сбоку? Решила сбоку ( позже когда делала крышу поняла что нужно было выбрать другой вариант, но в принципе и так вышло отлично)

Края картона обработала газетой +пва. ( хоть убейте, не помню где удобнее писать под фото или над, буду над)

Обклеила внутри стены обоями. Честно, однотонные в наличии были одного цвета, потому для голубой комнаты я их покрасила гуашью. Водоотталкивающие обои. красила. гуашью.

Дверные проемы, рамы – сделала из тонкого картона. Для двери я вставила кусок ткани в стену - своеобразная петля.

Края окон и дверей ( наличники) сделала из тонкого картона, края которого обклеила газетой.

И вот долгожданные кирпичики. Сколько радости было, когда все четыре стены обклеены и их больше вырезать не надо) когда стены у домика склеила (через несколько этапов в посте), тогда сверху прошлась шпаклевкой. Шпаклевка у меня четырехлетней давности и там оч много мела, или что-то с ней еще явно было, т.к ложилась ужасно.

Пол. Пол решила сделать из ламината. Ну как из ламината. Картонного ламината. Выложила, заштукатурила.

Парень произвел расчёты ступенек и на свет появилась лестница. Ее я позже так же зашпаклевала. Заранее заготовила дверь.

Сделала крышу изнутри. Планировала сделать из брусков, но т.к. в наличии только круглые палочки, взяла их. Большие брусочки получились из потолочного плинтуса. Все так же зашпаклевала.

Сделала плинтуса на пол первого этажа. Дальше я столкнулась с тем на что не рассчитывала: от чрезмерной влаги в шпаклевке картон деформировался. Все части. Второй этаж прогнулся, лестница уменьшилась и тд. Оставила на ночь сохнуть, называется. Потому пришлось некоторые части вновь смачивать водой и вручную выравнивать. Краска на потолке первого этажа потрескалась жуть ( точная копия деревенского потолка) потому я просто заклеила куском потолочной плиты.

Сделала занавески- когда собрала весь дом, прочла в инете что их можно было сбрызнуть лаком для волос чтобы воссоздать складки, но увы поздняк. Дальше я стала делать мебель. Кровать, шкафы, диван – все из картона. Каждую деталь обклеивала газетой а затем собирала. Я даже наткнулась на идею очков! Блин, кто такое придумал, это же офигенно) Позже я в шкаф добавила кофточку)

Склеила части дома. Обработала стены шпаклёвкой и уже зная что она деформирует все - следили, поддерживали и тд.

Внешнюю часть крыши я изначально планировала сделать по типу кирпичика из коробки для яиц - вырезать черепицу. Но на глаза попался другой метод (более легкий) обычные прямоугольники картона сделали свое дело.

Я сделала второй этаж из двух частей. Когда делала, думала что бредовая идея, а когда поняла что появилось еще пространство для фантазии, то выдохнула с облегчением. На втором этаже сделала камин – вырезала уже намного проще кирпичики, зашпаклевала, покрасила. На первом этаже сделала прихожку. На данный момент она до сих пор пуста, я сломала мозг из чего сделать настолько мелкую обувь. Повешу со временем куртку и шляпу.

Следующий момент убил мой мозг надолго. Из чего сделать решетку на камин? Мы вдвоем разными методами плели/клеили/собирали/складывали из проволоки. Но ничего не выходило, а все идеи в инете были крупные. Уже думала и приклеила кусок бахромы, позже который был сорван и уничтожен. Спустя день скитаний я наконец наткнулась на пинтересте на прекрасную идею – бигуди! Божественные бигуди! И из них же собрать подставку под дрова

А, и немного о фото выше. Цветы- горшки картон, внутрь флористическая губка. Пинцет для микросистем с али мне помогал весь процесс создания сие дома. Люстры бахнула из бусин и других приспособлений для создания украшений.

У меня была лента световая (фото из инета) и я думала, бахнуть ли мне свет в доме?

Думала: зачем? Да ну… а может да? Не, уже поздно… блин, почему бы и нет? И когда дом был собран внутри я решила засунуть ее туда.

Стулья сделала из шпажек, а сидушки к ним как в диване – холлофайбер обтянула тканью.

Я планировала сделать только дом, потом подумала кусок огорода, но тут такая удачная толстая картонка.. и сделала на всю ее площадь сад. При просмотре грязных танцев я сделала качели, тачку и арку.

Покрасила основу в зеленый, облазила всю квартиру в поиске гальки которую привезла с моря в 2004 году и, приступила к работе. Вокруг камушков я добавила натурального мха.

Грядка. Это целая история. Хотела посадить морковь, в инете очень круто смотрится, но единственный способ из чего ее можно сделать – полимерная глина, чего нет в моей квартире. Пробовала заменить и пенопластом и чем угодно- дальше возникал вопрос : а такую мелкую ботву как я сделаю? Морковка покинула мои мысли и я продолжила поиски. Если капусту я нашла сразу (идею) как сделать из того что есть, то совсем остальным была большая проблема. Решила куст помидоров ( фото нет) делала два часа. Листика такого нет, а из фоамирана настолько мелкий – у меня нет острого ножа. В итоге решила «клубникоподобную» ягоду.

Землю в грядку, а точнее настоящий грунт, я всыпала пинцетом.

Не думала я делать весь участок из мха, но другого выбора не нашла.

Забор сделала из палочек ( они как для мороженного, но меньше )

На этом все) со временем буду докупать посуду, обувь, одежду и заставлять – сейчас же сделала только из того что было. Хотела фарфоровую посудку от кукол поставить но она большая. Так же парень подсказал идею- на камин распечатать мини свою фотку в рамке, мол создатель:D

На весь процесс ушло 100ч. Делала где-то месяц а может полтора, периодически давала мозгу отдохнуть от наплыва идей и размышлений играя на пк.

Надеюсь пост кому-нибудь покажется интересным и отвлечет от ситуации за окном. Всем бобра.

P.S больше фото добавлю в коммент к посту, ограничение.

Вид в домик из окна. Камера не может передать реальных эмоций)

Показать полностью 23
78

Одна из моих первых работ!

Одна из моих первых работ! Ручная работа, Своими руками, Искусство, Цветы, Лепка, Гипс, Длиннопост

Создание этого панно заняло 6 месяцев.

Началось все с маленького цветочка!

Одна из моих первых работ! Ручная работа, Своими руками, Искусство, Цветы, Лепка, Гипс, Длиннопост

С каждым днём по немногу добавлялись новые элементы.

Затем покраска.

Финальный результат.

Показать полностью 8
61

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост
Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост

Изготовлена из японского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, упругой канители и трунцала, стразовой цепочки. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание )

Показать полностью 4
55

Комплект для малыша

Пикабу, здравствуй!

Покажу Вам комплект, который я связала подруге на рождение сына.
Комплект состоит из пледа, полукомбинезона и пинеток.

Комплект для малыша Вязание, Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Размер пледа ~ 120*120 см.
Сначала связала центральную часть по схеме из интернета, затем набрала петли по краю полотна и вязала квадратами 3*3, делая прибавки по типу реглана, пока не получился плед нужного размера.

Комплект для малыша Вязание, Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Комбинезон на возраст от 6 месяцев до года (рост 68-80).
Вязала снизу квадратами 3*3, сначала связала две "трубы" штанин, соединила их, прибавив дополнительно между ними петли, провязала до линии талии, затем перешла на белый цвет, провязала до уровня проймы рукава и начала убавки. Связав нужную длину, связала лямки, на которых сделала петли для пуговиц.

Пинетки примерно на возраст 6-9 месяцев, связала по образцу советских пинеток, бережно хранимых мамой с моего младенчества.

Состав пряжи 50% шерсть, 50% акрил. Метраж примерно 150-200 м/100 грамм. Название пряжи не помню.
Если возникнут вопросы, пишите в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 6
195

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
58

Вышивальные будни на самоизоляции

Доброго времени суток!

Спасибо что поддержали мой прошлый пост плюсами и просмотрами. Самоизоляция для меня все еще не кончилась т.к я работаю в сфере фитнес клубов. Да и в целом наша область до 31 мая не собирается снимать ограничения.

Поэтому я продолжаю вышивать. Пока была относительно хорошая погода выбиралась на балкон где много света и вышивала там. Купила себе кресло мешок (спасибо доставкам), столик подогнал друг. Хочу после самоизоляции покрасить балкон, постелить там искусственную траву и всячески его облагородить. Насколько у меня хватит денег и возможностей (снимаю комнату так что сильно не разгуляешься без разрешения хозяйки.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

В этот раз вышивала набор фирмы "Алиса" на канве Aida, нитками мулине Gamma. Мне не очень понравилось как лежат ниточки, казалось словно я вышиваю максимально криво. Но в целом если не вглядываться смотрится неплохо. Вышивка на фото еще немного влажная, оставила ее у мамы и фоткала перед отъездом в спешке.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

По схеме на вышивке должны быть снежинки, но мне не понравилось как они реализованы и я решила сделать без них. В целом, как маленькая отдыхалочка пойдет.

Теперь взялась за работу побольше. Хотя самая масштабная (Dimensions "Парад шаров") начатая осталась дома. Здесь, в маленькой съемной комнате мне хранить ее негде поэтому "побольше" для меня все что можно уместить в небольшую рамку или пяльцы.

Вот такой маленький отчет о моих вышивальных буднях. Спасибо за внимание!

Показать полностью 1
163

Диван volvo в магазине автозапчастей

На тему поста:
Компьютерное кресло

Увидел, и вспомнил как мы неделю вырезали из машины и сваривали каркас для дивана в магазин автозапчастей - братцу.
Так вот...
Давно просиживаем штанцы в удобных креслах шведского автомагната и решили, как-то, запилить диван. Купил на известном сайте "авитомобилей" утиль в виде битой тачки и вырезали задний каркас. Держался он на соплях, так как основой является боковая часть с арками, и мы его доработали. Ножки сделали из генераторов. В подлокотнике пепельница, но мы не курим. Большая часть посетителей заходила "просто посмотреть".
В итоге получилось вот такое чудо:

Диван volvo в магазине автозапчастей Самоделки, Автомагазин, Volvo, Диван, Своими руками
569

Собачья радость

Всем привет! Давненько меня не посещала муза писанины, видимо в зимнюю спячку впала, а сейчас проснулась))
В общем, достали меня покупные собачьи лежанки - грязь собирают, шерсть вычистить почти нереально, маленькие - собакену неудобно, большие - постирать невозможно, после стирки превращаются черт знает во что, приходится новые покупать. Решили запилить мелкому диван. Мои требования были такие:
- лёгкая чистка;
- чтобы матрас не впитывал влагу;
- лёгкий по весу;
- красивый и чтобы в интерьер вписывался.
Требования Честера:
- чтобы было мягко, но не слишком;
- чтобы можно было вытянуться во всю длину;
- чтобы было, на что голову положить;
- чтобы было, куда лапы сложить (с детства лапами в стену упирался во сне).
Покумекали, нарисовали "дизайн-проект", пособирали материалы и вперёд.

К сожалению фото процесса нет, так что расскажу коротенько: собрали коробку из фанеры 8 мм и бруса, стенки обшили поролоном 10 мм, стыки на углах и закруглениях прошили крупными стежками. Затем обили кожзамом: взяли кусок кожзама длиной, равной длине всех стенок с внешней стороны, и шириной, равной сумме высоты стенок снаружи и внутри плюс припуски, сложили по ширине, на машинке прошили закругления, внутренние углы закрепили степлером. Для матраса взяли поролон 50 мм, сшили чехол из кожзама (для защиты поролона от шерсти, пыли и влаги), сверху съёмный чехол из мебельного велюра (чтобы Честеру было приятнее лежать). По тому же принципу из остатков поролона и толстого синтепона сделали подушку. Чехлы из велюра сделали по 2 штуки - один снял постирать, другой надел. Вот, что получилось: размер дивана 77(д)*52(ш)*30(в), размер матраса 75*50

Собачья радость Своими руками, Диван, Рукоделие без процесса, Собака, Длиннопост
Собачья радость Своими руками, Диван, Рукоделие без процесса, Собака, Длиннопост

И сам хозяин нового дивана, делает вид, что он серьезный взрослый пёс)))

Честер доволен, с дивана не слезает, спать стал спокойнее. И я довольна - шерсть собирается лёгким движением руки, пыль со стенок тряпочкой смахнул и всё! Никаких ежедневных танцев с бубнами и пылесосом))

Показать полностью 4
230

Диван от коротышки. Продолжение.

Диван от коротышки. Продолжение. Мебель, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост, Диван

Начало было тут https://pikabu.ru/story/kak_korotyishke_sdelat_divan_svoimi_rukami_iz_obrezkov_chast_1_6481167

Диван женскими руками. Продолжение. Заключительная часть про то, как я первый раз делала диван.

Купила синтепон в большом рулоне и развернула опять все действия на полу.

Диван от коротышки. Продолжение. Мебель, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост, Диван

Начала со спинки, укутывала как в одеялко... прибивала все электрическим и обычным степлером, и как обычно добивала молоточком.

Между обычным и этим нет особой прям разницы, я все равно большую часть работы сделала обычным.

Ненужное все отрезаю и приклеиваю на клей.

И вот так не спеша "упаковывала" мою спинку, отрезая лишнее, главное было не спешить.

Уголочки срезала под углом чтобы ничего не топорщилось потом.

Наверное, нужно было использовать тут клей из баллончика...но и так тоже хорошо приклеилось, главное дождаться, пока клей засохнет, иначе ножницы заляпаются.

кое-то постоянно мне мешал

И тут я вспомнила, что забыла приклеить поролон на сидушку, делала на 2 этаже и не успела камеру перенести...просто приклеила толстый поролон по краям и сверху, ну а потом почти кувырком спустила их с лестницы).

Помните, я делаю свой диван первый раз, и может лучше бы было использовать эластичную мебельную ленту или змейку, но думаю, оставлю это на свой следующий диванчик.

Кстати, если вам нужен поролон, то яндекс вам в помощь, но продается он разного вида в магазинах с мебельной тканью, и там вам подскажут уже.

Дальше я начала снимать мерки измеряла ПРЯМ ВСЁ, все с боку и снизу, считала, сколько нужно на завороты, чтобы ткань прикерпить, с разных сторон у меня по разному дерево расположено, поэтому надо было быть особо внимательной, чтобы не израсходовать лишней ткани.

Ее, кстати, купила в магазине мебельных тканей. Ее не дерет кошка, легко очищаются пятна и шерсть. Да, если провести рукой, появляются темные пятна, но мне нравится такая ткань. Замотали в такой рулончик..

Положила все на спанбонд из которого сделала и подушки...он чем-то геотекстиль напоминает, им производители мебели обычно скрывают свои косяки, бывает разных цветов, я зачем-то купила белый, просто он был очень дешевая.Ну и все, начала чертить все свои детали, использовала линейку и 2 х метровый уровень.

Главное после вырезания сразу примерить, а то вдруг что-то пошло не так...

Для радиусов я использовала крышку для кастрюльки, т.к. циркуль куда-то потерялся

После того, как все отрезала... отмечаю, ворс, чтобы он шел в одном направлении

И если вдруг тоже будете делать диван, то попробуйте на компьютере сделать раскрой вашего материала, чтобы использовать место по максимуму. Вообще я встречала специальные программы для этого, но что-то я с ними не подружилась.

Пришло дело до шитья. На спинку, сидушку и подушки сшила чехольчики, а на низ дивана просто 4 полосочки соединила в одну, можно было и из одного куска все сделать, но по раскрою не получалось.

На самом деле, когда я шила последний раз...эта машинка сломалась. иихихи. Нет, в школьные годы мне казалось, что я отлично шью, но с этой тканью у меня были целые проблемы, ибо на изучение этой информации я потратила мало времени, а она вся то в одну сторону тянется, то в другую, то еще что-то, надо будет мне изучить этот вопрос..

Далее я укутываю синтепоном нижнюю часть дивана и прибиваю степелером.

Тут, наверное, есть какая-то последовательность прибытия ткани но я точно не знаю..главное чтоб не морщилось и углы совпали. В общем методом проб и ошибок.

Вот так в итоге у меня все получилось, но как-то диван выглядел очень плоско , а еще поролона у меня не было. И мне такой вариант совсем не нравился. И цвет ткани меняется от освещения...

В итоге я сделала огромные подушки с холофайбером ..ниже мешок вы можете видеть, им игрушки еще набивают. В общем, у меня еще полмешка его потом осталось, после всех подушек. Продается все там же.

Когда я укутала сидушку, надела чехольчик, то поняла, что из-за моей подушки чехольчик стал маловат, но зато выглядело прям так, как я хочу., я пыталась все натянуть, но не вышло..ихих..Пришлось дошивать полосочки потом. Никак нельзя было натянуть..я старалась))

Полоски пришиты можно продолжать..теперь все помещается!

Думаю не стоит показывать, как я делала подушки...обычные такие наволочки из спанбонда.

А спинку мы натягивали вдвоем, потому как все должно было быть очень плотненько и без морщинок. С первого раза не вышли у меня закругленные уголки, потом пришлось снять и переделать.

За кадром я еще сделала подлокотники. А собирать все воедино мне помогал секретный агент, мы соединили модули между собой на шурупы и уголки.

Но теперь я вам точно скажу, что не надо крепить синтепон и ткань там, где модули должны соединяться, если конечно не хотите несладкую поджаристую вату на своем шуруповерете =))

Ну а так-как это мой первый диван, мне простительно, надеюсь, но я уже хочу сделать другой...в другом стиле и по другим канонам, надеюсь ручки дойдут. А что бы вы хотели смастерить из мебели, делитесь своими идеями, сделаем вместе!

А для ленивых, как я, видео о том, как я его делала со всеми подробностями можно посмотреть ниже

Спасибо пикабу, можно оставить ссылочку на инста, заглядывайте, будем знакомы ^^

https://www.instagram.com/mary_wood_art/

Показать полностью 22 1
156

Как я диван делал

Как я диван запилил.
Всем привет! Ахтунг! Длиннопост!
Выпал мне отпуск 12 дней в декабре 2017 года. Да, я профессиональный извращенец – хожу в отпуск зимой, люблю холодных женщин, теплое (да!!!) темное пиво с бутером и с копченым салом. Зима, холодно, поездки не планировались, а ящик темного пива в кладовке и шмат сала в морозилке ждали своего часа и моего отпуска. Но вот что еще делать-то? Погулять с детьми. Это часа 2-4 в день максимум – они ведь замерзнут нахрен. А дальше? Просто давить диван и пить пиво? Нет, я так не могу. Лучший отдых – смена деятельности! Тем более нарисовалась ужасная проблема… Старый диван, возрастом около 10 лет, прогнулся и продавился, ремонтировать его не стал, и этот ветеран семейного фронта был осенью продан пацанам в гаражах за 2500 с самовывозом. Купленный вместо него недорогой диван оказался неудобным: маленький, узкий, низкий и начал рассыпаться через месяц, ДСП стал раскрашиваться, щит стал прогибаться от моего «огромного» веса (56кг в трусах), а в некоторые моменты нашей семейной жизни грозил развалиться нахрен (старший сын на нем прыгал, а вы что подумали?). Я походил по интернету, по мебельным магазинам. Посмотрел, пощупал. Блин, твою мать! Цены!!! Диван из дерева (без использования ДСП и фанеры), нужного мне размера – стоил от 45 тыщ!!! Моя жаба заперла в подвал хомяка, превратилась в зеленого слона и стала душить меня хоботом!
И я решился. Буду гулять с детьми, пить теплое темное пиво с копченым салом и делать новый диван! Большой деревянный диван. Небольшой опыт работы с деревом был (стеллажи-шкафы из деревянного бруса делал, пуфики-сундучки себе и теще). Залез опять в Инет. Отнял у старшего сына новую тетрадь в клеточку 12 листов и начал рисовать и считать. Типа чертеж, смета и т.д.
Материал – только дерево. Хотелось около 40см высота, 2х1.65м спальное место в разложенном виде. Механизм раскладывания – еврокнижка, как самый простой и надежный: дверные неразборные петли, минимум деталей и ломаться нечему. Тут я очень удачно попал на охренительную распродажу пиломатериалов и смета сократилась на 35-40%!!! Мой внутренний хомяк запер жабу в подвал и сказал мне: «Бери и тащи все в дом!». И я потащил. Я взял материалов даже с небольшим избытком – потом в дело пойдет вместе с обрезками: скворечники, табуретки, кормушки для птиц…
Что понадобилось. Брус 40х40мм, несколько небольших усилительных вставок из бруса 50х40мм. 3 ножки – лестничные балясины (выпиливал нужный и красивый кусок). Мебельные щиты из клееной сосны 16мм, шириной 25см на щиты и шириной 35см на ящик, длиной 2,5 метра. Это самое дорогое, но как раз на распродаже их и брал с огромной скидкой. Много черных саморезов 40, 70, 90мм, а также немного 120мм. 4 неразъемных дверных петли (по 2шт. в упаковке) Булат – не реклама – это были самые толстые из красивых петель в магазине. В качестве матраса – мебельный поролон, 2 слоя. Нижний 2,5см – плотный, верхний 5см – помягче. Эти два слоя склеил между собой точечно аквариумным клеем-герметиком – просто он был у меня, а еще после высыхания он ничего не выделяет и остается очень прочным и эластичным, его не чувствуешь. Мне нормально, жесткий диван получился, но и на кости не давит. Но жене это твердо – так что буду когда-нибудь переделывать. В магазине типа «Ткани» купил очень плотный гобелен на обшивку – по себестоимости, т.к хозяева магазина – мои знакомые.
Итак, процесс!

Как я диван делал Диван, Своими руками, Рукожоп, Мастер, Изделия из дерева, Длиннопост
Как я диван делал Диван, Своими руками, Рукожоп, Мастер, Изделия из дерева, Длиннопост

Вид, рисунок и цвет гобелена мне был не важен – все равно на диване всегда покрывало лежит, поэтому он такой мрачный и даже немого ретро, типа «бабушкин диван». На прослойку между поролоном и тканью гобелена взял синтепон 6мм – это нужно, чтоб гобелен не сбивался в какую-нибудь сторону, а как-бы «плавал» и возвращался в исходное положение при эксплуатации дивана. Крепил синтепон и гобелен к дереву мебельным степлером, скобы каленые 14мм. Два обрезиненных колеса-ролика на 30мм, на которых ездит выкатная часть, брал в магазине мебельной фурнитуры, рублей за 60. Одна рейка 50х10 – по ней ездят ролики, как по направляющей. Самоклеящиеся подкладки (как под ножки мебели лепят) – их в большом количестве приклеил на низ ящика-основы, чтоб линолеум не царапать при раскладывании/складывании, т.к. ножки под ящиком не планировались, и есть они только на выкатной части. Клей ПВА обычный – 1,5 литра. На этот клей сажал все сопрягаемые деревянные части, потом скручивал саморезами, и все собирал на полу – на идеально ровной поверхности. Так прочнее и не будет потом скрипеть. Подушки под спину на диване 50х70см, три штуки, брал самые дешевые из самых плотных, за мелкий опт сделали небольшую скидку, а гобеленные наволочки на них – тоже из ярких и недорогих, купил в том же магазе, со скидкой 50%. Подушки, кстати, после запаковки в наволочки, стали 45х65см…
Из инструментов у меня были: шуруповерт, отвертки, мебельный степплер, ножовка по дереву для ровных распилов, стусло, рулетка, электролобзик и виброшлифмашинка (их я мало использовал – пылят сильно, потому шкурил бруском с приклеенной шкуркой и пилил ножовкой), угольник 50х70см для выставления прямых углов, сверла, пылесос.
Да, диван получился тяжелый. Возможно, я избыточно усиливал какие-то детали. Зато, как сложенный, так и разложенный – монолит. Не скрипит, не прогибается. В нем большой ящик, где хранится вообще все постельное белье. А оно, кстати, тоже тяжелое и нехило так добавляет веса! Все еще планирую остатками гобелена обить лицевую наружную стенку ящика, но все некогда или лень. Себестоимость дивана вышла около 20-22 тыс. рублей. Это без учета пива и копченого сала на бутерброды. В дальнейшем планируется сделать диван помягче – жена тощая у меня и ей жестко спать. Либо увеличу толщину поролона, либо орто-матрасы куплю, две штуки, только в размер найти надо и в распродажу.
Всем спасибо, кто дочитал. Удачи. Приятных снов.

Показать полностью 18
1293

Как я друзьям диван делал

Собственно,  ситуации такая .наши друзья обживают новую квартиру.и черт меня дёрнул предложить им собрать диван по их размерам. Ввиду того что кое какой инструмент и опыт  у меня имеется,они согласились. Выбрали модель из сегмента  модульных диванов.за основу был взят диван с инета( стоил каких-то баснословных денег,в перевод на рубли 168тыр).фото  оригинала размещать не буду ибо есть только скрин и там лого производителя.а по факту это  модули- 3 кресла и 3 пуфика,на  мебельном соединение

Как я друзьям диван делал Диван, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками

Я понимаю что материалы которые использовались мной и возможно  использовал  производитель, у которого мы взяли идею,  могут разительно различаться.но ценник все равно явно завышен. Ну  собственно то малое количество фото ,которое я делал в процессе

Это короба пуфикоф и кресел, потом будут усилены брусом и будут установлены механизмы подъёма

А на фото выше подлокотники,они же спинки для кресел . Распил ЛДСП заказывал, а вот фонеру для крышек пилил сам  лобзиком с  упором для параллельного реза. Поролон ( да кстати, если вы приобретаете мягкую мебель, и вас уверяют что наполнитель не поролон ,а пенополиуритан-ппу , то вас явно вводят в заблуждение, или просто разводят. ппу  и поролон это одно и тоже, поролон это имя собственное компании которая его поставляла в СССР, так оно и вошло в наш язык точно так же как джакузи и ксерокс.

А так выглядела наша комната на полпути к успеху, то есть к окончанию изготовления, тихий ужас

Ну и выше конечный результат

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: