Дисклеймер и знакомство

Меня зовут Виктор, живу я в городе - герое Хабаровске, давно играю в преферанс и люблю эту игру. Поэтому я решил создать это сообщество. Профи вы или хотите научиться - не имеет значения. Играю многие разновидности, но предпочитаю Питер, на мой взгляд самый удачный баланс. Я ни в коем случае не профи, поэтому в каких то вещах могу ошибаться. Поправляйте, делитесь опытом, принимаю с благодарностью, учиться люблю. Посты в сообществе приветствуются.

Преферанс - старинная карточная игра со множеством разновидностей. Часто её причисляют к азартным играм, но это неверно. Это игра КОММЕРЧЕСКАЯ, элемент случайности и везения(расклад, батенька, расклад) здесь присутствует, но он не имеет определяющего значения.

Если конечно вы не играете пулю длиной 5 или даже 10, на таких коротких дистанциях всё решает везение. Поэтому лично я такие короткие игры не приемлю. На средних и длинных дистанциях человек умеющий играть почти всегда выиграет у везунчика.

Само слово можно перевести как "Предпочтение", преферанс - это про умение сделать наиболее выигрышный статистически выбор. Тогда в большинстве случаев вы будете в плюсе. Всё остальное - ваш выбор и лично ваше отношение к риску.

Напишите в комментариях про себя, что вы предпочитаете играть и что хотели бы видеть в сообществе, мы будет его наполнять вместе с вами!

Юмор, как показатель интеллекта, здесь приветствуется, хамство и тупость нет. Политики и обсценной лексики мы стараемся избегать, для этого есть другие места, но если уместно то пожалуйста.

Рад знакомству!

Паровозик, клуб преферанса

5 постов18 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Преферанс - игра джентльменов, поэтому хамство и тупость здесь не приветствуются.