1191

Диалоги "крыс" и "матросов"1

Диалоги "крыс" и "матросов"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по слову квадроберы - текст годичной давности, либо человек тогда уехал и думает, что здесь про них еще помнят.
раскрыть ветку (72)
119
Автор поста оценил этот комментарий
У релокантов всегда представления о покинутой родине застывшие. Если вы спросите уехавших в 90е о России, то они расскажут вам о бандитах, рэкете и малиновых пиджаках
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они не следят за ситуацией здесь, а это значит что они там норм устроились
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает, что они смотрят местный тель-авизор, где условная DW вещает, как мы тут голодаем и последних ежей без соли доедаем.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, правильно, ведь русский телевизор они оставили дома..
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Там демократичный телевизор, там пропаганды нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По зарубежным тв как правило показывают Россию гораздо меньше, чем по российскому зарубеж..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, это же не всякие Мерцы, Калласы и другие чепушилы так озабочены Россией, что кушать не могут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Местный телевизор работает для местных. Мигранты, глядя на телевизор, удивлённо восклицают: "Божечки, так тут по телеку такая же ложь, пиздежь и пропаганда." И больше его не смотрят.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно, а потом эти же мигранты пишут, что в России асфальта нет и стиралок.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про каких мигрантов вы говорите. Я, честно говоря, здесь не встречал ни одного кто так считал бы. Наоборот, отъявленных запутинцев здесь, как бы ни больший процент чем в России. Наверное потому что весь тот трэш, который творит наше любимое руководство, их лично не касается.


Надеюсь вы не путаете рядового мигранта, с либшизой или хохлами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но выходишь в интернеты и вот они все.

Рядовому эмигранту некогда страдать хуитой и срачи устраивать, ему жизнь надо обустраивать на новом месте. А вот нетакусики строят из себя "правильных русских". Вот о таком говне и речь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы то всех складываете в одну корзину "мигранты".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, некоторые и на Родине не следят за новостями. Просто работают и тд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они там вообще не следят за новостями, значит они там охрененно устроились
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бандиты то никуда не делись
раскрыть ветку (2)
11
Скажи друг и входи
Автор поста оценил этот комментарий

Они теперь в простых пиджаках, с трибун вещают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже в президиуме сидят
0
Автор поста оценил этот комментарий
я живу в современном информационном пузыре. Новости читаю только из российских источников. Вцелом осведомлён о текущих событиях. Но на местном уровне могу не знать реальности, например я не знаю сколько сейчас стоит проезд в Петербургском метрополитене.

По сабжу, действительно в основном все в том или ином виде работают на компании, которые так или иначе вышли из России. Но конечно не все.
На счет бизнесов за рубежом, ну хз. В основном русские открывают в том или ином виде бизнес, целевой аудиторией которых являются русскоговорящие. А это значит нихуёвый такой оверпрайс.

я могу чего не знать или не видеть всей картины, не воспринимайте мои слова за истину- просто личные наблюдения


пс.
к слову, я не медузу с фэйсбуком читаю.
Bfm, rbc, tass, коммерсант.
РИА пиздец желтуха, как и КП.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы многих ли релокантов знаете?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пару человек. Но они переехали недавно, около 2 лет назад
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я из Средней Азии и сам релокант (в Россию), то знаю очень много, а родители ещё больше моего.

Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь знания о покинутых мной странах обновлять, если не путем перемещений, то вот так, ходя по интернетам и читая местных. Для России у меня Пикабу) жила я в РФ много лет назад. И да. Ничего не поменялось в сути.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не понимаю что это было такое у государства, что надо было бить блять по детям играющим в зверей. По мне стоит всё таки задать вопрос что же блин не так с системой, что государство на полном серьезе время на такую хуйню тратило. А не оставлять этот вопрос, тупо потому что количество абсурда в минуту таково, что на конкретно запрет квадроберов стало плевать.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть какой-то депутат, его выбесили детские игры, также, как кучу других мужиков на Пикабу это бесило. Но у него были инструменты и он начал что-то там с этим делать.

Как можно не понимать, что это такие же люди. Хотите узнать мотивацию по поиску найдите пикабушников, которые призывали детей исправлять и спросите у них, как это так выходит у них
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кмк всё проще. Где-то на пикабе уже писали про индекс цитируемости депутатов. Вот они и выполняют kpi по этому показателю. Инициатива определённо бредовая, но максимально травоядная к основной массе электората. Зато вот помним до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий
Это или боты или люди-ретрансляторы. Их бесполезно спрашивать.
15
CARS, CATS, TITS
Автор поста оценил этот комментарий

А судя по штрафу за квн рука вполне себе на пульсе

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

даже впереди пульса, мы еще об этом штрафе не знаем, а они - да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то насрать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про квадроберов он вспомнил потому, скорее всего, потому что на некоторое время вопрос квадроберов очень сильно волновал наши власти. Неестественно сильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

либо человек тогда уехал и думает

Мало общаетесь с релокантами 90х) Многие из тех, кто ни разу не приезжали обратно застряли в тех временах.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
А? Чё?? Уже год прошёл???
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А помните, помните что главной проблемой России были квадроберы ( плачу )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А самый прикол, что это произошло тогда, когда вся эта движуха уже свернулась. Прям как со спиннерами было, тогда тоже какой-то хер из правительства возбудился и репортажи по ТВ пошли, хотя хайп прошел и дети в них уже не играли.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества