Девяностые. День за днём. 27 декабря 1993 года

✅ Ельцин 27 декабря назначил генерал-лейтенанта Виктора Самойлова генеральным директором новой Государственной компании по экспорту и импорту вооружений и военной техники «Росвооружение». В следующем году он был освобожден от должности после проверки компании Контрольным управлением при президенте РФ и Министерством финансов.


Ростовская драма обошлась без жертв. Угроза терроризма в России остается
В понедельник задержаны все четверо террористов, захвативших 23 декабря заложников-школьников в Ростове-на-Дону. Как сообщили в Центре общественных связей МВД России, после того, как вертолет произвел посадку на северной окраине Махачкалы, террористы разделились на пары и попытались скрыться. В результате четких оперативно, розыскных действий сил правопорядка они были обезврежены. При них обнаружена лишь часть денег, которая находилась на борту вертолета.

Материал проекта «30 лет назад», в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад. Дабы не травмировать, и без того слабую психику телеграмоненавистников, ссылки спрятал в профиль

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост