122

Девушка с картой

Нам сообщают, что в последнее время в нескольких супермаркетах Москвы был замечен следующий вид мошенничества.

На кассе, когда все товары уже подсчитаны и даже уложены в пакеты, к вам подходит девушка. Она хочет оплатить ваши покупки своей картой. А вы потом отдадите ей нужную сумму наличкой. Мол, срочно нужны бумажные деньги, а ближайший банкомат не работает.

Если все происходит именно так, то девушка забирает деньги и быстро уходит, а к вам подваливает хмурый тип с претензиями. Вроде как у него карту украли, и пришло смс о списании конкретной суммы. Как вы уже догадались – эта сумма в точности совпадает с той, что указана в вашем чеке. Далее тип может потребовать возместить ему «ущерб», либо отдать покупки.

Развод достаточно грубый и практикуется, в основном, на одиноких пожилых женщинах. Но есть подозрения, что схема скоро будет отшлифована и нас ждут новые сюрпризы.

Будьте бдительны и берегите себя!

взято с https://t.me/criminalbio/313

Дубликаты не найдены

+52

Далее тип может идти НАХУЙ, вместе со своим хмурым видом.

раскрыть ветку 3
+9
Т.к. все должен возместить магазин (не проверили роспись на карте) или тип сам виноват (если оплата пин кодом).
+3
Не нахуй
а В ХУУЙ!
+2

Причем без зазрения совести :-)

+32
Есть ощущение, что мошенники свои варианты сначала на пикабу обкатывают.
раскрыть ветку 2
+27

а в комментах пикабушники укажут на все недостатки сценария и придумают оптимальный вариант

раскрыть ветку 1
+1

Говорите помедленнее, я записываю.

+19

Далее тип может потребовать возместить ему «ущерб», либо отдать покупки.

После чего радостно посылается на хэ, а в маркет вызывается полиция. Профит!

+10
Да вы ЗАЕБАЛИ С ЭТИМ СРАНЫМ ПОСТОМ БЛЯТЬ
раскрыть ветку 2
+1

Они конкретно подзаебли!!!!

+1

Ну что вы, они же даже написали "Дубликаты не найдены".

+8
Вот интересно, почему никому из тех, кто повелся и отдал типу деньги, не пришла в голову очевидная вещь - как блять этот тип определил, к кому ему подходить?
+6

Блээээээт!!!!!!! У вас поголовно обострение? Какого хера посты копируете то????????? Сука, каждый день бля это про эту херь теперь писать собрались???? Вас с рен-тв выгнали, разоблачители мля?

+4

боян

https://pikabu.ru/story/moshennichestvo_novyie_gorizontyicha...

это лишь самый близкий пост к этому.

автору видимо трудно прочитать похожие посты.

раскрыть ветку 3
0
@moderator,действительно практически такой же пост через день появляется
-5
Я практически каждый день читаю пикабу, но не видела этот пост (
раскрыть ветку 1
0

ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?)))))))

ещё комментарии
+2

Автор, добавь комментариев для минусов, а то одного минуса - явно маловато.

+1

я так со своей кредитной картой делаю, когда мне налик нужен срочно. узнаю у родственников, друзей собираются ли они какие нибудь покупки делать крупные и оплачиваю картой своей, а они мне нал)

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Бредовый развод - далее пострадавший если и оплатил деньги пишет заявление - приходят менты и по камерам которые есть в магазине и по данным на кого зарегистрирована карта легко вычисляют обоих девушку и типа и кто у кого что крал.

Вроде хоть чуток разумные разводилы не любят светить свои лица где куча камер и свидетелей.А если такой способ практиковать регулярно и будет много однотпных заявлений и уже не скажет тип что ежедневно по 5 раз - мою карту обворовывает ктото.

+1

И сколько это говно можно переливать?

+1
Ближайший банкомат не работает? Чеши к следующему  :-)))
+1

Бля, подходил недавно алкашеобразный тип с такой просьбой к очереди. Был послан. Хмурого типа не видел))

раскрыть ветку 3
0

Необязательно с этой схемой тип подходил. Щас есть кредитки со льготным периодом, при этом бабки снять без комиссии нельзя, а купить что-то можно. Потом бабки закидываешь с зарплаты и все - ты банку ничего не должен. Вот и просят "обналичить" всех подряд, чтобы получить беспроцентный кредит.

раскрыть ветку 2
0
Со многих (не говорю: "всех") кредиток снять бабки наличными без комиссии нельзя, вне зависимости от наличия льготного периода.
раскрыть ветку 1
+1

Если не брать карту в свои руки - все ок. Но наверняка она ее отдает ;)

раскрыть ветку 3
+1

Конечно не надо брать, вдруг она заразная!

0
Зачем чужую карту в руки брать? Может она ещё и пин код сообщает, чтоб удобнее оплатить было?
раскрыть ветку 1
0

Да бред полнейший, такую хуету выдумывают.. Одна школота "шедевр" создала, другие оценили и копируют, так-как видимо даже подобное не в силах сами нацарапать.

0
Я так пару раз делал в том году в Глобусе: видя что люди расчитываются наличными деньгами предлагал им оплатить их товары и честно говорил, что собираю мили по программе.
На удивление люди согласились и с 28 000 рублей я поимел некоторое количество миль)
Profit!
0

После того,как шаболда оплачивает мои покупки,я делаю хмурое лицо,и говорю,что у меня нет налички. После чего,еще больше нахмурясь,убегаю.

0
Самый простой вариант - тупо не соглашаться на эту схему.

Вариант два - посмотреть на данные держателя карты (до оплаты).

0

Так я таким образом за телефон плачу чтоб без процентов подходишь к человеку у которого есть карточка сбербанка, отдаешь ему нужную сумму наличкой и просишь положить на номер телефона, а если платить через терминал со 100 рублей 8 рублей коммисия не многовато-ли для банка...

раскрыть ветку 2
+2

Внимание, вопрос! Почему нельзя заплатить за услуги связи со своей карты?

раскрыть ветку 1
-1

Своей нет, живу в деревне надо ехать в город оформлять, да и чтоб счета не блокировал банк мы уже это проходили знаем так что лучше платить за всё и везде наличкой надежнее

0

В штатах есть возможность снять деньги на кассе в магазине, не везде но есть. У нас вроде Сбербанк такое тоже собрался вводить. Так что развод будет не актуален

0
Надо следить за той девушкой. Не самим, может знакомого следом отправить. А хмурого игнорить, мало ли чего. Почему именно целенаправленно к человеку подходит, надо же сначала всех спросить.
раскрыть ветку 3
+3

Всегда так делаю. Слежу за всеми. И знакомых следом отправляю. А они, ссуки, за мной. Ну или их знакомые.

Хмурого игнорю.

раскрыть ветку 2
0

после того как я поигнорил Хмурого в первый раз, за мной начали ходить его знакомые.

я послал своих знакомых следить за знакомыми Хмурого, а эти знакомые в свою очередь стали игнорить моих знакомых

раскрыть ветку 1
-1

а в чем развод? ну отдал ты ему покупки, потом пошел новые набрал. нахрена этому типу мои покупки? либо, если ты согласился на такую хрень, значит у тебя есть наличка, ну отдал ты ему деньги.

раскрыть ветку 3
+2

сложно вам наверное с IQ табуретки живётся....

+1

Мда... А умище то куда девать?)

+1

Отдать то он требует уже оплаченные покупки. И деньги вы уже отдали напарнице его, а теперь еще и ему. Или вам не лень второй раз заплатить?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: