Девушка и ее когти

Сегодня случайно подслушала в магазине. Кассир рассказывала своему коллеге, что у нее сейчас нет банковской карты, пришлось ее перевыпустить. Почему карты нет? Банкомат забрал и не отдал.

А как дело было. Девушка скормила банкомату карту, получила денежки, банкомат ей карту предложил взять. А она не смогла - ее двухсантиметровые (или даже ближе к 3 см) когти не позволили эту карту обратно ухватить. Рядом никого не было ей помочь - банкомат уличный. Ну, устройство положенное время подумало и карту обратно засосало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Больше бесит, что банкоматы настроены так, что карта показывается из них на пару миллиметров как пиписон в холодной воде. Тут и без ногтей хрен достанешь. Олени какие-то проектировали

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, как раз таки изначально банкоматы настроены так, чтобы карта показывалась где-то наполовину, или на 1\3, но пользователи почти всегда хватают карту, как только покажется самый её краешек и тянут изо всех сил. В результате валики, выталкивающие карту быстро снашиваются, и потом карта выезжает едва-едва.
Это мои догадки :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Положение карты в картридере определяется по датчикам, износ роликов тут не влияет.


Но на щель картридера устанавливаются специальные защитные накладки антискимминговых устройств. Задача накладки не дать внешнему устройству считать магнитную полосу карты. При обнаружении электромагнитной активности около картоприёмника банкомат блокируется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не раз видел картину, как карта выдвигается очень ОЧЕНЬ медленно, или рывками, или вообще едва-едва, потому и подумал про износ роликов. Особенно часто такое бывает на всяких древних моделях.

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку