730

Девушка и ее когти

Сегодня случайно подслушала в магазине. Кассир рассказывала своему коллеге, что у нее сейчас нет банковской карты, пришлось ее перевыпустить. Почему карты нет? Банкомат забрал и не отдал.

А как дело было. Девушка скормила банкомату карту, получила денежки, банкомат ей карту предложил взять. А она не смогла - ее двухсантиметровые (или даже ближе к 3 см) когти не позволили эту карту обратно ухватить. Рядом никого не было ей помочь - банкомат уличный. Ну, устройство положенное время подумало и карту обратно засосало.

Дубликаты не найдены

+230
Видимо, сложить две руки ребром ладони и вытащить она не догадалась...

Да блять! Можно было просто сжать пальцы и зажать между костяшками

Она дура, блять, что ли?
раскрыть ветку 36
+18

А у меня на всякий случай всегда с собой плоскогубцы. Один раз банкомат завис и выдал только хвостик карты. И вот тут то они и пригодились

раскрыть ветку 5
+21

Зажал плоскогубцами яйца чуваку, пока снимал с его карты бабло?

раскрыть ветку 1
+1

Неплохо, я только отвёртку с собой ношу.

раскрыть ветку 2
+55
Возможно она инвалид, и у неё не сгибаются пальцы. Есть ещё вариант что ногти растут сраз из ладоней без пальцев. Ещё вариант что кассир понтуясь маникюром котолампил.
раскрыть ветку 4
+9
Инвалид, факт
раскрыть ветку 1
+2
Баба-руки-ножницы
0

Да как она на кассе работает с такими когтями, что не может карту из банкомата вытащить? С терминалом там, сдачу монетками как сдает?

+104

Ответ в вопросе. :) Умных женщин с оооочень длинными ногтями (особенно с наращёнными) не встречал в своей жизни.

раскрыть ветку 4
+4

ну не всегда, но до определенных пределов "когти" могут быть даже у не самых глупых =)

раскрыть ветку 3
+8

Ну да, ну да, наверное легко говорить, когда ты не мутант.

Иллюстрация к комментарию
+6

знаешь, у меня короткие ногти и обычно нет проблем ухватить за карту, но я почти постоянно сталкиваюсь с тем что даже ухватив ее- я с трудом могу ее вытащить. я не знаю кто и как это регулирует, но порой это прям битва века- я и банкомат. и я лично уверена что не смогла бы вытащить карту ни ребрами ладоней, ни костяшками. а еще наши банкоматы реально любят аккуратненько так высунуть карту на пару мм и все. хватайся как хочешь. мысли о плоскогубцах все чаще приходят мне в голову.

раскрыть ветку 1
+2

лучше маленький мультитул, на ключи

+43

девушки с такими ногтями все должны уметь делать ртом

раскрыть ветку 2
+3
А ты хорош! :)
+1

Например, пиздеть)

+5

Нет, просто котолампа.

раскрыть ветку 4
0

Да, ё маё...Объясните новичку, что такое котолампа?!.... Уже офигенно много раз встречала, а шо такоет хз..

раскрыть ветку 3
+5
Страшно подумать, как она вообще дожила до того возраста, когда карты выдают.
+4
Я думаю банкомат был с таким приёмником
раскрыть ветку 1
+3
Тогда сгибаешь пальцы и костяшками у фаланг зажимаешь
+4

Она не дура, она котолампа

+9

Чувствую, что тс просто какую-то байку услышал. Если не сам придумал.

Она б с голоду умерла, если такая тупая.

+5

Можно было просто достать, повернув руку боком к банкомату, чтобы пальцы были параллельно. Но это слишком сложно.

0

а умная будет носить трехсантиметровые ногти?

0
Зубами, зубами надо было!))
-1

У неё ногти под 3 см, "что ли" здесь не уместно.

+18

Дело не в ногтях.
Сложить руку в подобие кулака и захватить карту фалангами - просто.
Думать - это не ногти отращивать.

Большинство карт сейчас с пэйпас, никуда ничего вставлять не нужно, но..

раскрыть ветку 23
+14

Карта - да, а банкоматы -нет.
раскрыть ветку 1
+8

Ну у сбера сейчас активно обновляются большинство банкоматов на поддержку безконтакта.

+5

Вот только таких банкоматов ещё не так много.

Я однажды карту забыл дома, налички не хватало на проезд... Около 10км пешком, проверяя по пути банкоматы на наличие пейпас, в не самом маленьком областном центре, а хер там плавал. Так и пришел домой, не сняв деньги.

Бывают банкоматы, где щель настолько утоплена, узка и карта высовывается всего на 1.5-2 см, что обычными пальцами не с первого раза можно схватить. Однажды пришлось мизинцами выколупывать, т.к. кто-то часточно раздолбал пластиковый корпус картоприёмника и он мешал взять карту пальцами одной руки

раскрыть ветку 3
+4
где щель настолько утоплена, узка
Однажды пришлось мизинцами выколупывать, т.к. кто-то часточно раздолбал
Продолжай...
0

Хм. Когда карту нужно было вставлять в терминал банкомата, я проверял картоприемник до того как в него вставить карту. Если были сомнения, то зачем испытывать судьбу на знакомство с кардерами?

раскрыть ветку 1
+3

А меня ввело в ступор то, что девушка добровольно почти сделала себя инвалидом. Нарастила себе когтяры, которые ей реально мешают даже в самообслуживании. Что-то вспомнился пост про уборщицу, которая без половины руки работает, да еще и вяжет на заказ в свободное время.

раскрыть ветку 12
+6

Только денег у этой с ногтями в разы больше, чем у женщины-инвалида. Они торгуют разными способностями.

раскрыть ветку 1
+2
Да пиздеж это.
я раньше часто наращивала очень длинные ногти и поверь, они нисколько не помешают в быту, если привыкнуть. Да, монетки со стола неудобно брать. Но, блять, не торчащую из банкомата карту.
А уж фифы, перманентно носящие ногти такой длины уже настолько к ним привыкли, что не только карту из банкомата заберут, но и крестиком вышивать смогут.
+1

В один салон со мной ходит женщина вот с такими ногтями. Когда мы попадаем к мастерам в соседние кресла, я просто косоглазие зарабатываю, пялясь на ЭТО...

раскрыть ветку 5
+1

Надо было спросить, как она жопу вытирает

раскрыть ветку 2
0

карта мир. пэйпас. вперед

0

Это ещё от банка зависит, как там у него с банкоматами. У меня зряплатный авангард — так у них карты с NFC, а банкоматы — как у сбербанка в 2007 году.

раскрыть ветку 2
+1
Авангард вообще чудесный банк. Не думаю, что там что-то изменилось за те 5 лет, что мы расстались. Отчетность в ЛК - хорошо, но доступность съема наличных, условия по переводам, клиентоориентированность в целом - жуть.
раскрыть ветку 1
+43

Больше бесит, что банкоматы настроены так, что карта показывается из них на пару миллиметров как пиписон в холодной воде. Тут и без ногтей хрен достанешь. Олени какие-то проектировали

раскрыть ветку 4
+15

Насколько я понимаю, как раз таки изначально банкоматы настроены так, чтобы карта показывалась где-то наполовину, или на 1\3, но пользователи почти всегда хватают карту, как только покажется самый её краешек и тянут изо всех сил. В результате валики, выталкивающие карту быстро снашиваются, и потом карта выезжает едва-едва.
Это мои догадки :)

раскрыть ветку 3
+4

Положение карты в картридере определяется по датчикам, износ роликов тут не влияет.

Но на щель картридера устанавливаются специальные защитные накладки антискимминговых устройств. Задача накладки не дать внешнему устройству считать магнитную полосу карты. При обнаружении электромагнитной активности около картоприёмника банкомат блокируется.

раскрыть ветку 1
0
Вполне вероятно)
+19

Для людей с ограниченными возможностями это очень актуальный вопрос. Например банкоматы @сбербанка ,  глава которого вечно распинается , что он весь в заботах о пенсионерах и инвалидах очень даже грешат тем, что карточку сложно и здоровому человеку забрать. А если с пальцами проблемы то и невозможно.

раскрыть ветку 20
+10

господь бох придумал бесконтактные карты, и в сбере активно вводятся новые банкоматы со считывателем. Можно вообще без карты обходиться, прикладывая телефон с Android Pay или чо там у яблок

+3

щас уже в большинстве отделений банкоматы с нфц, что решает проблему в корне.

+3

схерали? нормально карты достаются из них выемка для пальцев специальная есть у всех банкоматов/терминалов сбера. По крайней мере у всех 4х разновидностей, что у нас в городе стоят

раскрыть ветку 16
+1

Ты точно прочитал или сразу ответил? Ну например без 3 пальцев посмотрю как ты достанешь)

раскрыть ветку 14
-1

Ну да, «темой»вы владеете, ага.

0

У сбербанка, если карта с вайфаем, теперь вообще можно карту в терминал не пихать

+16
Все это понятно, красота, все дела.... но как она жопу вытирает? 😱
раскрыть ветку 10
+8

Ногтями соскребает

+2

Теперь ты приближаешься к пониманию, зачем они повсюду таскают с собой этих мерзких маленьких собачек.

+1

Подмывается на биде

0

А она там ногтями не ковыряется.

раскрыть ветку 1
0

А почему?

0

у нее в туалете лежат три ракушки

0
А тампоны.. страшно подумоть 😱
раскрыть ветку 3
+8

Шомполом

+4
Наколола на ноготь и засунула.. хотя я не женщина.. поэтому только предложение. )
0

Тут проще. Есть прокладки

+7
Меня вообще удивляет как другие женщины которые умудряются иметь длинные ногти. Я вечно подстригаю ножницами потому, что если отрастут хоть немного я уже испытываю затруднения с бытом.
При этом женщины умудряются ухаживать за детьми и ковыряться в огороде и нлгти им не мешают. Как блядь!?
раскрыть ветку 3
+7

Дело привычки на самом деле) у меня конечно не 3см, но тоже достаточно длинные для "своих" и я отлично справляюсь - и писать и печатать, и готовить и посуду мыть и за грибами и в огород. Сейчас думала и даже не могу вспомнить, что мне неудобно делать с ногтями. Конечно, приходится следить - не бить молотком по рукам, не ковырять пальцем где попало, но и это дело привычки.

Вспомнила когда чувствую себя неуютно. Когда ногти меньше 2мм, вот реально вообще дискомфортно

+5

Я ногти лет так 15 длинными ношу, около см, все свое, просто растет очень быстро. Ну... не мешает) Ни готовить, ни рукодельничать, ни убираться, ухаживать за лошадьми тоже не мешало, огород-ремонт когда были - тоже. Это все не ногтями на деле делается, и реально вопрос привычки. Я их вообще не ощущаю, думаю о ногтях только когда, например, после замешивания теста надо руки отмыть)

Вот если отрезать ногти под корень, то мир сразу такой непривычный...

-1
Попу вытирать
+2

выпускница Когтеврана

+2

а откуда тс знает как на самом деле было?

раскрыть ветку 1
-1
Так девушка сама рассказала. Я только подслушала. С ее слов записано верно :)
+2

Больше всего непонятно, почему карту перевыпускать потом надо. А просто привезти её в отделение банка из банкомата какая вера не позволяет? И ведь так везде сейчас...

раскрыть ветку 6
+1

Если банкомат стоял в ТЦ или на улице - не привезут. Только из отделений. Сбер.

раскрыть ветку 5
0

Если банкомат стоял в ТЦ или на улице - не привезут. Только из отделений. Сбер.

А куда они по твоему карту денут? В урну рядом с банкоматом выкинут?

Из собственного опыта — как-то оставил карту в банкомате, который в универе стоял. Забирал в отделении.

раскрыть ветку 1
0

Да конечно! Именно в отделении Сбера у меня карточку банкомат сожрал. Причём из-за глюка банкомата. И перевыпускали карточку, не смог я персонал переубедить.

раскрыть ветку 2
+1

Костяшками с двух рук девушка не додумалась воспользоваться, ну или ладошки сложить...
Просто сложить в кулак и меж двух пальцев зажать и т.д.

Попахивает вбросом....

+1

3 см?! Да что она в красоте понимает?

+1
Хорошо бы с собой пинцет носить.Специально для таких случаев
+1

Ребят, да вброс же. А все сразу девушку осуждать.

0

Что за бред. В таких случаях карты не перевыпускаются, а возвращаются после звонка в банк и заявления в отделении.

0

Блин, а я была в такой глупой ситуации. При том что свободный край ногтя у меня редко длиннее 1-1,3 см. Не смогла достать карту, костяшками-ладонями тоже не вариант был - крепко зажата и приемник неудобный. Пришлось на перевыпуск карту отправлять. Теперь каждый раз с трепетом к банкоматам подхожу.

0

Когда один из моих друзей встречался с дамой с подобными когтями, мы его подкалывали, говоря что если он на ней женится, то ему придется ей стирать трусы.

0
Кассир с такими длинными ногтями? Что за бред? Кто же такому воображению плюсы ставит?
раскрыть ветку 2
0

Да, кассир, и с ногтями. В том магазине то ли зарплаты такие, то ли родственники пристроили. А что? Вы ни разу не видели сотрудника, который явно не на своем месте?

раскрыть ветку 1
0
Кассир, не та должность на которую посадят безруких тугоумных маменькиных девочек. Слишком уже не престижная должность
0

Я тоже однажды попала в такую ситуацию. Костяшками пальцев достать не получилось - карта глубоко. В панике попросила мужика из очереди достать карту. Больше длинные не ношу

0

есть такая подруга. реально не может карточку забрать. а ещё некоторые дверные ручки в машине использовать и ещё пара нюансов. а я только ору с неё. ногти длиной сантиметров 5, не меньше.

0
Котолампово максимально. Я конечно уже не сомневаюсь в тупости достаточно большого количества людей. Но согнуть пальцы и вытащить фалангами - это за секунду дошло. А я как мужчина естественно живу без такого маникюра. А уж девица с длинными ногтями должна по умолчанию уметь как минимум жопу себе вытирать. Это точно сложнее, чем карту вытащить.
раскрыть ветку 3
0

смотрю опыт общения с банкоматами у вас весьма скудный. иначе бы был, и не один, в коллекции банкомат, что выдает карту миллиметра на 2, и при этом зажав ее настолько туго что и без ногтей вытащить сложно.

раскрыть ветку 2
-1
Весьма масштабный у меня опыт. Карты 5 банков. И ни в одном из их банкоматов никогда не встречал вашей фантастической истории с 2 мм. Это не ваша подруга с этими ногтями? Одинаково нелепо фантазируйте.
раскрыть ветку 1
0
Интересно, как она деньги достала?
0
А ртом?
раскрыть ветку 1
0

Языком, как жаба

0
В носу удобно ковыряться. 10 раз.
раскрыть ветку 5
+2
Мозг почесать
раскрыть ветку 2
0

Нечего боюсь чесать

раскрыть ветку 1
0

Слышал байку о том, что одна такая грапия убила себя нарощенным когтем, когда ковырялась в носу за рулем и влетела в кого-то.

раскрыть ветку 1
0

Цезарю - цезарево (включая смерть)

Дама, ко всему, ещё и пьянствовала? Граппа - грапия?)

-1

Чушь

-1

Хрень, у всех банкоматах один алгоритм, пока карту не вытащишь денег не получишь

раскрыть ветку 1
+1

Хз, как в Российских банках, конечно, но можете заехать в Беларусь и убедиться в том, что начала выдаются деньги, а потом уже карта. При чем во всех банках страны так.

-1

Зубами

-1

вставить смогла, а вынуть не смогла?

-1

Бред?!а зубами?

-3
И кто она после этого? Правильно: тупая овца
-5

Это какой банкомат сначала деньги дал, а потом карту? Всегда была последовательность: карта, деньги, чек.

раскрыть ветку 1
+1

Недавно из анабиоза вышел?

-6
Часто видно таких гламурных кисо с маленькими собачками в руках и с маникюром в 2 см. А потом я отдуплился, зачем собачка. Пошла кисо в сортир, а как с таким маникюром, пардон, жопу вытереть? Вариантов только 2: либо стрингами, либо...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: