343

Детские стульчики из фанеры 12мм.

Детские стульчики из фанеры 12мм. Мебель, Своими руками, Чпу, Дерево, Фанера, Дизайн, Интересное, Длиннопост, Мастер

Всем привет, давно не выкладывал посты, вот очередной проект. Ушло пол листа фанеры 12 мм, 2 часа работы фрезера+вечер проектировки траектории для ЧПУ. Чертежи прилагаю, можете найти по водяному знаку на главном фото, либо выйти на меня по ссылке через старые посты.

Буду лаконичен. Долее много фото и мало текста)

Детские стульчики из фанеры 12мм. Мебель, Своими руками, Чпу, Дерево, Фанера, Дизайн, Интересное, Длиннопост, Мастер

Помимо пилил вот такой портативный раскладной стул, главной целью было проверить применимость фанеры 12мм для такой конструкции.

Вот этот был взят за основу, вывод толщина материала 12 мм подходит для моей жены в 55 кг, для меня (95кг) хлипковато. буду доводить до ума.

У меня всё, всем добра.

Найдены возможные дубликаты

+3

проблема конструкции раскладного стула в большом вылете седушки, получается внушительное плечо и в месте шипов фиксаторов действует сила в 3 раза больше веса жопы. а площадь контакта сидушки и опоры 4 см2. вариантра 2: подвинуть опору ближе вперед, но будет мешать ногам и сделать вырез внизу Уже, убрав нелепую дыру по центру. задняя стойка станет тоже Уже, но на нее нагрузка не такая серьезная. так увеличится площадь опоры сидушки и она выдержит больший вес без деформации. в идеале вообще накроить конструкцию с зазором в диаметр фрезы.

раскрыть ветку 5
+1
В половине сказанного, неправ, делал как в твоём коментарии, жди поста с этим стулом, там покажу в чем ты ошибся.
раскрыть ветку 4
+1

А где взять чертежи стульев? если их пилить лобзиком? или это просто пост - реклама группы?

раскрыть ветку 3
+10

Своими руками и ЧПУ мало сочетаются...

раскрыть ветку 7
+10

Что бы любой ЧПУ,нормально поехал и дал нужный результат,надо не мало колдовать как раз этими "Своими ручками")

раскрыть ветку 3
+1

Ну, да ЧПУ пробелы сам не ставит...

-1

Ммм... Это называется проектировать. И это не так уж сложно. Подобные конструкции отлично делаются в кореле, без особых знаний.

-1

Эдак "Своими руками" и на заводе можно собрать)

+2

Сочетается, вы просто не знаете тему. После ЧПУ остается 50% работы.

+1
А ЧПУ сам поедет пилить?
0

даладно. фрезер с чпу только на ютубе видел?

+2
А чем и как торцы покрываете?
раскрыть ветку 1
0
Водоэмульсионка кисточкой, потом шлифмашинкой плоскость пройти, что бы подтёки убрат.
+1
Очень круто!
0

И ссылка на мою страниц: https://vk.com/kirillus1

0

вечер проектировки траекторий? это же наоборот самое быстрое во всем процессе, используя тот же арткам или подобные. или я не прав, можете прояснить момент?

раскрыть ветку 1
0

Хотел сказать вечер рисования вектора.

0

у стульчика спинка со временем отваливаться начнёт, может надо было  сделать прорезь сбоку , чтоб её вставлять, как для седалища сделано?

0
Я уж думала уже реклама намекает, что мне пора плодиться ...
0
Красивые стульчики, но первый крайне неустойчивый, детёныш будет падать, точно.
0

Найс

0

Ух здорово! А можно модель если не жалко? Доче такой же сделаю.

раскрыть ветку 1
0
На первой картинке адрес, там чертежи лежат
0

сногсшибательно )

-1

Простейшая поделка на фрезере, полностью скопированная с пинтереста...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: