Детсад на выживаемость?

Сегодня в беседе с моим парикмахером узнала что в ближайших садах ввели норму по количеству детей в группе. (Что в России норма? Это то к чему можно прикрепить еще пару вагонов). Норма эта теперь 40 человек.... на одного воспитателя и нянечку. Вот вы себе представляете 40 3-5летних детишек? Я нет.
К слову об обязаностях воспитателя : он должен принять деток (запомнить кто во что одет и метки есть не у все "ой да шо вы, такая шапочка только у нас, эксклюзив"), покормить завтраком, провести занятия, погулять, покормить, уложить спать, покормить, погулять (гулают теперь в любую погоду, а так как асфальтированных площадок для групп мало, дети "гуляют" нарезая круги вокруг здания строго по парам) мамампапам раздать. Рабочий день с 7 00 до 18 00 ( у наших, может где ситуация не такая жуткая). Есть дежурные группы до последнего дитя. Дети спят на ТРЕХярусных кроватях (кто как, а я б в детстве побоялась на третьем этаже спать). При таком колве детей реально только следить что б никто не убился. Все это за приблизительно 14к р. Вот чё люди уходят, не хотят работать , а?
Ах и да вишенка на этом торте: отменили же группы для детей не совсем полноценных или здоровых так? Теперь среди этих 40 запросто может оказаться пара эпилептиков и астматиков за которых воспитатель отвечает и если что то не дай бог случиться сядет в тюрьму.