Детки-цветочки

На работу хожу мимо гимназии и каждый раз смотрю как с утра тащат сонных детей в школу и вспоминаю свою пед.практику.
У меня был 5-а, их было всего 14, потому что мне досталась только часть с мат.уклоном, а вторая была вроде с естественными науками или что-то такое. Я вела у них только дополнительную математику и типа помогала классной таскать их по музеям. Они были маленькими чудищами - такие 10-летние шмыгающие под ногами мышата, которые способны на все. В краеведческом музее надо было отганять их от соляной статуи, т.к. все хотели ее облизать, чтобы убедиться. Они на моих уроках частенько умоляли разрешить им поучить стихи на след урок и вообще пытались манипулировать моей неокрепшей психикой, дроби мы учили на мандаринках и они требовали на контрольную мандаринов. В общем я мучала их, они мучали меня, а потом практика закончилась.
Я пришла с мандаринами и сказала, что все - это последний урок и после звонка мои мышата не сговариваясь пришли и обняли меня практически за коленки. Я чуть не расплакалась от умиления. А когда шла в учительскую, то увидела, что кто-то прилепил мне жвачку на джинсы...