Дети и сирень)

Со слов знакомой:
Как-то раз пошла я к брату на шашлыки, а там ещё и тётя с малыми (их 5) приехала.
А у неё огромный куст сирени цветет. Решила я пятилистные цветочки на нем поискать и загадав желание, съесть)
Нашла пару штук, потом подходит ко мне ребёнок (Никитка) и спрашивает, что и зачем я так делаю. Объяснила, что мол желания цветочки исполняют, так он попросил и ему поискать. Дело не трудное, благо куст хороший попался.Нашла ему цветочек и он радостный ушёл.
А потом подошли его братья, ноющие что тоже желания хотят. Чтож, пришлось поискать.

Они на столько меня задолбали, что пришлось придумать лимит на желания(типо не более двух в день, иначе 10 лет несчастий).
Поверили.Отстали.
Потом подошёл ко мне Никита, и попросил ещё пару цветочков поискать, сказал очень надо. Я ему напоминают про 10 лет мучений в невезении, а он все равно на своём стоит, найди и всё. Упертый оказался, пришлось искать.
Что меня поразило в тот день? Так это реакция его родителей, которым он принёс цветочки, заставил съесть и предупредил чтобы больше сегодня их не ели.
Вот это я понимаю, чистая и светлая любовь к родителям. Воспитание в любви.