Дети

Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, когда ты слышишь, как ребёнок идёт за тобой) я, видимо, родила ниндзю: она засыпает, я ухожу в другую комнату, сижу/работаю и чувствую в затылке чей-то взгляд, оборачиваюсь, а там ребёнок стоит и улыбается.... И так пару раз в неделю бывает. Видимо, из декрета я выйду седая...

раскрыть ветку (34)
195
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка ходит днем, топая пытками. А ночью передвигается абсолютно бесшумно. Коридор углом. Я полуночничаю на кухне за вышивкой и сериалами. Пора спать. Выключаю свет, иду в свете фонарика, тут-то из-за угла плывет девочка в длинной светлой сорочке с мишкой в руках. Молча. Бесшумно. Мнооого раз так бывало
раскрыть ветку (26)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любит подкрадываться ночью, когда я в туалете. Выхожу в полную темноту, выключаю свет, расслабленная, а тут такой "НЕ ВЫКЛЮЧАЙ МНЕ ТОЖЕ НАДО!".
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я после такого снова бы захотела в туалет, причём очень срочно
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты-то уже расслабленная, поэтому в обморок падать не больно и не грязно))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может, не любит. Я сам по дому хожу тихо и ничего с этим не могу поделать. Иногда даже понимаю, что напугаю, но не всегда успеваю дать знать о себе. С другой стороны, я сам всегда настроен на то, что кто-то из домашних находится позади меня или просто вне зоны видимости. Поэтому никогда не пугаюсь, если кто-то подкрадывается.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну днём он топочет как слон))) понятно, что не специально, он не думает меня напугать, он просто не хочет будить котиков и собачку ночью, а у мамы нервы стальные)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну котики - это святое!
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине я всегда ночью выхожу из туалета в темноту МЕДЛЕННО от страха. Их трое))), и любой может стоять у самой двери молча. В любое время ночи.
73
Автор поста оценил этот комментарий
Аха, сижу за компьютером, все спят, в доме темнота, легкие шаги и на меня выходит белый силуэт дочери... разворачивается и бесшумно исчезает в темноте... иду за ней но ни кого не вижу, дошёл до её кроватки, догнал когда тихо залезала обратно и улеглась...
Она просто проснулась и зашла меня посмотреть. 1,5 года, ходит тихо, в темноте видит отлично, я скоро седой буду.
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня муж тоже про седину говорил, мол, если б в ночи такое увидел). Но яжмать, нам бояться при детях нельзя).
Причем дочка до сих пор так ходит, ей уже 7. Глаза открыты, спрашиваю "пить? В туалет? Жарко? Холодно? Болит что? Приснилось что-то? ". А она молчит, только смотрит на меня сонными глазами
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может лунатит? Одна знакомая с садика до средней школы лунатила по квартире и всех этим пугала, потом прошло
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Иногда не помнит, что ходила ночью. Мой брат лунатил, пугал и маму, и меня. Но он разговаривал во сне. О, может, поэтому я и не визжу при таких ночных рандеву
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лунатит скорее всего. Может быть, сильно перевозбуждается днем и вечером. Я раньше бегала кругами по комнате, меня брат осторожно ловил и укладывал обратно, не разбудив. Потом разговаривала во сне. Сейчас не знаю, муж говорит, что не слышит меня ночью. Один раз только во время кошмарного сна проснулась от того, что головой мотала и стонала (во сне это был крик),причем даже не сама проснулась, а муж разбудил. Родители до сих пор разговаривают во сне, но у них забавнее, они попеременно, как будто диалог ведут))
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иной раз кажется, что создатели фильмов ужасов вдохновлялись детьми. В фильме "Проклятие" ребёнок-призрак издавал скрипучие звуки, у меня сын, когда был поменьше, очень похоже скрипел)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему тоже 1.5 года и скрипит жутко... Вот значит какая у меня неосознанная ассоциация...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так дочь 12летнюю ночью встретила в таком коридоре углом. Правда, я еще и визжала, испугавшись. Дочь с дистанционки седая выйдет, наверно.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было... Хотя не так уж. Просыпаюсь среди ночи от какого-то шума, голос мужа, возглас дочери "Папка!", топот бегущих ног. Было так. Муж посреди ночи пошел в туалет. Чтобы не просыпаться окончательно, решил не включать свет и дверь не запер. Закурил, призадумался. Спустя малое время, в туалет захотела дочка. Включила свет. В общем, сначала муж удивился само собой включившемуся свету. Потом дочь удивилась, распахнув дверь и увидев папаню в ошеломленными глазами на белом троне. Аж бегом оттуда бросилась, потом сообразила.

До сих пор друг над дружкой подкалывают. А я над ними двумя.

Автор поста оценил этот комментарий
А я, видимо, натренированная фильмами ужасов)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"Топая пытками"? В святую инквизицию готовите или в ЧК?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пЯтками. Телефон дюже умным себя считает, пока я полусонная
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж подумал вы так мило написали копытками)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а я как ваша дочка. Не могу до сих пор объяснить этот феномен( Да, я самая шумная в семье, да, я топаю или чем-то стучу постоянно. Но ночью, даже если стараюсь шуметь, ничего не выходит... И в итоге тот, кто не спит, пугается меня очень сильно(((
Автор поста оценил этот комментарий
С черными прямыми волосами до пят...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они каштановые. Но длинные, ага
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В игрушки больше не будем играть. А ночью зарежем отца и мать. А-а, А-а, А-а, А-а ©. Алексей Щербаков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же все смотрели Один дома, расставляйте ловушки. Машинки рассыпал, или натянул проволку. И все, бесшумно она уже не пройдет!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бубенчики на тапки пришейте)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сын видимо тоже представляет какой-то клан. Ибо как объяснить, что в 1,8 он передвигается, залезает, переставляет стул(больше его раза в 2) совершенно без шума.
Это примерно выглядит так: отвернулась попить - залез на стол обеденый, мою кружку - пододвинул стул к плите и вот уже в супе/компоте новые ингредиенты - магниты с холодильника.
Он ходить ещё толком не умел (плохо с опорой), но везде лез, мол, пол-лава, а я по верхам.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Младшая дочь с момента как научилась вылезать из кровати самостоятельно и лет до четырёх постоянно среди ночи приходила к нам спать. Иногда просто залезала самостоятельно, но чаще приходила и будила меня, чтобы я пустила её в середину. Но было несколько раз когда я резко просыпалась от неуютного чувства как будто смотрит кто-то, глаза открываю, а это не кто-то: дочь стоит молча рядом со мной и просто пристально смотрит, причём по движениям было ощущение, что она и не просыпалась даже в этот момент, двигалась как лунатик. Первые пару раз чуть инфаркт не хватил, потом привыкла.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты никогда и не рожала..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол у вас хороший.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Котейку надо было заводить. Он бы "тыгыдыкал" так что незаметить невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне маленькой вешали колокольчики в проёме двери. Когда ночью ребёнок ходит, то обычно ходит босиком, а вот колокольчики головой задевает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку