850

Детдом, нужно ли им ваша помощь и какая1

Есть у меня не большой опыт посещения детдомов. Посещал я их засланным казачком, нет я не говорил им, что один из них. Я просто был ближе к ним по возрасту чем пользовались профессиональные психологии, которые старались помочь им подготовится к жизни.
Понимаете, раньше детдома это были места где действительно нужна была финансовая благотворительность, но это уже давно не так. Наоборот, государство о них чересчур беспокоятся, а люди ещё и задаривают гаджетами, которых эти дети просто не заслужили.

Как выглядит жизнь базового подростка из детдома? Все очень просто, они кушают, учатся как хотят, бухают, курят, трахаются. И за это периодически получают самые дорогие гаджеты и брендовые шмотки.
Я конечно так утрированно рассказал, но суть в том, что они сами не убираются, даже мелочь за собой. Они не умеют мыть полы, посуду, молчу про унитаз. Они не знают что для жизни надо работать. При этом они откровенно творят что хотят. Чтобы они не делали, у них будет все лучше чем у среднестатистического взрослого.

Потом их выпускают на волю, дают квартиру и ежемесячные выплаты 24 000 рублей, скидку на кварплату и другие льготы. Как вы думаете, человека который даже посуду за собой ни разу не мыл, это с мотивирует на адекватную жизнь в обществе? Верно, нихуяшенки. 1 из 1000 будет жить как человек. Остальные либо пойдут преступным путем, либо с наркоманятся и станут проститутками (пол тут не важен).

Что делали мы? Меня учили сценариям общения, неким скриптам. Я приезжал, внедрялся в их общество и рассказывал правду жизни. Тихо и спокойно в стиле "Вам всем пиздец, как только вы покинете это место" (ШУТКА). Потом со временем желающим предлагалось начать посещать разные места, этакая профпригодность. А также к ним приезжали бывшие урки, чтобы рассказать правду матку о АУЕ и жизни на зоне. Сам кстати с интересом слушал. Как правило с подростками такая работа проходит насмарку, но 1 из 100, выйдет чучуть более готовым к жизни. И это все наше достижении, но лишь потому, что на всю Россию и сотни таких групп не наберется. Большинство же просто, закидывает айфон последний и чистит карму себе, что на самом деле делает только хуже.

Эт я к чему? Да к тому, что помогать надо с умом. Попробуйте поездить в детдома, это не хоспис где ты испытываешь только угнетение и отвращение, там можно реально изменить чью-то судьбу. И душу греет это очень, всю жизнь. Становится огоньком во мраке. П.С. вдруг прочтут, передаю привет Леше и Лене из города Санкт-Петербурга, которые по последней моей информации 3 года назад переехали в город Ярославль. Я за вас горжусь вы вырвались из порочного круга и выросли хорошими людьми. Я рад, что приложил к этому руку. Всем счастья и удачи.

Истории из жизни

40.4K постов76.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.