Дело случая
Хочу рассказать о том, как иногда тортики не доезжают до торжества. К сожалению и такое бывает(
Случаи разные. Иногда виноват заказчик (самовывоз), иногда новенький водитель. Однажды была авария (водитель, слава богу цел, а вот торт улетел( ) Торт может "поплыть", "треснуть". Это редко, но бывало.
Запомнился мне больше всего торт на фото. Он в сливках, мастичные шарики, градиент от сиреневого к белому. (Сиреневые торты это головная боль кондитера. Сиреневый цвет невозможно передать на фото.) Казалось бы, самый простой дизайн. Но переделывала я его много раз. Заказчицу не устраивал оттенок сереневого. Хотя, повторюсь ещё раз, между "живым" цветом и цветом на фото - существует огромная разница. К сожалению, не все это понимают(
Ну да ладно. Клиент всегда прав. Переделали, согласовали, отправили торт. Торт доставлялся в спец.машине с холодильником. Торт привязан и т.д. Вобщем соблюдены все меры. Пункт назначения - какое-то поле. Свадьба под шатрами с "полевой кухней") .
Водитель со стажем, перевозил кучу тортов. И тут рааз... просто дело случая. Кочка. (Повторюсь, это поле и дороги нет) Ну торт и улетел..
До выноса торта оставалось какое-то время. ( На новый торт времени не было((() Местные официанты быстро пришли "на помощь") "За 5т.р. соберём торт!". Ну ок, собирайте.....То, что они собрали видно на фото)) Это жесть. Поэтому в срочном порядке, со словами "Блин, вообще-то вы меня от секса оторвали" - на место вылетела пулей наша кондитер. (Она просто ближе всех жила к этому месту)
Худо, бедно, торт собрала. (Кухни нет, сливки новые взбить не чем и негде)
Понятно, что организатор ни жива, ни мертва.Но ситуацию поняла и приняла как есть.
Вобщем торжественный вынос торта был в полумраке, под шатром, с подсветкой сиреневой... Невеста и по сей день не знает, какая интересная и печальная история у ее торта. (Мы в таких случаях говорим "наверное не долго проживут вместе". Не знаю, работает ли на деле эта примета, но знаю, что на вредных заказчиках игла на швейной машинке ломается часто (я портной еще))
Слава богу всё обошлось. От торта не осталось ни кусочка. Еще и отзыв был положительный.
Вот как-то так. Это был стрессовый денёк для всех)