ДЕКОР СИСТЕМНОГО БЛОКА

Всем привет! :) Сегодня я хотела бы показать вам, как можно бюджетно обновить системный блок компьютера, если вдруг в жизни хочется перемен)
Дисклеймер: мой пост не претендует на крутость и оригинальность, я прекрасно знаю, что действительно крутые переделки системных блоков выглядят и делаются совсем не так, цель моего поста - показать, как можно, используя минимум материалов, сделать вещь чуть лучше и поделиться своим опытом в покраске, и этот опыт можно будет потом применить не только в декоре вещей. Вот. Давайте начнём)

Отчасти мне пришлось заняться декором системного блока не по своей воле. У брата сломался ноутбук и ремонту не подлежал уже. И мы решили "возродить" стационарный компьютер. Но этот серый корпус с частично пожелтевшей от старости пластмассой кроме уныния никаких чувств не вызывал.

ДЕКОР СИСТЕМНОГО БЛОКА Моё, Творчество, Своими руками, Декор, Системный Блок, Компьютер, Длиннопост

Для декора мне понадобилось следующее:

- наждачная бумага (мягкая, а так же средней жесткости)

- спиртовой раствор для обезжиривания поверхности

- пакет (для закрытия частей панелей от краски)

- скотч (для закрытия частей панелей от краски)

- ватный диск (потому что кнопка включения компа - круглая)

- краска в баллончиках

Про краску. Покупала в известном строительном магазине на букву ЛМ. Два баллончика, чёрная краска - матовая, а неоново-жёлтая - глянцевая. Обе акриловые, название видите на фото (слева чёрная, справа неоново-желтая, колпачок пострадал во время покраски)), а цену - в гугле :) навскидку могу сказать, что всего я около 300 рублей заплатила за них. Кстати, автомобильная краска (если вдруг осталась у вас), тоже может подойти.

ДЕКОР СИСТЕМНОГО БЛОКА Моё, Творчество, Своими руками, Декор, Системный Блок, Компьютер, Длиннопост

Мне с этими красками очень понравилось работать. Покрытие ложится ровным слоем, высыхает быстро. Обратите внимание, что баллоны нужно в течение нескольких минут трясти. Старайтесь не наносить толстые слои за один раз - они не высохнут и за 20 минут. Только несколько легких слоев, иначе никак)
Но прежде - подготовка поверхности.
Снимаем переднюю панель. По возможности зашкуриваем, и обязательно протираем спиртовым раствором. Боковые панели я тоже сняла (я их просто покрасила черным цветом, там ничего интересного).

ДЕКОР СИСТЕМНОГО БЛОКА Моё, Творчество, Своими руками, Декор, Системный Блок, Компьютер, Длиннопост

Сверху на корпусе - металлическая панель. поэтому закрываем остальной корпус, чтобы покрасить как можно точнее. Сбоку на корпусе видно, как ложатся первые слои краски. Не ждите, что она будет "забивать" весь цвет сразу, поначалу всё будет просвечивать. Нужно ждать, когда слои высохнут.

ДЕКОР СИСТЕМНОГО БЛОКА Моё, Творчество, Своими руками, Декор, Системный Блок, Компьютер, Длиннопост

Ну и заодно скажу, что нам пришлось красить чёрным и жёлтым одновременно, в итоге на жёлтой панели были мелкие чёрные крапинки, и никакие пакеты и заслонки нам не помогли) так что по возможности красьте панели разных цветов подальше друг от друга)

ДЕКОР СИСТЕМНОГО БЛОКА Моё, Творчество, Своими руками, Декор, Системный Блок, Компьютер, Длиннопост

Ну и путем нехитрых манипуляций корпус превращается...вот в такой :)

ДЕКОР СИСТЕМНОГО БЛОКА Моё, Творчество, Своими руками, Декор, Системный Блок, Компьютер, Длиннопост

И можно с чистой совестью играть в CS-ку, пока родителей нет дома ;)


Надеюсь, что вам понравился этот пост, он получился длинным, но, думаю, информативным. Если вы делали декор своего системного блока, нотбука или других вещей по тому же принципу, присылайте фотографии в комментарии, мне будет интересно посмотреть)
Спасибо за внимание!