Deep-prod и как они делали мне сайт

Всем привет!

Хочу поделиться опытом заказа сайта для своей организации. Возможно кто-то тоже подыскивает где бы его заказать.

В начале прошлого года решила, что пора мне открыть свое дело и начать помогать людям которые не очень разбираются в вопросах использования спектра. Пугало и до сих пор пугает создание юридического лица, поэтому откладываю это до последнего. Решила создам сайт запущу рекламу, а там посмотрим. Сначала прошлась по бесплатным редакторам - Wix, LP Motor и тд. Посмотрела обзоры на YouTube, что выбрать, где какие особенности. Остановилась на Wix.

Вложила в сайт всю душу, но дизайн получился уродливым)))

Смотрите сами:

Deep-prod и как они делали мне сайт Создание сайта, Личный опыт, Мошенничество, Тетра24, Deep-prod, Длиннопост

То что видно номер телефона меня не беспокоит, не думаю, что все вдруг начнут мне звонить, тем более он рабочий)

Deep-prod и как они делали мне сайт Создание сайта, Личный опыт, Мошенничество, Тетра24, Deep-prod, Длиннопост

"Ну да ладно" решила я,  купила домен и оплатила хостинг на том же виксе. Хостинг, к слову, там не дешевый, на мой взгляд, в зависимости от тарифа конечно и какой период сразу оплачивать, если сразу год, то есть скидка, но мне показалось дорого и вдруг не пойдет, в общем оплатила месяц (300-400 руб.).

Если оставаться на бесплатном тарифе, то адрес сайта длинный и содержит в себе еще и ваш логин с которым вы на сам викс заходите.

Повисел он месяц и продлевать я не стала. Решила надо искать профессионалов. Не гоже такой сайт добрым людям показывать - засмеют)

Искала в интернете и писала всем кого находила. Дальше заполняли тех. задание с описанием всех моих требований и предпочтений. Где-то перечень вопросов был большой где-то не очень. С кем то было сложно общаться у кого-то было дорого.

В итоге нашла сайт с оригинальным дизайном, цены были приемлемые т.к. акция по которой они еще и рекламу делали и, что привлекло, так это оплата после того как получишь результат. Написала им на почту они подтвердили, что цены такие и условия тоже (сначала мы делаем потом вы платите). Меня устроило т.к. в этом случае я ничего не теряла.

К заполнению брифа (тех. задания) я подошла очень ответственно и ушло на это 2 дня. Нужно было приложить ссылки на сайты, которые нравятся описать, что нравится, сайты которые не нравятся и описать, что не нравится. Хорошо, что я когда начала продумывать свой сайт анализировала и записывала эти вещи, описывала целевую аудиторию, подбирала ключевые слова для рекламы и т.д. в общем многое уже было готово и мне оставалось только структурировать что есть и кое что дописать.

Все это время чел с которым мы общались был на связи. Через недельку после того как я отправила заполненный бриф он прислал мне пару картинок для определения цветовой гаммы сайта. Первые пару вариантов мне не понравились остановились на 3м.

Сайт он сделал, как мне показалось, быстро, особо ничего исправлять не пришлось - кое что по тексту, потом добавили схему работы, подогнали картинки для мобильных версий сайта  ну и так по мелочи.

После началось самое интересное - оплата. Т.к. меня все устраивало и деньги были, то почему б и не заплатить. Нужно было оплатить разработку сайта, доменное имя и хостинг. Хостинг можно было бы и другой найти, но я не стала искать. Тем более 2100 за пожизненное хранение, почему бы и нет.

Оплатила сайт, параллельно просила что то  исправить, подогнать, подкорректировать ну мелочи всякие. Все было ок, и делалось в течении пары часов. Сайт мы делали без договора на хостинг т.к. он на длительный срок я попросила его скинуть договор. пару дней мы согласовывали текст и вот я оплатила и отправила ему договор заказным письмом. Это я сделала наверно зря.

Надо сказать что с 17.12 я уходила в отпуск и хотела запустить рекламу и закончить все дела до него, поэтому специально все заранее уточнила как с рекламой дела и нужны ли какие-то сведения (в брифе по рекламе раздела не было) или данные для входа в мой кабинет на Яндексе. Он сказал не надо т.к. они будут настраивать со своего аккаунта и там почти все готово. Меня это конечно смутило, ну да ладно подумала так значит так.

За 3 дня до отпуска мы обо всем об этом поговорили и решили что запускаем рекламу сейчас.

Потом я написала ему, что не смогла зайти на FTP так как сервер говорил, что с паролем какой-то косяк, попросила подкорректировать форму заявки в мобильной версии и добавить метрику и гугл аналитику на сайт. Он не ответил и вообще не был в сети долгое время (неделю). Я решила, что может просто занят много заказов или с телефоном что-то, но сомнения возникли. Написала на почту.

Через неделю он спросил актуально ли то что я писала, я подтвердила, но он мое сообщение не прочел. Это было 25.12. Через неделю я проверила сайт и не заметила изменений спросила исправлял ли он, но это сообщение так же никто не прочел. Еще через неделю написала на почту, отчет о доставке пришел ответа так же нет.

В итоге сайт есть, лежит на хостинге, через год мне нужно будет оплачивать домен,  а сейчас все еще нужно добавить аналитику на сайт и скорректировать форму стоило все это (сайт, домен и хостинг) примерно 8 тыс. - не так уж и много в принципе, и может быть даже оно того стоило. Но я воспринимаю это так как будто меня кинули.

Мораль: лучше заключать договор и платить после того как все сделано. Не смотря на то, что мне сообщали, что в течении месяца мы вам после окончания работ еще бесплатно сможем внести какие-то исправления и помочь если что-то будет не так, по факту этого не происходит чел просто спрятался и не реагирует (находится в Омске, если адрес был его, хотя банк тоже Омский).


Может конечно я злая и он просто болен, а я уже решила, что меня кинули, но вероятность, как вы понимаете, очень мала)))


Если кому интересно, то итоговый сайт тут, а сайт тех кто его делал тут за названием Deep prod "скрывается" ИП Фиоктистов С.В.


Всем удачки;)