Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дедушка Ленин был прав

"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно"

Первая часть высказывания дедушки Ленина, она конечно спорная. А вот вторая часть абсолютная истина.

Отечественная интеллигенция искренне считает, что если обмазать себя говном, то на "Западе" ее будут уважать.

Вообще желание быть хорошим в глазах потенциального противника это либо беспросветная наивность, либо кромешный идиотизм. Ну действительно, мысль о том, что если Россия облажается, то вот о них конкретно, о них которые вот правильные вещи говорят, о них не будут думать как об идиотах и низшем сорте. Будут. Только так и будут думать. Но эта очевидная мысль не приходит в голову из-за неразвитости критического мышления и мышления вообще.

Ну допустим, страна А напала на страну Б и проиграла с потерей территории. Будет ли страна Б считать Афанасия Андреева из страны А, который писал гневные посты, обличая кровавый режим страны А "хорошим малым"? Абсолютно нет. Афанасий Андреев предатель, а они никому не интересны. Вернее не так. Афанасий Андреев интересен, пока он "работает" в стране А. Страна Б его сразу определит на достойное место: вперед ногами.

Допустим Великобритания. Опиумные войны. Голодомор в Ирландии, Индии. Разграбление колоний.

Наверное великобританская интеллигенция пишет на великобританских форумах и в либеральных СМИ, что "мне стыдно быть великобританцем"? Три ха-ха.

Достоевский издавал правый журнал и был осмеян современниками. Где современники и где Достоевский? Современников нет. Пыль, тлен и запустение. Мнение, того же, Писарева значимо только в воспаленном воображении людей, по странной прихоти называющих себя "русской интеллигенцией", на деле же все их интересы перпендикулярны интересам русских и России. Абсолютно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин через поражение своей страны хотел сделать пролетарскую революцию в ней, потом в Германии, а потом во всем мире, а никак не понравиться Германии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не через победу своей страны под руководством большевиков? Власть взяли, армия есть, сил много, давайте победим и установим железной рукой революцию. Поражение было выгодно всем кроме России.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное великобританская интеллигенция пишет на великобританских форумах и в либеральных СМИ, что "мне стыдно быть великобританцем"? Три ха-ха.

Да, пишет.

И почитайте, что Ленин писал про поражение своего правительства в империалистской войне.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они осуждают действия правительства. А не говорят, что мне стыдно, что я подданный её величества.


Да вы правы. Вот тут Ленин радуется смерти русских людей.

https://www.marxists.org/russkij/lenin/works/9-23.htm#:~:text=Прогрессивная, передовая Азия нанесла непоправимый,у нее лучшие плоды победы.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

«Отечественная интеллигенция искренне считает, что если обмазать себя говном, то на Западе ее будут уважать»
Используя красоты слога ТСа, это ничто иное как кромешный идиотизм

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похвально, что вы используете мои посты для подражания. В вашей ситуации это единственно верное решение. Молодец.