1339

Дедушка

Сегодня моему любимому дедушке исполнилось 90 лет. К большому сожалению скорее всего это последний день рожденья, тк у него недавно обнаружили рак 4 степени. Но я в любом случае очень рад тому, что он смог прожить такую длинную жизнь и все время находится в здравом уме и всегда себя чем-нибудь занимает. Рыбалка, ремонт в квартире, поездки на дачу
В общем этот пост о том, что я всем желаю иметь таких прекрастных родителей и дедушек каким является мой. Я очень сильно его люблю)
и вот Вам его фото 1958 года. Возможно кто-нибудь сможет ему придать цвет
Всем долгих и счастливых лет жизни :)

Дедушка Родственники, Любимый дедушка, Фотография, Старое фото, Колоризация, Онкология, Семья

Дубликаты не найдены

+403
Вот братан, все выпрямил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+73
Если до завтра подождешь, в фотошопе фон исправлю
раскрыть ветку 21
+135

Faceapp не так уж и плохо справляется.

раскрыть ветку 4
+59
я не тороплюсь)
просто нравится эта фотография его и хочу что бы,она была в цвете)
раскрыть ветку 5
+13
мне может исходник сбросить?
раскрыть ветку 9
0
Как прога называется?
раскрыть ветку 2
+1
Галерея на любом смартфоне, remini для восстановления фото, и colorize для придания цвета.
но в идеале перед этим настроить свет, убрать косяки и прочее в фотошопе.
раскрыть ветку 1
+25
Отличный Дед! Если уже суждено ему уйти, то пусть это будет,как можно легче происходить при его болезни.
+18
Рано конечно но соболезную друже. Та же ситуация. Дед 1931г.р. и кажись не долго осталось (уже бредит ничего не слышит и не видит). Легко отойти тебе желаю. И деду твоему всего самого наилучшего.
раскрыть ветку 3
+12
Мой 32 года, ходит с бабушкой в магазин, в том году в пансионат ездили на море, ео после поездки сильно сдал. Когда к нему приезжаю, постоянно про брата спрашивает, которого лет 30 не видел.
раскрыть ветку 1
-4

Деду 32 года? Не грози южному централу

+12
Долго ещё твой живёт, мой 40го года, 10 числа ушел, но 7 лет как у него началась деменция и потеря дееспособности, до этого ещё и на дачу нас возил, в дтп не разу не был при мне, потом уже я возил, в общем, отмучился.
+13

С днём рождения твоего дедушку. Здравый ум - это здорово. Моей бабушке тоже 90, здорова физически полностью! Но в плане здравого ума... Не знаем, что ещё бабуля придумает.

+56
+11

На Гагарина похож. Здоровья ему

раскрыть ветку 2
+5

Гагарин и Бред Питт, что-то среднее.

раскрыть ветку 1
+5

и немного Есенин

+11
спасибо всем)
+9
Молодец. Трогательно и с любовью. Деду всё же здоровья и пожить ещё подольше
+37
+13

В таком возрасте рак развивается очень медленно. Часто пожилые умирают от сердечных приступов, а на вскрытии еще и рак обнаруживают.  Я понимаю, что это не ваш случай, и все же не хороните деда заранее

раскрыть ветку 1
+2
Вот тоже хотела сказать, что не стоит хоронить деда раньше времени.
+26
Яркость, контраст, и четкость лица через ремини. Осталось поправить фон.
раскрыть ветку 3
+10
Ремини быть лишний, черты лица изменились, не значительно, но заметно
0
2 раза чтоль прогнал через ремини? Волосы поплыли.
раскрыть ветку 1
-1

через ремини прогонять в самом конце надо.

+5

Красивый у вас дедушка! Городской был парень или сельский?

Моей вот бабуле в сентябре стукнуло 92. Конечно, чудит уже немного (но в общем и целом вполне в здравом уме), слышит в последние годы слабовато, да давление скачет. Но картошку копать выходит, вернее, прорывается сквозь ряды обороны родственников :-)

раскрыть ветку 1
+5
Такая же бабуля. В этом году будет 90. Пусть на двух палках, но сама идёт. Голова в порядке (заскоков, правда, больше стало, но пока терпимо). В это воскресенье отвезли её с "зимовки" к ней в дом в деревню. А отвезли так рано, потому что уже вынесла нам мозги своим: "Ой, уже тепло. Что тут сидеть? А чеснок подшевелить... А то, а сё...". В общем отвезли. А вчера вот мне по телефону говорит: "Что-то я поспешила. Силы уже не те..." Но ехать ко мне не хочет. Будет там.
А ещё в том году, помню, очень она сокрушалась, что, мол, глаза плохи стали, читать уже без очков не может))
Хорошая бабуля у нас. В 33 года вдовой осталась. Её замуж звали два раза. Один раз даже в Польшу мужчина какой-то. Не согласилась наша пани Альбина. Люблю её. Хочу чтоб пожила ещё. Чтоб на своих ногах да с ясной головой.
+4
У вас красивый дедушка. Очень похож на моего покойного дедушку..уф, аж слезу пустила.
+3
Все болеют раком,не все до него доживают.
Это реально печально, учёные никак не могут придумать лекарство от рака, а может и придумали но просто скрывают
раскрыть ветку 15
+4
Ага, назовите мне хоть одно лекарство от простуды. Его тоже нет. Только симптоматика.
Это я о чём: лекарства от рака не может существовать в природе, потому что видов этого самого "рака" очень много. Что-то с успехом лечится уже сейчас. От стадии и метастаз зависит.
Однако знаю женщину, что почти тридцать лет назад узнала, что у неё не третий ребёнок будет, а нехилая такая опухоль(гормон был повышен, а "телевизоров" повсеместно у врачей не было). Так вот, запущено, метастазы.. Давали полгода. Мне б её волю к жизни, если честно. У неё просто онкологическое бинго собралось + инфаркты несколько штук, пара инсультов (причём, после одного лежала полгода), вес к двум сотням и сахарный диабет... Первого внука увидела, может и дождётся второго, по крайней мере до свадеб обоих сыновей дожила)
Ну и да, у неё своя контора, всё время в разъездах с клиентами (муж сопровождает).

И восхищаюсь её мужем. Статный мужчина, красавец. Все эти года рядом. С такой нежностью относится к жене..
0

А зачем скрывать?

раскрыть ветку 13
0
Я конечно могу ошибаться и это только теория в которую даже я верю с трудом,но ты видел хоть одну новость о том что наши высокие чины, хоть кто-нибудь болеет раком ?
раскрыть ветку 11
-1
Людей больно много
+2
А моей бабуле 82, живет с диагнозом «рак» уже более 10 лет, вот правда с памятью уже проблемы.
+2

Моему деду 85, медленно и мучительно умирает. Целый коктейль болезней

+1

Охренеть, в 1958 году все были такие стильные?

раскрыть ветку 1
0
не уверен :)
+1
Здоровья дедушке.
+1
Здоровья!
+1

На Гагарина похож.

0

Прекрасных.

0
Интересно, какой из фотосервисов лет 60 хотя бы продержится
0

Немного на Гагарина похож)

раскрыть ветку 2
+5

На брэда пита, по моему)

раскрыть ветку 1
0

Да, очень похож на Питта

-1
раскрыть ветку 1
0
Может кто то сможет еще улучшить
-9
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
-3

Мама твоя? Красивая. Я бы вдул

-11
Ну или так....
раскрыть ветку 2
0

А ты точно художник и так видишь?

раскрыть ветку 1
0
Не я, нейросети....
ещё комментарии
Похожие посты
1222

Обидненько

По волне про обиды на родственников. Оставляла где-то комментарий и решила постик запилить более развернутый.

Случилось так в моей жизни, что не повезло с родителями. Мать алкоголичка лишена прав и где-то бомжует на просторах нашего города, отец долго жил с другой семьей и летом погиб под поездом. Воспитывала меня бабушка (мать отца). Но на лето часто отправляла к родственникам со стороны матери. К тетке, двоюрным сестрам и пробабушке. И все мое пребывание можно было назвать так: обтекание говном. Потому что три моих сестры самые лучшие, самые красивые, самые умные, а я говно говно говно. Во всем. Тетка меня гнобила, что ее дочки такие умные, а я вообще не понятно откуда такая замухрышка взялась. Бабуля та далеко не уходила, ругала меня постоянно за все. Гостинцы давала вначале тем трем внучкам, а потом только уже мне если что-то останется. Не забывала говорить, что я тут в гостях и вообще сидеть надо и помалкивать, мнение свое оставить при себе. Играть тоже можно было любимым внучка, а мне можно было только смотреть. А вечером тетка моя возвращалась с работы и они наседали на меня вместе.
И последней каплей было, это когда в очередной раз меня туда привезли, и я приехала с кнопочным чб телефоном сименс, который мне моя бабушка подарила для школы. Потом узнала, что ей кто-то его отдал тоже, потому что жили мы очень бедно. Ну и в общем телефон этот вызвал ажиотаж, как же так, у сестричек моих такого нет, а у меня есть. Ну и в общем бабуля тогда подозвала старшую и говорит: "Если ты ей телефон сломаешь, я тебя ругать не буду, а маме скажем, что она сама его сломала." Я это услышала и начала возмущаться, а сестра не долго думая подошла и об стенку его хренак. Ну тогда телефоны были не убиваемые, но на панельке верхней остался скол сильный. Я тогда так ревелааа. Ну и помоему больше я туда и не ездила. Сейчас с сестрами хорошие отношения, переросли это все. Но вот на тетку и бабулю обида осталась нереальная, потому что я до сих пор в глубине души себя сравниваю с сестрами и думаю, что вот, у них все так в жизни получилось, а я какой-то гадкий утенок. В общем не могу это из головы теперь выкинуть.
И вот завтра похороны  бабули и знаете, я сказала, что меня с работы не отпускают и приехать не смогу. А на самом деле я просто не хочу. Не хочу прощаться с бабулей, потому что знаю, что для нее я всегда была неудавшейся, хоть она меня и не видела все эти года. И не хочу видеть свою тетку и опять чувствовать себя той маленькой девочкой, которая во всем не такая, как ей надо. В общем, во имя моих нервов, я решила не ехать. Выслушала конечно же, что никого не уважаю и тд. А вообще это правда. Я их всех там не уважаю и видеть не хочу, и плевать мне, что я в очередной раз буду для всех плохая.

730

Свой среди чужих. Чужой среди своих

Павел рос обычным парнем. Вырос обычным мужчиной. Работа - Дом -Семья. Есть только одно отличие от всей его разномастной родни: Паша самостоятельно переехал в большой город из провинциального.

Он не стал бизнесменом успешным или академиком. Слесарь на заводе. Квартира принадлежит жене. Но периодически его родственники приезжали в гости.

То сестра потусить в городе, то племянница на сессию, то троюродный брат попытать счастья в городе...

А потом обратился друг его мамы. Дали квоту на операцию, приезжает один и просит помочь. Паша согласился, как всегда. Взял отгул на день. Встретил, отвез в больницу, дождался, пока мужчину зарегистрируют, потом навестил после операции, продукты, нужные лекарства принес, затем помог обратно в дорогу отправиться.

Через некоторое время, ещё один шапочный знакомый обратился с той же просьбой. Паша помог. Ничего необычного не совершил.

Но что тут началось!

Нет,  не был открыт поток медицинского туризма через квартиру Павла.

И два совершенно незнакомых человека Павлу были благодарны и отблагодарили, тот же бензин оплатили, к примеру.

А вот близкие родственники ополчились на него. Претензии сводились к одному: почему Павел уделил столько внимания и времени чужому?

Когда приезжали родственники, Паша не всегда мог организовать им досуг, не возил их по городу, даже родственница, что на сессию приезжала и та две копейки вставила, мол Паша не особо гостеприимен и с ней чай на кухне не гонял, не тусил, по музеям, так сказать не водил...

И всем плевать, что они приезжали не в период его отпуска и, что Павел трудится как вол, чтоб семью содержать, что его жена не обязана гулять с каждым, кто приезжал в её квартиру на недельку другую со стороны мужа.

И все они обиделись.

И Паша, и жена его в шоке. Денег с гостей не брали, ключи в руки давали, пока хозяева на работе, гости полностью располагали жильём, всё, что в холодильнике к их услугам...

Так и получается, что человек незнакомый не ждёт помощи от постороннего, не наглеет, наоборот обалдевает от радушия и помощи. А родня считает, что ты должен мягко стелить, да поддержку во всем оказывать только потому что кровными узами связаны, пусть даже общаются раз в год.

957

Иногда родня хуже врага

Есть у меня одна сестра, которая «долго» не могла выйти замуж. Уже в 25 лет её успели записать в старые девы.

Каждый праздник и посиделка, куда собиралась вся родня, проходил по одному сценарию: все едят и пьют, поднимая тост за то, чтобы сестра поскорее нашла себе мужа. Апогеем стал её 30 день рождения. Примерно на десятый тост, который закончился привычной фразой: «ну и мужа тебе побыстрее найти, ребёночка родить, чтобы мама твоя уже бабушкой стала и с внуками поиграла». Стандартное поздравление, которое начало бесить уже меня, наконец-то пробрало её окончательно и не справившись с эмоциями сестра заплакала.

Вся орава родственников с тупым выражением лица начала переглядываться, не понимая, что они сами же довели её до слёз. Эти дуболомы посчитали, что девушка просто сильно переживает из-за своего одиночества и пыталось её успокоить. Возможно так и было, но это было следствием того, что они на протяжении последних 5 лет каждый день твердили ей одно и то же: найди мужика и выходи замуж!

Потом начались расспросы про её бывшего парня, на предмет того, что возможно им стоит помириться и снова сойтись. Я никогда не интересовался личной жизнью сестры, но присутствуя на подобных семейных торжествах, мне какого-то чёрта стало известно практически всё про этого парня и его отношениях с моей сестрой, что дико раздражало. Мне было очень жалко сестру. Я злился на всех этих родственников за их непомерный интерес к личной жизни других людей. Но я молчал и ничего не мог поделать. Кто будет слушать подростка?

В итоге спустя год, она случайным образом познакомилась с парнем и через 4 месяца выскочила за него замуж. Ох и радости же было. Родители молодожёнов не поскупились и взяв кредит, с размахом закатили свадьбу. Естественно собралась вся родня, не зря же они столько лет желали ей найти жениха. Они по большому счёту совместными усилиями проели ей все мозги и стали катализатором этого торжества.

Но спустя время выяснилось, что муженёк имеет проблемы с алкоголем. Ну как проблемы, он любит выпить больше, чем свою жену и ребёнка вместе взятых. А через пару лет ещё и руки распускать начал, ладно хоть сына пока не трогает.

А родственники теперь развестись советуют. И правда, не терпеть же. Порой даже сетуют, мол торопиться не стоило, кто ж замуж на четвёртый месяц отношений выходит? Надо было сначала человека получше узнать…

Взял отсюда.

2110

Дедуля

Мой дедушка очень любил читать. Всегда, в любую свободную минуту я могла застать его с книгой. Именно он на книжке "Мешок яблок" показывал мне буквы. Именно он, спрашивая "как говорит ворона" помог мне исправить картавость. Я помню, мы смотрели в окно и я сказала "каррррррр". Так он счастлив был! Дедуля был очень умным, много знал и очень мало рассказывал, думал, никому не интересно это в деревне, в глуши, где все думали только о том, что будут завтра есть. Он работал в поле на тракторе. Каждое утро бабушка собирала ему обед и бутылку молока с собой, на обратном пути в эту пустую бутылку он собирал мне летом землянику. Приходил ко мне в спальню и измерял меня "ну-ка, сколько за ночь выросла", а я ворчала "дед, отстань".
Я утром просыпалась, когда чувствовала что дед за окном курит махорку "фууууу, отойди от окна!"
Чтоб мне сейчас хоть разок почувствовать этот запах.
Он рыбалку любил и даже меня, дуру малолетнюю, брал с собой, а я втихаря из жалости всю рыбу назад в реку отпускала.
Он нас, многочисленных внуков своих, очень любил.
А когда рак его, могучего мужчину, сломил, и он выл тихонько у печки, я просила "боженька, дай ему моей силы, пусть ему станет легче"
А когда он умер, рано утром в январе, я, позабыв варежки, бежала к нему проститься и всё не верила.
Прости, дед, прости, что не умела выразить свою любовь.

1232

И такая родня бывает...

Много тут о разной родне, и я свои пять копеек предлагаю.

Поразила меня история, рассказанная тремя давними подружками. Это между собой они давние подружки, а я с ними чуть больше пяти лет знакома.

Вышла Наташа в 19 лет за тридцатилетнего красавчика-холостяка Вадима. Принялась драить квартиру, жарить-печь, сына Лешку родила … Только вот Вадим не хотел признавать, что не холостяк больше. Наташа поплакала, да и ушла с сыном, ему пять лет было.

Через полтора года Вадим женился на Оле. Теперь Оля драила квартиру и стирала рубашки.

Еще через полгода Наташа заболела воспалением легких, не могла подняться. Семилетний Лешка варил пельмени и картошку в мундире, а когда запасы подошли к концу, позвонил отцу и попросил помочь закупить продукты – деньги были. Вадим вспылил и бросил трубку. Больше Лешка никогда ему не звонил.

Наутро явилась беременная Оля, выдраила квартиру, сходила с Лешкой за продуктами и наварила еды. Приходила почти ежедневно, пока Наташа не поправилась.

Затем Оля рожает Катюшку, и Наташа бегает помогать, благо Вадим дома почти не бывает.

А дальше? Ну, это понятно. Берет Оля Катюшку, и … два годика Катюшке было. Лешка подрос, а с Катюшкой по очереди сидели, она обеих дам мамами звала.

Потом как-то вдруг обе вышли замуж по второму разу, и так как, поумнев, смотрели не на внешность, а на личность, то им повезло. Родились Кирюша у Наташи и Светочка у Оли почти одновременно. Пары гуляли по очереди, подкидывали детей друг другу, мужья тоже подружились.

И узнали подружки, что Вадим снова женился! Добыли телефон Людмилы, позвонили, так мол и так, запиши наши телефоны, какая бы помощь не понадобилась, звони…

Возраст у Вадима был уже не юный, жизнь не аскетическая, Максимка у Людочки родился очень больным. Наташа – врач, общительная Олечка имеет массу приятельниц, подняли на ноги, кого могли.

Людочка – иногородняя, за родственниц – только Оля с Наташей. Пока они втроем сражались за Максимку, у Вадима – то рыбалка в Карелии, то охота в горах, то баня …

Финал понятен? Навалившись втроем, отсудили квартирку Людочке с Максимкой, затем Максимка поправился (не скоро), Людочка пришла в себя… а потом и замуж вышла.

И полетели годы. Дети росли, Наташа, Оля и Людочка сроднились…

Вадим больше не женился. И вдруг – инсульт и паралич. Девочки поделили время на вахты и дежурили около него.

Каким чудом он сумел добраться до окна? Гонор не позволил ему терпеть уход бывших жен.

Похоронили, памятник поставили, за могилой ухаживают – он же отец их детей: Лешки, Катюшки, Максимки, хоть те папами других мужиков называют.

В гостях я познакомилась с Олей, симпатичной хохотушкой, у Оли – с Наташей и Людой, с тех пор пересекаемся. Они рассказали мне свою историю. Кстати, их теперешние мужья – очень приятные люди.

Забавно, все три дамы похожи, как сестры. Не способный хранить верность жене, Вадим был верен своему идеалу?

Лешке - 40, вот сколько лет их дружбе и родству. И такая родня бывает.

Имена, конечно, изменены.

195

Извините, знать не хочу...

Пост в догонку к посту "Извините, я вас не знаю"

Суть такова - есть у меня две сестры. Обе старшие на 11 и 13 лет... Собственно история разрыва всяческих контактов с ними с одной стороны долгая, с другой решалось мной всё быстро. Средняя сестра была послан в пешее эротическое , когда откололась в Америку, удачно выйдя замуж... Все были рады за неё, вот только оказавшись за океаном, она сделала морду кирпичем и облила дерьмом мать, которая вкалывала на трех работах, дабы обеспечить ей платный универ и в целом жизнь (отец умер когда мне было 3)... Далее она постаралась залить и мне в уши это дело, но я просто оборвал общение...
Старшая сестра... История такова, что шёл на дембель я с другом, которым отслужил весь срок (а тогда ещё никто не слышал про форму от юдашкина, гражданских в столовой и денежное довольствие было 300р)...
Мы ввозвращались через город Уссурийск, в котором она и жила... Так как наш поезд был только утром (6 или 7 утра)... Я позвонил ей с просьбой приютить на ночь... Тупо на кухне посидеть до поезда... Был послан вместе с другом... А на улице не весна, а совсем наоборот... 2 декабря... Минус жуткий... И на вокзал нельзя ибо друга неофициально отпустили чуть раньше... А там копы документы проверяли... Сестра правда сказать перезвонила минут через 15 и кинула фразу века "Ты можешь переночевать, а друг нет"... Я понятное дело положил трубку, и мы нашли подъезд где и провели ночь...
Мне приводили доводы типа "чужой человек ночью" и тп... Но вот в чем загвоздка - та же сестра во время учёбы в универ на каникулы привозил к нам домой совершенно незнакомых девочек, которые жили у нас не по одной неделе... И кушали и отдыхали и развлекались пока мать вкалывала...
Честно, так до сих пор и не могу понять их мотивации... Но да и бог с ними

3807

Извините, я вас не знаю

Пост по просьбе @Random76 и @Vargo, который там рядышком стоит и ждёт:) Если что, не обессудьте, рассказчик из меня аховый.

В 2008 году в моей семье случилось страшное горе: не стало моей старшей сестры в возрасте 18 лет (онкология). Целый год родители бились за её жизнь, но проиграли. Этот год показал нам кто друг, кто враг, кто так. Очень многие отвалились именно из-за диагноза сестры. Папина двоюдная сестра вообще заявила, что Ирина не больна, а прикидывается, потому что мозгов не хватает учиться в академии (УГАВМ, привет). Папа тогда звонил ей, чтобы попросить взаймы денег. Причём мы всегда приходили тётке на помощь. С тех пор отец с ней не общается, хотя она регулярно пытается помириться.
Родня со стороны отца вообще какая-то странная. Мы для них существовали, пока были живы папины родители. После их смерти ни звонка, ни привета. Ну и хрен с вами. Мы ещё какое-то время поздравляли с праздниками, потом перестали. Чего навязываться? Хотя у отца с той роднёй всегда были очень хорошие отношения, но потом резко стал не нужен. Мне всегда было за него очень обидно. Ах да, после смерти бабушки её сестры целыми баулами вывозили добро: хрусталь, дорогие ткани, украшения, книги. Отец единственный сын у родителей, зачем это ему и его детям? Правильно, не за чем. Разбираться родители не стали, не до того было, да и дед был живой, но он бухал.
Что-то затянула я предысторию, ближе к сути.
Мне было 14 лет, когда сестры не стало. Отцовская родня от директрисы узнала о нашем горе и они всей толпой приперлись. Я тихо мирно сидела на физике, как в класс зашла директриса и попросила меня выйти. Помню, как все удивились, тк я была примерным ребенком. Выхожу на улицу (тепло, начало мая), а там эти стоят. "Ой, Наташенька, да как выросла!" Большинство из них меня последний раз видели в 1997 на похоронах бабки. Конечно выросла, ага. Я же сделала морду тяпкой и сказала: "Извините, а вы кто? - повернулась к директрисе. - По какому поводу меня с урока вызвали?"
Родственнички подохренели. Особенно те, кто видел меня сравнительно не так давно, в 2001 году. Я же делала вид, что передо мной люди абсолютно незнакомые. Они хотели побывать не могиле сестры. Минут десять у меня пытались пробудить воспоминания:
"Наташенька, это же я, тетя Алла, вы к нам часто в Челябинск в гости приезжали!" - удивлялась сестра деда. Да помню я вас, Алла Алексеевна. Как и то помню, как вы сами сделали вид, что не узнали маму с сестрой в областной больнице.
"Я не говорю, что не помню вас. Я вас всех не знаю. И знать не хочу. Ольга Геннадьевна, можно мне на физику вернуться?" - с этими словами я вернулась в школу. Злость бурлила шопиздец!
Отца тоже пытались выдернуть с работы, аж его начальству дозвонились, но он их послал, дескать кладбище в деревне не большое, найдёте, а ему работать надо. Ах, да. Мне ещё гостинец оставили. Кекс и килограмм апельсинов. Даже забирать не стала. Вот как-то так.
Папиной сестре высказала всё, что о ней думаю. Она как-то позвонила, а я трубку подняла. Наслушалась она прилично. Я считаю, что это правильно. Лучше жечь мосты и всё высказывать как есть, чем молча дуться и терпеть под лозунгом "это же родня!".
Адекватных всем родственников!

9914

Родственники и доверие

Тут была волна на тему доверия. Я, хоть и запоздало, решила внести и свою лепту.
Близится моя свадьба и многие не понимают, почему же я родню не приглашаю. Причин много.
Начиная с моих 2х лет у мамы начались конфликты с отцом, она лупила меня за любую провинность, да так, что синяки бывало по месяцу держались.

Когда мне исполнилось 7 она слиняла в Россию (жила в/на Украине) а я осталась с отцом. Он хоть руку и не поднимал, но постоянно пил и все деньги сливал либо туда, либо на любовницу. Я даже помню как уже месяца 3 ела одни макароны и отец принес огромный пакет продуктов и поставил на холодильник. Я вся слюной залилась, оставляя мокрую лужу у этого холодильника. Красная упаковка 2х литрового сока, бананы, какой то пирог. С нетерпением ждала отца с работы, что бы поскорее попробовать то, что лежало в пакете (и почему без него не полезла?). Он с работы пришел. Пакет забрал и отвез к любовнице.

Бабушка по папиной линии имела на тот момент два магазина, один из них находился прям рядом с моей школой. Иногда она разрешала взять что то на 3 гривны. На тот момент это было 2 мивины (дошик). Я включала дома мультик "кунгфу панда" и делала вид что ем лапшу с секретным ингредиентом). На этом ее общение со мной и заканчивалось.

Тетя по папиной линии запрещала приводить меня на семейные праздники, говоря что я одета как пугало. Ну да, из одежды были только поношенные и большие на несколько размеров вещи, которые иногда отдавала знакомая мамы.

Когда мама забрала меня к себе в Москву я жила у бабушки. С той было страшно даже заболеть, иначе моментально крыла большими и длинными.
Я жила сама по себе. Никого не волновало как я учусь (а училась я хорошо), не волновало появилась ли я дома или нет. Что я ела за день или не ела. Эти люди не были нуждающимися но активно делали вид что меня не существует. Но теперь, когда я наконец то смогла одеваться нормально, нашла работу, обзавелась отношениями и квартирой (в ипотеку) так всем стало интересно, почему же я не общаюсь и не приглашаю на свадьбу? Действительно, почему?

97

Повреждения крейсера "Аврора" в Цусимском сражении

Повреждения крейсера "Аврора" в Цусимском сражении Колоризация, Старое фото, Крейсер Аврора, Цусимское сражение, ВМФ, История
Повреждения крейсера "Аврора" в Цусимском сражении Колоризация, Старое фото, Крейсер Аврора, Цусимское сражение, ВМФ, История

По свидетельству старшего минного офицера лейтенанта Г.К.Старка, за время боя «Аврора» получила 18 попаданий снарядами среднего и малого калибров. Основные повреждения крейсера:

- На правом борту осколками выведен из строя клюз; перебита якорная цепь; якорь перестал отдаваться.

- От клюза к верхней палубе в метре от ватерлинии находились две пробоины площадью 0,18 м² и 10-15 небольших отверстий; два шпангоута деформированы.

- В помещении носового минного аппарата повреждено крепление правого якоря, выбито несколько заклёпок.

- Разорвавшимся в районе 71-го шпангоута правого борта снарядом в стыке батарейной палубы нанесена большая пробоина и разрывы на протяжении 3,7 м; два шпангоута погнуты.

- В районе 40-го шпангоута трещина и 5 пробоин.

- Во второй угольной яме более десяти мелких пробоин.

- На левом борту в районе 65-го шпангоута образовалось три пробоины; разбит трап на ходовой мостик.

- На спардеке в районе 47-го шпангоута пробоина площадью 0,45 м².

- Дымовые трубы получили множественные повреждения, наиболее крупным из которых стала пробоина площадью 3,7 м в передней трубе; средняя труба из-за пробоины примерно такой же площади несколько наклонилась вперёд.

- Все шлюпки, катера и баркасы крейсера изрешечены осколками, как и вентиляционные раструбы.

- Фок-мачта «Авроры» получила три попадания: первым снесена фор-стеньга и фор-марс-реи, вторым сбита треть стеньги, третий попал в мачту у топа, сделав в ней трещину.

- Артиллерия крейсера претерпела существенный урон: все 75-миллиметровые орудия, кроме одного, получили повреждения, а пять из них вышли из строя окончательно. Кормовое 152-миллиметровое орудие правого борта стало непригодным к стрельбе, правое 37-миллиметровое орудие кормового мостика сбито за борт со всей установкой.

- Марсовая дальномерная станция уничтожена; с правого крыла кормового мостика сбит прожектор. Единственный дальномер Барра и Струда разбит.

Текст взят: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%80...
Показать полностью
517

Дворцовый гренадёр у караульной будки. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь

Дворцовый гренадёр у караульной будки. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь Колоризация, Старое фото, Караульный, Дворцовая площадь, Русская гвардия, Длиннопост, Гренадер
Дворцовый гренадёр у караульной будки. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь Колоризация, Старое фото, Караульный, Дворцовая площадь, Русская гвардия, Длиннопост, Гренадер

Специальная рота дворцовых гренадёр была учреждена в 1827 году приказом императора Николая I и формировалась из отличившихся в походах против неприятеля нижними чинами (отставными или прослужившими определённое число лет на сверхсрочной службе).

Показать полностью 1
374

Пропавший прадедушка

История очень старая, семейная и грустная.

Однажды наш прадедушка пропал.

Можно сказать даже  молодой еще был когда это случилось. Пожил немного в счастливом браке с прабабушкой (она была из дворянской семьи), уехал и исчез навсегда, будто и не было такого человека. Только старые фотографии хранят до сих пор его образ.

К тому времени моя бабушка уже родилась и осталась без отца. Искали, писали письма, прабабушка обивала пороги в Москве и области, связывалась с родней - безрезультатно.

Никто не знал и не видел  где прадедушка.

Мама тоже до недавнего времени считала его пропавшим без вести. Пока не нашли, наконец-то.

И я не знаю, хорошо или плохо, что  моя бабушка не дожила до такой новости?

Пропавший прадедушка Семья, Старина, История, Старое фото, Пропавшие без вести
Пропавший прадедушка Семья, Старина, История, Старое фото, Пропавшие без вести
Показать полностью 1
261

Спасибо Деда!!

Увидел пост в горячем, про дедушкин автобус, и решил написать свою маленькую историю.

Нет, мой дедуля не покупал автобус чтобы возить нас в школу, но он очень любил водить нас в школу на первое сентября, и только сейчас я понимаю сколько счастья было в его глазах, а какую радость он испытывал за внуков, даже сложно представить.

Время шло, мы становились взрослее и и вот уже провожать в школу детей не было необходимости, но разве это объяснишь дедуле для которого это  стало какой то традицией.

И сейчас я вспоминаю, как я пошёл в 8 класс и когда деда собрался, я его грубо осек и сказал что не надо ходить.

Перед пацанами застыдился я.

Вот мы покурили за гаражами, подошли к школе и мельком за забором я увидел дедушку, который вытирал платочком слезы.

Честно не знаю почему он плакал, то ли от радости что внуки перед его глазами, то ли потому что он больше не нужен дабы разделись с ним радость.

Но черт возьми  как же мне было стыдно, а сейчас и вовсе слезы на глазах, какой же я был мудак..

А ведь я даже не извинился перед ним тогда.

А сейчас дедули нет очень давно, но я всегда вспоминаю его прекрасным и чутким человеком, спасибо тебе деда Петя за все.

Спи спокойно мой дорогой..

653

Раковые байки 7

Ну что, 1 курс химии завершён. Я уже в мусульманском образе, прикрываю лысину и подбадриваю себя на лучшее. Осталось каких-то 7 раз, подумаешь, всего ничего-говорила я себе. Мамоооочки, ещё 7 раз??? - говорил во мне страх.

Химия капец как пугает, кажется всё, больше не выдержу... Я даже хотела отказаться от лечения, такой сильный был страх. При том, что химия имеет накопительный эффект, каждая следующая даётся тяжелее предыдущей.

По факту это просто мозговые думки, уход в состояние жертвы, хочется чтоб тебя пожалели, желание переложить ответственность на другого и скорее покончить с этим. После каждой химии я говорила-больше не пойду, не выдержу. Бедная несчастная.

Я всё так же продолжала ждать, что в муже проснётся сострадание. Но нет. Дома он стал появляться всё реже, начались какие-то командировки, ремонт у мамы, ночёвки у брата. А я всё жду, что меня полюбят.

Вы хоть представляете уровень моего идиотизма? Я умираю в  ожидании, в чувстве обиде и злости, я жду любви от того, кто не хочет её давать, считаю что он мне должен... То есть я себе придумала, как должно быть, не получаю этого и всё равно продолжаю ждать, продолжаю находиться там где мне плохо, продолжаю терпеть и молчать, вместо того чтоб взять за себя ответственность и начать уже что-то делать.

Его безразличие я оправдывала тем, что ему тоже тяжело. Моя болезнь его подкасила и он просто не знает как себя вести. А может он думает что я скоро умру и решил не заморачиваться. В общем весь фокус внимания у меня был на том, как ведёт себя муж и что он мне должен.

А после очередной дозы, на контрольных обследованиях я выясняю, что химия сожгла мне яичники. Так сожгла, что узист просто не мог их разглядеть. Всё, здравствуй климакс.

Тело-это ведь храм души... Я всегда говорила об этом. Но сама не понимала и не слышала посланий души. Она многократно пыталась разбудить меня ото сна. Сколько можно спать? Кажется пора.

В день после 3 курса химии муж ушёл к другу попить пивка на часик. Ну ладно, иди спокойно сказала я. "Тебе ж срать на меня" говорила во мне обида. Итак я жду, а его всё нет. Проходит час, два, три.. Я уже уснула, проснулась часа в 3 ночи, его всё ещё не было. Позвонила, трубку не берет. Он перезвонил сам через пару минут и сказал "прости я в клубе" Господи, за что он так со мной? Как же мне было обидно, я кипела от злости, что за несправедливость?

Я проглотила и это, к чему эти обиды, от них ведь все болезни, да и у меня состояние не то, чтоб отношения выяснять. И снова наступаю себе на горло, глубже запихивая не выраженные чувства.

Позже, накануне нового года, он привёл домой своих друзей-бухарей. Они сидели пили водку, а я ушла в комнату, так как не хотела там находиться. Позже муж предъявил какая я плохая жена, что к нам домой никого нельзя привести, что ему стыдно за меня. А чувство вины у меня сильное и я снова проглатываю это и думаю "правда, что я за жена такая." В следующий приход его друзей я уже "через нехочу" сидела с ними, ради одобрения мужа.

Но однажды мне всё это надоело. Я подумала, что если и умирать, то явно не так, не с этими ощущениями, ни в этой атмосфере.. Одним утром, когда муж собирался на работу я сказала ему, что есть разговор. Его вырожение лица говорило за него само: "Опять она со своими разговорами, достала.."
Он нервно ответил:
-Говори!
-Я устала и я так больше не могу. Я не знаю почему твоё отношение ко мне так изменилось. Но так продолжаться больше не может. Давай разведемся?
-Давай.

Я была в легком недоумении. Как так легко? Он даже пытаться не будет сохранить семью?  А как же его слова "у нас же дети, я сделаю всё, для того чтоб сохранить семью.." А как же ипотека, наши планы. То есть я всё ещё ждала обратного. Но позже окончательно поняла, что это бесполезно и отпустила. И плевать на ипотеку, это всё не важно. Я поняла, что не хочу больше ждать когда изменится муж, мне не нужна  поддержка из вне. Пора покончить с этим и дать себе поддержку самой.

Раковые байки 7 Рак, Рак груди, Отношения, Семья, Онкология, Болезнь, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
272

Раковые байки 6

В Москве к герцептину мне добавили ещё и перьету, по результатам исследований это комбо даёт более стойкий результат.
Посоветовавшись с израильским представителем, мне честно сказали что в Израиле мне бы назначили то же самое. И так я принимаю окончательное решение лечиться в Москве.

Оставалось решить задачу где взять эту Перьету, ведь препарат дорогуший более 200тыс а мне надо 17 раз на год, в Герцена мне его дать не могли, так как их тупо не обеспечивают этим препаратом. Сборы переделываю уже не на Израиль а на препарат. До его введения ещё пол года, глядишь за это время соберём, а пока пора начинать химию.

Так прошли 2 самые запоминающие недели в моей жизни. Мы боролись с преступностью, проходили обследования и просто гуляли по Москве. Почему-то именно тогда мне было легко. Я не думала как я выгляжу, я могла развалиться посреди парка на траве, мне было насрать кто и что обо мне подумает, мы с Венерой катались кубарем с горы, веселились и смеялись.

Почему? Почему рядом с мужем я не могу позволить себе быть настоящей? Почему окружение так влияет на внутреннее состояние? Почему с одними мы открыты, а с другими надеваем маски? Да потому что ебанизм в голове зашкаливает!

В общем настаёт день этой зловещей процедуры. Химическую жидкость красного цвета, которую вливали в мои вены я запомню на всю жизнь. По началу я особо ничего не почувствовала, лишь лёгкий непонятный привкус во рту... вкус и запах которые никогда не забудутся. Приход же наступил позже,когда мы вернулись домой...

Кстати я так ждала, что муж будет встречать меня с распростертыми Объятиями после химии, начнёт жалеть и хоть чуточку проявит заботу. Ага, хуюшки! Это был самый "тёплый" приём в моей жизни. Какого было моё удивление по приезду домой увидеть на столе бутылки из-под пива и кальян... Он сука куражился тут.  Ааа, я готова была взорваться! Где справедливость? Я сука болею, почему у человека нет сострадания, он что уже похоронил меня? Как можно быть таким бесчеловечным?

Злость, ненависть, несправедливость, негодование, обида, боль, разочарование...
Это было то, что я испытала внутри... 
И как же  я проявляю во вне свои чувства? А никак! Я ж адекватный человек, к чему скандалы и истерики... Надо ж быть нормальной. Зачем мне вываливать это на человека, лучше я его подавлю. Пусть внутри говнецо покипит. Я самый "искренний" человек на свете.

Побочка от химии были зверская. Состояние жуткого похмелья вместе с токсикозом в десятикратном  размере. Я не могла ни есть ни пить, от запаха еды меня ужасно воротило. Я вызывала домой медсестру, для "промывки".  Долбанная интоксикация, 3 дня подряд я капалась как алкоголик в запое. Вроде отпускало, но временами накрывало новой волной.

Временно  мама переехала жить ко мне. Она няньчилась со мной, как с ребенком. Она готовила для меня еду и постоянно спрашивала что же приготовить, а я просто не знала от чего меня не вывернет. И всякий раз со страхом ела, в надежде не побежать к своему белому другу, который неизбежно был подвергнут  моим объятьям. Противорвотные таблетосы стали моими вечными спутниками, мне казалось что они совсем не помогают. Хотя хз как было бы, если бы я не пила их.

Ну че, без соплей не получилось, как бы я ни старалась. Но химоза есть химоза и приятного здесь мало.

Состояние похмелья после химии держится примерно неделю. И вот я вроде начала приходить в себя, как пошли внешние побочки.

Через 2 недели после первой химии у меня стали клочьями выпадать волосы. Жуть. Я не стала ждать и смотреть на всё это. Я сбрила их сразу. Вуаля, мой новый образ а-ля Фантомас готов.  Волосы это не так страшно, в этом есть  даже свои плюсы. Я облысела везде. Абсолютно везде. Моя кожа стала гладкая, как попка младенца. Прощай депеляция.

Я сразу же купила себе парик, который одела от силы пару раз. От него жутко чесалась башка. Я не могла показаться на людях без головного убора и привет платочки, палантины, шапочки. Благо была осень. Но всё же в помещениях я не решалась светить своей лысиной.. Это было ещё одним уроком. Уроком по принятию себя.

Раковые байки 6 Врачи, Онкология, Рак, Рак груди, Длиннопост, Отношения, Семья
Показать полностью 1
3366

Здравствуйте друзья.

Шесть химий, операция. Сейчас назначили лучивую. Мы с моей Валентинкой все это перенесли!

Все у нас хорошо. Были нюансы с деньгами... Я справился. Спасибо Пикабу за поддержку!!!

Вот и все и что я я хотел сказать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: