503

Дед мороз своими руками

Захотелось сделать дед мороза, как из детства. С ватной бородой. И вот что получилось

Дед мороз своими руками Дед Мороз, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Основа головы фольга. Сделала шарик из фольги в нее продела проволоку для того, чтобы потом голову прикрепить к пробке. Далее из массы для лепки слепила голову, глаза сделала из бусин подходящего размера.

Подготовила полтора литровую бутылку (Новотерская). На 30 % заполнила ее асбестом с водой для устойчивости. И оставила сушиться. Бутылку обклеила малярным скотчем. Для жёсткости, чтобы бутылка не прожималась. В пробке просверлила два отверстия для головы.

Соединила голову и бутылку. Горячим клеем усилила соединение головы и пробки. Голову покрасила в телесный цвет и нарисовала глаза.

Бутылку обернула синтепоном, для полноты Дедули. На уровне пробки закрепила проволоку, это будут руки. Их тоже обернуть синтепоном. Тело готово.

Из велюра или бархата вырезать полоски (рукава), сшить по длине. Надеть на дедушку, на предплечьях закрепить горячим клеем. Взять нужное количество ткани для халата. На уровне рук сделать прорези и надеть халат, методом подгонки закрепить его. Взять вату в рулоне (у меня Амелия, она без катышков). Отрезать для обшивки нужную ширину и длину. Белыми нитками прихватить в материалу. Сделать бороду из ваты ( для фиксации бороды я взяла воду, добавила в нее клей ПВА и акриловый лак, залила в бутылку от средства для мытья стёкол и опрыскала аккуратно бороду. Когда она высохла, повторила и так несколько раз.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nald 27 дней назад
+51
Тот момент, когда не то фото выбрал на обложку...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+30

Кусочек паровозика томаса

+10
раскрыть ветку 3
+5

Матсураева хочу.

раскрыть ветку 2
+2
Шрек
0
Вот поэтому нужна борода.
+19

У него есть еще и внучка

раскрыть ветку 1
+2
Вот так дедушка Мороз, борода из ваты!
+11

С первой картинки пробзделся чет.

Но Дед Мороз крутой, конечно, получился.

+11

Так и запишем, дед мороз = колобок на бутылке

раскрыть ветку 1
+3

Когда делала тоже было смешно, но результат порадовал

+10
+3
у него как будто крем на шубе - хочу его есть
+2

С удовольствием бы почитал подробности как это сделано. Какие материалы нужны и т.д.

раскрыть ветку 2
+4

Основа головы фольга. Сделала шарик из фольги в нее продела проволоку для того, чтобы потом голову прикрепить к пробке. Далее из массы для лепки слепила голову, глаза сделала из бусин подходящего размера.

Подготовила полтора литровую бутылку (Новотерская). На 30 % заполнила ее асбестом с водой для устойчивости. И оставила сушиться. Бутылку обклеила малярным скотчем. Для жёсткости, чтобы бутылка не прожималась. В пробке просверлила два отверстия для головы.

Соединила голову и бутылку. Горячим клеем усилила соединение головы и пробки. Голову покрасила в телесный цвет и нарисовала глаза.

Бутылку обернула синтепоном, для полноты Дедули. На уровне пробки закрепила проволоку, это будут руки. Их тоже обернуть синтепоном.  Тело готово.

Из велюра или бархата вырезать полоски (рукава), сшить по длине. Надеть на дедушку, на предплечьях закрепить горячим клеем. Взять нужное количество ткани для халата. На уровне рук сделать прорези и надеть халат, методом  подгонки закрепить его.  Взять вату в рулоне (у меня Амелия, она без катышков). Отрезать для обшивки нужную ширину и длину. Белыми нитками прихватить в материалу. Сделать бороду из ваты ( для фиксации бороды я взяла воду, добавила в нее клей ПВА и акриловый лак, залила в бутылку от средства для мытья стёкол и опрыскала аккуратно бороду. Когда она высохла, повторила и так несколько раз.

раскрыть ветку 1
+1
@moderator, можете добавить описание в пост и вернуть в сообщество Рукодельники?
+2
Дед отличный! Глядя на первые две фотки в жизнь бы не подумала, что такой красавец получится! С новым годом!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. С Новым годом!!!

+2
Зачётный дедушка
+1

симпатичный Дед вышел.

+1

Какой статный!

+1
Восхищаюсь людьми, у которых руки из нужного места! К сожалению, к таковым не отношусь. Суперский шедевральный Дедушка!!! С Новым годом! 🌲 🐭🐁🐀
+1
Автор, в соответствии с правилами сообщества, которые даже в Новый год неизменны, добавьте, пожалуйста, материалы, из которых создан дед Мороз, в пост.
+1
Какой хороший, милый и добрый дедушка!
Мне так мило стало, аж слеза наружу просится.
+1
пьяный плюсанул за аватарку
+1
Так вот какой Дед Мороз без бороды!
+1
Класс! А как вату обрабатывать чтобы не пушилась?
раскрыть ветку 1
+1

Клей ПВА с водой. Аккуратно кисточкой проходила. После высыхания повторяла

+1
Голова из папье-маше? А что в бутылке? Очень крутой, хочу тоже такого теперь сделать к след. году)
раскрыть ветку 3
+1

Бутылка наполнена асбестом с водой и обклеена малярным скотчем для жёсткости (на фото этого нет)

+1

Голова из массы для лепки. Она не даёт усадку

раскрыть ветку 1
0
спасибо!
+1
типичный мужик с бородой/без бороды)))
+1

Вы молодец! Отличный дедушка получился. Кажется, и не особо сложно. Спасибо за идею и с Новым годом!

раскрыть ветку 5
+2

Спасибо. Лично мне было тяжело сделать лицо, но это из-за того, что опыта в лепке нет

раскрыть ветку 3
+2

У вас очень даже хорошо получилось. Я тоже недавно начала лепить. Первый муми-тролль вышел похожим, но мне не понравился. Теперь гном. Вроде ничего, но далеко до того, как я это себе представляю. Практики надо побольше :)

раскрыть ветку 2
+1

С Новым годом!!!

+1

Клёвый Дед Мороз!

+1

классно получилось!

+1

Так просто????

Натянул Шрэка на бутылку, облил сливками и задрапировал, всего делов то. Век живи, век учись.

+1
классный дедуля! ТС, ты молодчина!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1

Аллилуйя, наконец-то настоящий Дед Мороз, а не Санта. И сделан офигенно!

0
0
😮 Деда мороза на бутылку посадили 😮
раскрыть ветку 1
+1

Так и снегурочку тоже

-1

Пожалуйста, от всего сердца прошу. Ставьте тег "Кукла", что бы всю эту хуйню в ленте не видно было.

Похожие посты