3673

Даже если это байка, все равно смешно )

Мужчина вырыл яму глубиной 3,5 метра, не понимая, что его металлоискатель реагировал на металлические подноски в его ботинках

Даже если это байка, все равно смешно ) Металлоискатель, Сокровища, Яма, Разочарование, Рытье, Fail

Утверждается, что охотнику за сокровищами потребовалась помощь спасательных служб, после того как мужчина в течение 18 часов копал яму, т.к. его металлоискатель обнадеживал его в наличии сокровища прямо под ногами.

Источник

Найдены возможные дубликаты

+455
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 39
+556
раскрыть ветку 36
+80
Факт в том что пока не докопаешь, то никогда не узнаешь.
раскрыть ветку 12
+120

1 метр прямо:

раскрыть ветку 1
+69
Нихрена не правильно целик между выработками слишком тонкий, надо метров 20 пород, целик который отделяет говно, тоже тонкий, говно хлынуло бы в штрек как нехуй петь, также выделения метана от говн при отсутствии проветривания, отсутствие какой либо крепи выработок, наводят на мысль что схема явно рисовалась ради шутки.
раскрыть ветку 16
+5
Только если ты не Энди Дюфрейн
раскрыть ветку 2
0
Никогда не понимал суть этой картинки? Где вероятность того, что тому, кто выше копает, тоже не надоест копать на том же месте, где надоело копать нижнему?
+2

Мне кажется там должна быть картошка

0
Расстроенный Лукашенко
+168

И не докопал до сундучка с золотом всего 10см, слабак.

P.S. Явная байка, без посторонней помощи он бы не смог самостоятельно землю из ямы наверх поднимать. Либо у него была лестница, и тогда помощь спасателей все равно не понадобилась бы.

раскрыть ветку 27
+94
Рою такие ямы на даче раз в несколько лет, для бездонной мусорной бочки. Если там можно ка корты сесть, значит можно и копать совком, или с лопаты снять черенок. Земля кидается просто наверх. Медленно конечно, но там на глубине как раз песок халявный и камни красивые попадаются для аквариума, трудно остановиться) Там ещё и мобила не ловит, орать надо чтобы вытащили. Звучит забавно, голос из бездны)
раскрыть ветку 15
+68

А если земля обрушится, там и останешься, пока не откапают и в другое место не закопают. Тех кто занимается канализацией низачто не заставишь в такие ямы спускаться. Сначала устанавливают кольца, а потом уже под ними подкапывают, чтобы утопить, если экскаватор недостаточно вскопал.

раскрыть ветку 7
0
Мне бля лозоходцы вырыли на 10 колец. Суки сраные. Хотел как-то поорать из пустого колодца
раскрыть ветку 4
0
Ставишь рядом с будущей ямой журавля, на журавле ведро, к ведру две верёвки.
раскрыть ветку 1
+8

Да, фотографию запостили на реддите 7 лет назад + люди на этом же ресурсе под этим же постом утверждают, что это сатирический сайт и это 100% байка.

Да и ко всему этому там есть ещё объявление о том, что если на пожарного кто-то нападет - его имеют право захватить пожарные и использовать в качестве манекена для тренировок, вот.

раскрыть ветку 2
+5
И какие тут 3,5 метра. Или это дядя Степа?
раскрыть ветку 1
+3

Да там без проблем можно было и без лестницы вылезти, у него ведь лопата с собой. Он мог хоть ступеньки в земле наделать.

0

Максимальная глубина обнаружения топового металлоискателя это 1,5 метра.

-2

Может, он осознал свою ошибку и его разбил инсульт прямо на месте от шока?Звучит правдоподобно

раскрыть ветку 5
+6

А спасатели как об этом узнали?

раскрыть ветку 4
+49

А у меня есть такая история...

Мой друг, в Харькове, занимался скалолазаньем. Спорткомплекс со стенкой находился в Лесопарке. И вот, однажды, гуляя после тренировки по лесу, он нашел в яру, в самых ебенях леса, то ли склад скрытый, то ли бомбоубежище... Красным кирпичом заложенная бетонная арка в глубине яра. У друга возник план разжиться хабаром. А так как он еще с металлоискателем любил походить по историческим картам, фанател от огнестрела и реставрации - то тут просто трёхядерное комбо!!! Привёз шутилку (2 кг кувалда), лом и кирку. Каждый четверг, после тренировки, он ебашил 3-4 км до "бомбоубежища" по лесу и хуярил ударно кувалдой до заката, часа 3-4. Старательно прятал инструменты, оставляя ориентиры. В конце августа он начал, в средине декабря, уже с портативным фонарём в холодном зимнем лесу, он, охуевая, закончил! Пройдя больше метра красной кирпичной стены он достиг своей цели! За ней была железобетонная стена.

раскрыть ветку 21
+24

Плз напиши когда бетонную стену пройдет.

Интеремно что там)

раскрыть ветку 2
+1

это было так давно, аж в 2009-м...

ниже по ветке эпилог истории отпишу.

0

Нано стена из фильма Дум.

+7

Надо долбить дальше, однозначно! Там мега-хабар, что-то ценное! Просто так метр кирпича не будут мостить. Если бы просто заброшенный объект - взорвали бы вход и все. А так - там что-то есть. Я бы продолжил ковырять. Кстати, если там такие ебеня, то и взорвать можно попробовать

раскрыть ветку 16
+9

Несколько позже он начал наводить справки. оказалось, это действительно склады стратегического назначения 50-х годов. Строили на случай атомной угрозы и холодной войны. В 80-х вывезли всё, вход залили бетоном с армировкой (там около метра толщиной тоже) и заложили кирпичом. Похожие склады находили тоже под Харьковом, и там были более упоротые упорные люди, но там кроме сраных противогазов старого образца и коробочек желтых аптечных ничего более не находили. Так что RTFM. Сначала теория, потом практика.

А знакомый еще раз отличился... В день выборов презерватива президента Украины он на крыше 9-ти этажки пьяный с пневматом стрелял по бутылкам и банкам. Хобби у него такое. Только с окна 16-ти этажки увидели люди этот хоррор и угар. Оперативненько наряд его задержал, двое суток поправлял свое душевное здоровье в РОВД друг мой. Но всё обошлось. На нынешнее время он грибник. С металлоискателем бродит. А по пути грибы собирает,чтобы пустым (в большинстве случаев) не возвращаться домой. И да. У него до сих пор нет жены.

раскрыть ветку 7
+3
Тем более, что у него 💯% взрывчатка есть, если с МД шляется, я бы не остановился - разворотил бы эту гору к хуям собачьим, но до сокровищ бы добрался! А иначе - нахрена тогда МД?
раскрыть ветку 7
0
Зато наверное подкачался
+37

Перестал носить обручальное кольцо в лес, после того, как 20 минут копал сигнал. В перчатках про него забыл. Ржал потом тоже долго.

раскрыть ветку 12
+19

Это ты жене своей такие отговорки придумывай

+7

А мы знакомому копейку в защиту катушки засунули)))

раскрыть ветку 7
+5
Слышал, прикольно звенит кольцо от бочки сгнившей, говорят, тоже по неопытности, по метру земли выкапывали!
раскрыть ветку 1
+3

А он такой хоба!

раскрыть ветку 2
0

Это капал как то чёткий сигнал, и вдруг пропал! Всё перепроверил, нету, оказалось монета к лопате прилипла )))

раскрыть ветку 1
+1

Ещё лучше когда ты внутри большого железного кольца копаешь. Это вообще весело.

0
3 дня без перерыва?
раскрыть ветку 1
0

не, перерывы были на еду, сон и естественные потребности.

+12
+11
раскрыть ветку 1
+3

Я раз внутри обода от сельхозтехники яму копал. Махнешь - звенит. Я рою дальше. Когда черенком стал за стенки цепляться - расширил яму, а там кольцо ржавое с зубчиками из стенки ямы показалось! Какой облом...

+21
Он металлоискателем себе по мыскам водил что ли?! Надеюсь яму он той стороной лопаты копал, а не черенком..
раскрыть ветку 5
+6

Ну, справедливости ради, стоит отметить, что у многих приборов "боковой обзор" довольно большой те вполне можно цеплять ботинок, водя катушкой в полуметре от него.

раскрыть ветку 2
+15
Боты тру-копчика, рыцаря лопаты, героя сего поста
раскрыть ветку 1
+2
Руками копал
0

Сильно фонят металлические пластины в ботах, подтверждаю, пробовал в них по огороду с металоискателем ходить, но быстро сооброзил, что нужно переобуться.

+6
Даже если это байка

В смысле "даже"?

Это сатирические очерки в стиле новостной ленты, высмеивающие социум и его приколы. Вы статью-то саму читали на сайте?

+5

Байка. Никто рядом с ногами металлоискателем не водит. А если что звенит, то перед тем как копать точно локализует место вдоль и поперёк. Покопал чуть и опять локализует место с точностью до нескольких сантиметров. И делаешь это не между ног. Профессиональные кладоискатели ещё и потом маленькие аппаратики используют, типа, как в аэропортах ищут, что вы скрепку из кармана забыли вытащить.

раскрыть ветку 10
0

Ну если только стружка не попадет под защиту катушки :)

раскрыть ветку 2
0

но тогда он будет пищать везде, разве не так?

раскрыть ветку 1
0
конечно, пиздеж от начала и до конца. так бывает, когда находишь смешные аналогии, а в нюансах не разбираешься. кстати, маленькие пинпоинтеры как раз для локализации предмета в куске говна, но их никто с собой не таскает. используют в основном, для дверных косяков да половиц. выше есть коммент, про обручальное кольцо - вот это жиза.
раскрыть ветку 6
0

Ну, почему же не таскают. Вполне себе вещь полезная, особенно если прибор способен видеть очень мелкие цели. Порой, даже удерживая находку в кулаке ее сразу найти не получается, чего уж там говорить о большой куче.

раскрыть ветку 5
+4

Разве это лажа?

Вот лажа:

+6

Кажется я начинаю догадываться как сделали Кольскую Сверхглубокую...

+3

Зато какая офигенная яма получилась!

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1
+2

кольца от бочек - вот где засада для неопытного копателя. Сигнал генерируется максимально по центру, где ничего нет. Копаешь глубже и глубже, и потихоньку течёт крыша от происходящего.

+2

Там на лице прям печать интеллекта

+6

Нормальные археологи проклинают этих землероек. Они перемесят все слои, из за мелочёвки, которая теряет научную ценность, будучи оторвана от места обнаружения. Всем этим копателям желаю съездить в нормальную археологическую экспедицию.

раскрыть ветку 7
+8
Как человек знакомый с металлоискателем не по журналистским вырезкам - максимальная глубина по советскому пятаку 25 - 30 см. Какие нахрен культурные слои в 30 см пашни - я догадаться не могу.
раскрыть ветку 6
0

Копают то не только в поле, по лесам шляются и роют как кроты. Ну нашёл ты подвеску скифского золота на 5 грамм и что дальше? Как лом она копейки стоит, как изделие тоже не очень и после этого там все курганы изрыты. Не надо так. Был один такой копатель, Уваров вроде-перекопал кучу курганов.

раскрыть ветку 3
0
Есть геолокаторы
раскрыть ветку 1
+3

Читал как мужики с глубинником искали в поле разбившийся самолет времен ВОВ, в итоге, вырыв яму глубиной под 5 метров обнаружили... ванну.

раскрыть ветку 4
+4
В 20 км от жилья в лесу выкопал батарею отопления. Был озадачен.
раскрыть ветку 3
+3

В глубоком лесу с метра глубины поднял ведро горелого угля, вместе с ведром

раскрыть ветку 2
+1
+1

Я как то на берегу речки минут 30 яму долбал,  оказалось фантомные сигналы вообще непонятно откуда. Так что вполне реальная история,  особенно если рядом был какой то источник помех типа ЛЭП тогда вообще торба

раскрыть ветку 1
0
Отстройка от грунта помогает. И барьер правильно настроить
+1
Эта новость так же великолепна как та, в которой в одной обсерватории принимали за внеземные сигналы излучение своей же микроволновки.
+1
18 часов копал яму, т.к. его металлоискатель обнадеживал его в наличии сокровища прямо под ногами.

А оказалось, что сокровище это он ^^

+1

У меня комрад, в один из первых своих выходов с Гарретом, тоже, добрый куб земли вырыл в поисках сигнала. Просто прибор-хавно и любит потроллить. Машешь-четкий сигнал, выкапываешь немного земли-гудит, еще десять копков-цель, по прежнему в яме, но, словно, сместилась на несколько см, кажется, что, немного сдвинул ее лопаткой-копаешь дальше. В какой-то момент, сигнал, просто пропадает и нет его ни в яме, ни на земле. Это уже потом стало понятно, что "асечка" точно так же на пролетающую по околоземной орбите МКС реагирует, но сначала котлованы рылись знатные :)

+1

Бля, что там может быть на глубине 3.5 метров? Монеты юрского периода?

раскрыть ветку 2
+4

А динозаврам что, всё с неба падало? Работали, ходили по магазинам))

+2

Ну,  мог какой нибудь бетонобойный снаряд закопаться например)

+1

Блин! Из башки вылетело... Как там эта игра то называется? Там человечек бегает, камни двигает,  алмазы собирает.. Чуть джойстиком не туда дёрнул - и тебя камнями заблокировало!

раскрыть ветку 10
+4

Boulder-dash

раскрыть ветку 9
+14

Ааа-ээххх! Потерянное поколение... Lode Runner форэвэр!!!

раскрыть ветку 6
0

ВО! ТОЧНО!!! Спасибо! Напомнил!!!

раскрыть ветку 1
+1
Вот едешь на коп с мд, а тут такой пост...
раскрыть ветку 6
-1
Терочка
раскрыть ветку 3
-1
Терка 34
раскрыть ветку 2
-1

Как АКА?

раскрыть ветку 1
0

АКА как АКА.

0
У меня похожее было. Был только обычный металлоискатель большой и громоздкий. Даньги же жалко, а мы не гордые и землю на руках к нему поднесем и определим если ли в горсти земли клад. Там вот очередной раз пойдя в лес на коп металлоискатель заверещал. Взяв лопату я комнул пару раз и взяв ком земли начал водить рядом с ним. Зазвинело и я отсыпал чуток из руки и опять вожу. Опять звенит. И так было пока земля совсем в руке не закончилась. Так вот рука была в перчатке а на руке серебряный перстень. Обидно было конечно, но скорее не из-за того, что ничего не было найдено. А из-за того, что так затупил.
0

Мы так долго искали золото!!! Но оно было на руке у моей девушки))) а вообще занятие интересное!!!

0
Тупые пендосы )))
0
Упорный малый! Или упоротый...
0
Ж- жадность или любопытство, представляю откопал бы банку из под колы
0

Юля: Слушай, что можно сделать с большой ямой? Только не закапывать, я ее четыре часа копала.

Вован: А зачем копала-то?

Юля: Да я хотела папе сделать приятное, накопать ему червей для рыбалки. И вдруг вижу в земле 5 рублей. Подняла, копаю дальше. Еще 5 рублей, потом еще и еще. Думала, что клад. Короче, выкопала ямищу мама не горюй, нашла с десяток пятирублевых монет.

Юля: А потом оказалось, что у меня просто дырка в кармане.

Юля: Я идиотка.

Юля: Что можно сделать с большой ямой?

0

Реальная история :)

Поехали на коп, у меня сапоги есть шведские армейские, там в носах тоже металлические вставки, сапоги можно в лыжи надевать.

Дал боевому товарищу, у него не помню что с обувью случилось.

Тот не три метра закопался, но тоже хорошо так лопатой поработал, пока не допёр.

0
Что-то он как-то долго копал. Помню как в армии похороны бычку устраивал...
0
Он не знал что ли,что у него такие сапоги???
0
Насколько знаю- катушки имеют индивидуальную настройку на глубину поиска. Если катушка под 15-25см, то глубже она ничего не покажет, аналогично если ищешь катушкой на 70см, тогда туда и копай.
0
0
Интересно если бы катушка металлоискателя подцепила бы к примеру гвоздь и реагировала постоянно он бы вообще всё перерыл
раскрыть ветку 1
+1

Стандартный металлоискатель реагирует на изменение поля. А гвоздь неподвижен относительно катушки.

0

Мужик немножко дебил, но бывает. Можно например врыться в обруч бот очки и довольно глубоко. При мне такое было.

раскрыть ветку 2
-1

Я лично с напарником так попал, когда рыли яму ровно в середине какого-то здорового металлического обруча. Вовремя догадался по стенам ямы поводить.

раскрыть ветку 1
0
+1. Обод от телеги.
0
Как то копали яму для колодца, при глубине свыше 1,4 метра поднимать ведро с землей проблематично, глубже 1,6 одному справится практически нереально
раскрыть ветку 5
+1

Зависит от диаметра ямы.

Если метр, то заебешься, а если как воронка от снаряда, то очень даже )

раскрыть ветку 4
+1
Да хоть 10 метров. Поднять ведро земли выше плеч ужасно сложно
раскрыть ветку 3
0

Поражены вашей неудачей, сударь.

0

Есть даже такая игра для пк: Treasure Hunter Simulator

0

А до клада оставалась всего четверть метра.

0

Жадность фраера сгубила

-1
А это точно мужчина? Больше похоже на феминистку, которая определяет свой пол как мужской
-1
-1
Меня больше интересует какой у него размер ноги? Что бы металодетектором над обувью водить постоянно. Или это не знаю как такого назвать. Даже в нашем богатом языке таких слов нет.
-1
Полная хрень, куда он землю девал интересно?
-3

"Даже если это байка..."

Судя по его лицу - не байка.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: