4154

Давай махнёмся

Была у нас на заводе большая смена обстановки. Всех расселили по новым местам. Прямо напротив бухгалтерии был небольшой отнорок с фикусом и окном. И была там дверь, которая вроде никуда и не ведёт, её заштукатурили и сделали новую дверь с другой стороны коридора.

Это и стало моим новым кабинетом. Поначалу я радовался. В кабинете я бываю редко, бо основная часть работы на объектах, но когда надо уединиться и вдумчиво составить все месячные отчёты - зашибись. Самое-то. Не то что раньше, около входа на предприятие, когда ко мне в кабинет ломились все, кому не лень.

Оказалось, я рано обрадовался. Фикус с окном облюбовала бухгалтерия. Когда им нужно поговорить по телефону, чтобы их никто не слышал, все шли туда. Вся беда в том, что мне из моего кабинета было слышно всё, а вот им  меня - нифига. Я уже и кашлял и кх-м-мыкал. Потом проверил - действительно - с отнорка не услышишь, даже если в моём отнорке стакан разобьёшь.

Так вот пришёл ко мне в кабинет генеральный директор. Обсудили производственные моменты и я, пользуясь моментом, говорю:

- Сергей Степанович. Отселите меня на четвёртый этаж. Там все равно все помещения нежилые. Здесь же невозможно сосредоточиться.

- А в чём дело? Окна нет?

- Да причём тут окно? Я уже устал слушать, как механик Коля трахал кладовщицу на складе. Постоянно эти тайные разговоры за дверью. Я так работать просто не могу.

Директор:

- Это Леонович Аню, что ли, оприходовал? Не знал.

Я говорю:

- Только я пытаюсь вдумчиво цифры сопоставить, как слышу из коридора:

- Нет. Я не жалею, что отправила мужа в ЛТП. И, вообще, я хочу его чем травануть, потому что пока он жив, он мне жизнь травит. Слышала, что если по чуть-чуть добавлять навозника серого высушенного и перемолотого, в конце концов сработает накопительный эффект и он копыта наконец откинет.

Директор:

- Николаевна, что ли!?

Говорю:

- Не хочу я во всё это вдаваться - мне бы сделать спокойно месячные отчёты и свалить на объекты.

Тут слышится, как хлопает дверь бухгалтерии.

Я говорю:

- Вот послушайте, какая здесь слышимость.

Сидим, слушаем, как кто-то набирает номер на телефоне. Потом слышится женский голос:

- Ты представляешь, генеральный меня квартальной премии лишил. За то, что статистику невовремя сдала. Дебил недоделанный. Ничего - я теперь все разговоры с ним на телефон записывать буду. Пусть только проколется в чём.

Директор шёпотом:

- У тебя кофе есть?

Заварил кофе.

Сидим, пьём.

Слышно, выходит следующий клиент. Истеричным шёпотом кричит в телефон:

- Я тебе говорил не загонять тот нож экскаватора. Да, я не знаю, как его теперь списать. Нет, как металлолом, не прокатит. Ты представляешь, что будет, если об этом узнает генеральный? Это даже не увольнение. Это статья.

Генеральный мне шепотом:

- Станиславович, а давай кабинетами махнёмся, раз уж тебя этот не устраивает.

Лучшие посты за сегодня
9359

Нелинейное мышление

7573

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

5849

Халявы не будет)

Халявы не будет)
5513

Новый молебен

Новый молебен
5403

Поездка

5382

Аналогии

Аналогии Муж, Жена, Сын, Уборка, Головная боль, Twitter, Скриншот, Секс
5068

Лайфхак

Лайфхак
4880

Правильный оператор

4878

Случай в автобусе

4666

Дружба - она такая

Дружба - она такая Кот, Дружба, Переезд, Беженцы
Показать полностью 1
4483

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
4206

Апполон Майков. 1835г

Апполон Майков. 1835г Политика, Стихи, Царь, Повтор
Показать полностью 1
3770

Какая честная родственница

Какая честная родственница
3434

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Карты, Польша, Ученые
3389

Дагестанец здорового человека

3216

Эта фотография стала знаменитой на весь мир

Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост
Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост

Показать полностью 9
3138

Потерянные "хиты" 90х

3062

Времена меняются

Времена меняются Экранизация, Фильмы, Сериалы, Властелин колец, Бильбо Бэггинс, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3021

Интимности после тридцати лет супружеской жизни

2790

Новая работа

Новая работа Работа, Работа HR, Новая работа, Кот, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: