Да вот не пофигу!
Может быть выскажу непопулярное мнение, но есть некоторая уверенность что большинство людей его придерживаются. Мне пофиг на то каким мессенджерам я пользуюсь. Будь то Макс будь то telegram viber WhatsApp да всё что угодно. Мне как обыватели интересно чтоб он мог отправлять и получать сообщения кружочки emoji. Кому он там принадлежит кого как туда сгоняет да вообще глубоко насрать. Хочется чтобы побыстрее уже у всех закончилась истерика и можно было не скакать туда-сюда.
Единственное что вызывает грусть, что хотелось бы действительно единый государственный мессенджер. Как госуслуги. Ну это грусть общая по социально-ориентированному государству.
Так что дорогие сограждане поберегите свои нервы и жизненные силы на свою семью увлечения и так далее, всё равно будет Макс а потом будет что-нибудь вместо него и ещё что-нибудь. А дни часы и минуты которые вы тратите на эти переживания уже не вернуть.
Да плевать на сам мессенджер. Монопенисуально давно уже, что они там еще заблочили - один хрен всё через впн уже идет, без впн просто работать невозможно в принципе, одним блоком больше, одним меньше - вообще незаметно.
А вот на что не плевать, так это на то, что это уёбищное дырявое говно, разработанное путем прыжков жопы макаки по клавиатуре, предлагается в качестве безальтернативной точки входа в критические сервисы.