8860

Да, слышал1

Давненько играю в одну мобильную онлайн игру. Состою в русско-американском клане, и мы частенько там уже просто общаемся, а не сколько играем. Народ у нас там адекватный и с началом СВО наше общение ничуть не изменилось.
Был у нас игрок, звали его Карл, он из Хьюстона. Мы с ним любили потрепаться на обычные, бытовые темы. И однажды он меня спросил.
Карл: Жопка, а где ты работаешь?
Я: Я работаю на корпорацию МиГ, наверное вы слышали о наших самолётах.
Карл: Да, слышал и видел. МиГ-21 очень понравился.
Я: Ого! А чем же?
Карл: А он меня во Вьетнаме подбил….)

Как потом выяснилось Карлу было гораздо больше лет чем мы все думали, и он служил во Вьетнаме на B-52.
1.5 года назад его не стало, но тот интересный разговор очень запомнился.



upd. Еще вспомнилось. Карл всегда хотел прилететь в Россию на МАКС, что бы посмотреть на современные наши истребители. Но увы не получилось.

142
Автор поста оценил этот комментарий
Сбил тебя наш летчик Ли Си Цин)))
раскрыть ветку (1)
132
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы потом шутили на эту тему. Сначала он люто нас ненавидел, рассказывал, а потом спустя годы все понял, и просто общался на эту тему, рассказывал о своих буднях там, после знакомства с МиГом он получил ранение в брюшную полость и был отправлен домой. Он на самом деле восхищался МиГом и хотел увидеть актуальные самолеты России.

188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В игрушки он играет! Ты когда на работу выйдешь?
раскрыть ветку (1)
51
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу;)
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
А чё в пятницу? В пятницу надо уже заканчивать работать😁
раскрыть ветку (1)
42
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня отпуск в четверг заканчивается, и вот в пятницу на денек выйду на работу)

показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, не знал что там столько модификаций)

раскрыть ветку (1)
46
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Это те что супруга может отличить на слух, их гораздо больше. Плюсом не забывайте МиГ-29 стран Варшавского договора, они развивались своим путём , плюс богомерзгие upg Индии.
показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сидела в русско-американском альянсе. С началом операции, эту тему, кроме украинцев никто не поднимал. И вот один там разошёлся со своим мнением и оскорблениями. Улыбнул один американец:"у нас в городе вылили русскую водку в канализацию в знак протеста" О_о. Серьёзно? Т.е. они купили водку за свои деньги, чтобы вылить? Это точно протест?
раскрыть ветку (1)
64
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одни американец купил водки и горилки...) Употребил во дружбу народов, потом жаловался что состояние у него совсем плохое)

показать ответы
535
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое -то время жил недалеко от Женевы. Хорошо сошелся с соседом,он оказался на редкость дружелюбным мужиком, готовым помочь, с кучей инструментов, и любящим пропустить стаканчик в компании. Когда рассуждали про погоду у каждого на родине, оказалось что он отлично знает где Екатеринбург, и что вокруг него горы. Дональд оказался вышедшим на пенсию американским военным летчиком, который топ 15 городов России помнил по картам отлично) Запомнил и его потрясающий талант различать подлетающие самолеты по звуку(трафик в Женевском небе бешеный), даже гольфстримы друг от друга отличает. Все еще дружим, хоть и переехали оба.

раскрыть ветку (1)
92
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Верю! У меня жена умеет отличать по звуку 9-51, 9-20, 9-19 и 9-67 при наличии все того же РД-33)))

показать ответы
22
Обозреватель Лучшего
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так отметиться, типо "как вы тут? От чего в понедельник будет жёпа пылать? Вливаюсь сразу в #рабочиевыебудни" :))
раскрыть ветку (1)
18
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы смекаете

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. А я хотел было поинтересоваться, что покупать перед 2023-м.

раскрыть ветку (1)
60
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Советское бомбоубежище. Так будет вернее и спокойнее. За лето восстановите, и к новому году можно заселяться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты узнал, что его не стало?

раскрыть ветку (1)
32
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ним общались еще вне игры. В частности еще на ФБ. Мне однажды написала его дочь.

109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пока не погуглил, даже в тексте отличить не мог что это вообще такое то )

раскрыть ветку (1)
41
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад что просветил вас) Понравилось? Нашли отличия?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

7+4?))

раскрыть ветку (1)
13
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

11, а вы к чему?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не представляешь как миги горят. Огонь

раскрыть ветку (1)
12
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Горят в принципе как и Сухие, и как F-series, как и собственно другие самолеты. Самолет это летающий топливный бак с двигателем/ми

41
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы из какого года пишете? :)

с началом СВО
1.5 года назад его не стало

раскрыть ветку (1)
37
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

С началом СВО - это про общение с остальными, он был не единственным американцем. Нас примерно поровну.

1.5 года назад его не стало - Да, все верно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А МИГ разве не часть ОАК?
раскрыть ветку (1)
3
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Часть, но организации разные, и работа разная.
показать ответы
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же играю в интернациональном союзе в SoS. Есть болгары, румыны, американцы, англичане, украинцы. И ни разу не видел грызни или споров по этому поводу. Единственное только украинцы вышли из групп в цапе и дискорде.
раскрыть ветку (1)
27
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть Дима из Украины. Мы все время стараемся его поддерживать. Он именно Украинец, а не хохол. Он просто старается выжить и не лезет в политику.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это абревиатура? Или внутриигровой сленг? Гугл игру с таким названием не нашёл
раскрыть ветку (1)
4
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

army men strike

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про МиГ там не написано, но верю вам, Анатолий, верю.
раскрыть ветку (1)
2
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меня так именно и зовут, и не надо быть из лиги детективов что бы это узнать) Что касаемо того поста. Все с тех пор у меня сильно изменилось, кроме стула на котором я сижу. И я уже и не на МиГе даже)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я просто спросил. А у вас есть посты про работу в МиГ на Пикабу?
раскрыть ветку (1)
2
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал ты мне пишешь я уже полгода без работы, и делаю только то что играю целыми днями напролет
раскрыть ветку (1)
2
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я перевелся из МиГа в ОАК, но сейчас распиздяйничаю, т.к. отпуск)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
МиГ это разве не про нераспространение информации?
раскрыть ветку (1)
2
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Если да, то во первых я с нового года там не работаю, а во вторых когда я там работал, у меня была секретность, но на распространение информации о месте работы она не касалась.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@zhopkaOgurchika Привет, я заканчивал МАИ в 2012, и уже тогда КБ Миг можно сказать было мертво из-за отжима всех контрактов сухим, сейчас как? есть подъем?

раскрыть ветку (1)
1
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
И жив и не очень. Сейчас МиГ и Сухой объединены. МиГи делаются, как делаются и другие машины. Печально что своё не развивается и по факту мы просто делаем самолеты. Но….
0
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

в понедельник праздники будут еще)

раскрыть ветку (1)
1
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно)

0
Автор поста оценил этот комментарий

да отпуск с 18 7+4 за ненормированный рд))

раскрыть ветку (1)
1
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стандартные 14 дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая. :)

Автор поста оценил этот комментарий
СВО - это специальная военная операция? Та, что на Украине? Которая началась 2 месяца назад? А Карла не стало полтора года назад. Но тогда как он мог завести этот разговор после начала "СВО"? Или это я что-то пропустил в повествовании?
раскрыть ветку (1)
0
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

А я где то писал о том что я с ним СВО обсуждал? Вроде бы по тексту сказано о других американцах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О чем можно спорить с человеком, у которого до сих пор СВО.
раскрыть ветку (1)
0
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с СВО?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чё з?а игра то
раскрыть ветку (1)
0
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже десяток раз писал, ams
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их както много. Какая именно ?)
раскрыть ветку (1)
0
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

army men strike

0
Автор поста оценил этот комментарий
… сбили раньше
раскрыть ветку (1)
0
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

?

0
Автор поста оценил этот комментарий
МиГ это разве не про нераспространение информации?
раскрыть ветку (1)
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Про то что я там работаю?

Автор поста оценил этот комментарий

Эххххх пруфов бы(

раскрыть ветку (1)
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю... Но увы предоставить по понятным причинам не могу :(

0
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не Age of Z?
раскрыть ветку (1)
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

AMC, в принципе тоже самое я думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А щито за игра?
раскрыть ветку (1)
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

AMS

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, тут говорят, что политику не стоит нести в игры, но ситуация же вообще не политическая

раскрыть ветку (1)
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно речь про СВО, а не про Вьетнам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игра?)
раскрыть ветку (1)
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

AMS

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ребусы? Как игра называется?

раскрыть ветку (1)
Горькая, как жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

AMS

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества