Да сиди сиди

 Начались звонки в дверь, я обычно не открываю, то есть никогда. Ну звонят и звонят, не швейцар(ец) ЖЕ. Те кто меня знают заранее предупреждают о визите. Ну и всё бы ни чего, но ... 

 Возвращаюсь домой слышу шорох в подъезде, заинтересовался, приподнялся на полдевятого. А там прячется парнишка миловидной внешности, девушкам точно понравится. спрашиваю: как, да чего, что у тебя случилось... молчит. Ну и ладно его дело.

Через день опять такая же история, насторожило, а что он здесь делает?, предупреждаю что ещё раз увижу и т.д и т.д...

 Третий раз попался, но б.. добрый я. Что опять??? Он встаёт,  я ему --- да сиди сиди. У него глаза по пять копеек. Снова молчит, но больше я его не видел. И только чуть позже понял что это был квартирный вор. Но слово сочетание --- ДА СИДИ СИДИ его остановили. Может остановило то, что я непредсказуемо возвращаюсь домой. 

 Здоровый парень, что ему не хватает, не понимаю. Таким надо помочь, объяснить ценности этой жизни, а то они как заблудшие котята, ластятся, хотят молока и всё равно им не хватает этого молока. Тонут в молоке, но мало мало. Вооооообщем в своё время им не хватило взаимопонимания да и просто понимания, и подсказки, о том что на самом деле ценно в этой жизни. Они просто так привыкли жить и от этого радуются когда лохов разводят, а на самом деле ДЕТИ не разумные, которые только под старость понимают, как и ЗАЧЕМ ЖИЛ, но статус вора в законе не позволяет встать на путь добра, положение и система, обязывает не дёргаться, ИБО он за целую жизнь больше ни чего не научился, и ВЫХОДА НЕТ. Куда идти работать? кем? вокруг одно ворьё. Даже Президент оправдал тех кто много ворует. Значит это похвально. Зачем тогда эта маска под названием Полиция? и всякие красивые слова.

Давайте все друг у друга воровать.

 А ещё слыхал, что ворам нравится когда их облапошивают, они как бы становятся умнее, но они сильно ошибаются...