Да как я вообще посмела...

В прошлом году летом, при сильном боковом ветре и дожде, у меня в квартире начало капать с потолка возле окна. У соседей сверху все было сухо, вода текла пока шёл дождь, несколько ведер я собрала.Вода протекала между панелями дома, на стыке между этажами.Обратилась в УК, они сказали денег на затирку межплиточных швов нет, только на следующий год. Ладно. Это был июль, через несколько месяцев после очередного скандала моего в домоуправлении насчет отопления и того что там летом произошло, а они ничего не сделали,приходит человек смотреть протечку между швов, зимой, без оборудования, визуально. И говорит :зимой ничего не течёт, окна в инее это не из за батареи холодной, плесень по швам на стенах, это потому что я не убираюсь и вообще кто вам ремонт должен делать, вы сами и должны. Ага, ремонт за семь лет делался три раза, окна тоже утеплялись, но это ерунда...
Немного поясню. Плесень растет каждый год,я её то хлоркой убираю, то полностью обои меняю.Это угловая комната, две стены которой наружные, то есть это самый угол дома. И эта комната отапливается обраткой. То есть система отопления организована так:одна комната на подачу, то есть отопление с первого этажа (подача)проходит все этажи, на последнем этаже, поворачивает вниз (это уже обратка) через другую комнату. Кухня-подача(руку держать невозможно), зал (чуть похолоднее) обратка. Спальня -подача, угловая спальня- обратка.Температура в спальне в отопительный сезон 14 градусов, на полу в спальне 9 градусов. Температура батареи 34градуса.Ук утверждает, что с отоплением все в порядке, батарея прогревается, что мы должны открывать дверь в спальню, чтобы там тоже было тепло.
В этом году я в середине лета уточнила в УК когда же будет проведены работа. Мне показали журнал заявок, сказали работаем, ждите, у нас очередь. Кончилось лето, я опять в УК с вопросом когда сделаете? А мне в ответ, А у вас швы затерты, мы снаружи смотрели, там все нормально, тем более в этом году дожди были, у вас же ничего не протекало. Ну вообщем ругалась я с ними долго,они мне даже угрожали всякими комиссиями(так как у меня 4 детей) .Заявление в жилищную инспекцию написала. Через сутки швы расшили, затерли и извинились.
Сегодня притащили предписание что у меня якобы откосы на окнах не заштукатурены и рекомендации их заштукатурить. Откосов нет только в угловой спальне, поскольку из за сырости, штукатурка зимой отваливается и мы решили утеплить окно специальными панелями. Стены мы тоже утеплили по рекомендации УК. Подозреваю, что будет сыро и не поможет.
Так к чему это всё. Что ещё можно сделать для утепления? Я предлагала УК переделать в угловой спальне отопление на подачу, нельзя говорят, план дома менять. А на первом этаже можно, у них у всех выведено с подвала напрямую отопление.
В жилинспекцию жалоба будет, но боюсь как бы детей не отобрали, УК обещала жалобу написать на меня из за плохого ремонта и плесени на стенах в угловой комнате. Вот так. Дескать, кто Я такая, чтобы что то от них требовать... Молчи и плати..

P. S. Обогреватель не предлагать, шапки и валенки тоже)))