Найдены возможные дубликаты

+7

В принципе, схема, наверное действенная. Только вот цикл "жарево-дубинка-пазик-справка" придется повторять несколько раз. Единичный случай за полноценное преследование не покатит.

+5

Чётко. Так один тип уехал в Англию. Точнее, не так: он съездил в Украину, пофотался, ему посрали в комментах.. в итоге получил политические убежище, из-за угрозы жизни.

раскрыть ветку 1
+4

А если ещё кричать « это вы, суки, отравили скрипалей» то это 100 % вероятности н

+11

Прибей свои яйца к брусчатке и кричи что ты "пидор". Так у тебя будет в два раза больше шансов уехать на Запад))))

раскрыть ветку 2
+2
С брусчаткой в итоге всё не очень получилось во Франции. Да и с гомосятиной в Германии не сложилось. Думаю, если объединить в одно, то тоже толку мало будет.
раскрыть ветку 1
+2

Ну мы же про шанс уехать говорим, а не про то как потом там жизнь сложится)))))

+3

Есть на ЮТУБе Юрий моша, так он эту идею хорошо пропагандирует. А вообще эта тема была актуальна до Трампа. Сейчас не прокатит. А еще есть закон,где тебя могут в списки внести как Покемона Соколовского. И никуда ты не мигрируешь потом)))

раскрыть ветку 2
0

Как кстати люди живут занесённые в эти списки? С ними даже банки вроде не работают, это просто государственный остракизм. Те же враги народа, только в мягкой форме.

раскрыть ветку 1
+1

Не народа а всего мира

+2

А притесненные чеченские геи откуда по вашему взялись )))

+3
Лучше всего отправить резюме в пару психических клиник США. Полагаю, кто-то всё-таки заинтересуется таким пациентом...
+1
Да не, нормальная схема, особенно если по голове хорошо прилетит, можно сразу несколько справок получить, за инвалилность там
-1

Теперь хоть понятно зачем эти долбаёбы на митинги ходят!!!

0

Ну, каждый решает нашу общую проблему по-разному.

раскрыть ветку 14
0
вашу проблему
раскрыть ветку 13
+3

Если вы не видите проблему, это не значит что ее нет. Это значит, что либо вы весьма обеспеченный и обладающий полезными знакомствами человек, для которого пережить лет 10 смутного времени будет несложно, либо вы настолько патриот, что яркий свет обещанного светлого будущего не дает вам её увидеть. В первом случае я вам завидую, во втором - соболезную.

раскрыть ветку 12
-1
Главное, чтобы в участке шаманское не предлагали, а то неуютно может стать. Хотя, с другой стороны, в США таких любят.
Похожие посты
485

Протесты в Мадриде

В Мадриде правительство заключило в карантин несколько районов. В основном это районы где живёт рабочий класс и иммигранты.
Выезд из этих районов запрещен, кроме поездок на рабочее место, к врачам, уходом за стариками/больными и по прочим уважительным причинам.

Многие жители этих районов вышли на улицы, чтобы опротестовать такое решение. "Мы не имеем право пойти в бар в богатых районах, чтобы выпить пиво, но можем поехать туда, чтобы обслужить этим пивом других" - так говорят эти люди.

Также будут закрыты парки, а собрания людей ограничиваются шестью.

Протесты в Мадриде Испания, Мадрид, Коронавирус, Протест, Митинг, Карантин, Длиннопост, Политика
Протесты в Мадриде Испания, Мадрид, Коронавирус, Протест, Митинг, Карантин, Длиннопост, Политика
Показать полностью 5
5574

Протесты в Берлине

В Берлине - прошла массовая демонстрация против мер властей по борьбе с коронавирусом. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.

Протесты в Берлине Протест, Берлин, Коронавирус, Алексей Навальный, Политика
886

Истории фотографа. Часть 294. Блеф незнакомки

Заболел. Не короной, но все равно сижу дома на карантине. Перечитав все лучшее на любимом Пикабу, лезу в YouTub и натыкаюсь на шоу «Блеф», которое ведёт мой любимый толстяк Мухич, а в гостях прекрасная обманщица-путешественница Регина Тодоренко и самый непонятный персонаж из интернета - Kyivstoner. Занятные обманы нахлынули на меня воспоминания о незнакомке, которая ловким образом захотела получить бесплатную фотосъемку.

Обьявил я фотопроект на открытом воздухе. За 20 минут съемки требовалось заплатить небольшую сумму, что общей массе давало мне нормальную стоимость за работу. Локацию я от людей не скрывал, потому, что многие приезжали на место и там рассчитывались. Однако почти всё время раскупалось заранее. И вот настаёт день съёмок, работаю с людьми, подходит ко мне девушка. Спрашиваю о записи, говорит, что записана, спрашиваю про оплату, отвечает, что расплатилась, спрашиваю следующая она в очереди, снова утвердительный ответ. Вот только следующими в очереди были мои клиенты, которым пару лет назад свадьбу снимал и знал их прекрасно. Вообще забыть клиента можно, особенно, когда их идёт поток. Только именно этих людей я знал прекрасно, потому, что общался с ними после свадьбы по нескольким профессиональным для них вопросам. На этом наши разговоры перетекли в небольшую дружбу. Поэтому с первой минуты я понимаю, что девушка блефует, особенно когда она откликается на чужое имя и говорит, что супруг скоро будет. Тут я вхожу в раж, интересно насколько далеко зайдёт незнакомка ради халявы.

Ну ок, говорю, давай вставай в локацию, пока мужа ждём, тебя поснимаю одну. Начинаю выдумывать случаи с якобы её свадьбы: «Помнишь жених исчез, а поймали его в туалете со свидетельницей. И как ты его простила?». Девушка отвечает, что было не так просто, но любовь победила. Интересуюсь здоровьем тетки, которая выпала из окна второго этажа, пока курила. Незнакомка уверяет, что с ней все отлично, недавно вместе в огороде пахали. Короче, не ломается и блефует на ура. И тут вдали показалась моя пара. Тут же говорю девушке: «Смотри, вон твой идёт. И рядом подруга твоя, та, что свидетельница со свадьбы. Вот это у тебя кредит доверия!». Дама подрывается, достаёт из сумки листок бумаги с электронным адресом, просит выслать фото на него и бежит в сторону идущей ко мне пары. Даже останавливает их и о чем-то говорит. Позже выяснилось, что интересовалась, как пройти к трамвайной остановке. Я рассказал историю подошедшим ребятам, посмеялись и забыли. Казалось, что на этом история закончена. Однако вскоре мне звонит та самая девушка и задаёт вопрос: «А где фотографии?». Собственно отвечаю, что раскрыл её блеф моментально, а за фотографии придётся заплатить. На что получил: «Козёл!» и короткие гудки.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1577

Врио Хабаровского края Михаил Дегтярев— о расследовании ФБК про недвижимость его семьи

Врио Хабаровского края Михаил Дегтярев— о расследовании ФБК про недвижимость его семьи Хабаровск, Россия, Новости, Политика, Протест, Михаил Дегтярев

Михаил Дегтярев

Фото: Вячеслав Реутов / РИА Новости

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что дом в Подмосковье, упоминавшийся в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, принадлежит его родителям, которые купили его на свои деньги.

«Это дом, где живут мои родители, которые, продав все нажитое за всю свою жизнь имущество, а отцу, на всякий случай 71 год, и они работали много за границей, вот, продав все имущество, построили дом в Подмосковье», — сказал глава Хабаровского края в эфире телеканала «Губерния» (цитата по «Интерфаксу»).

Дегтярев отметил, что посмотрел расследование ФБК о недвижимости его семьи.

«Ничего интересного, как всегда, цифры из пальца. По факту, правда, дом есть, квартира есть, а как иначе», — сказал он.

В расследовании ФБК говорилось, что отец Дегтярева в октябре 2013 года купил в Московской области землю, где построил дом стоимостью от 70 до 100 миллионов рублей. Также фонд сообщил о квартире в Москве за 25 миллионов рублей, которой владеет мать Дегтярева.

Общий доход Михаила Дегтярева в 2011-2018 годах составил 31,5 миллиона рублей, его жены — три миллиона рублей. Родители Дегтярева всю жизнь проработали врачами в Самаре.

https://meduza.io/news/2020/07/31/nichego-interesnogo-kak-vs...

774

«Твари и бараны»: владикавказцев оскорбили из здания правительства региона

В сети появилось видео митинга на площади Свободы во Владикавказе, снятое из здания правительства республики. За кадром голос озвучивает всё происходящее в режиме реального времени.

Твари! Посмотри, что они делают... Бараны! Ой, гоните их, гоните... Толпа бездельников. Давай, давай, разгоняйте их, — говорит неизвестная на видео.

На кадрах видно, как полицейские пытаются оттеснить участников акции с площади. Митингующие кидаются в ОМОН камнями, где-то завязывается драка.

Участники митинга требуют отставки республиканских властей, сворачивание режима самоизоляции, освобождение активиста Вадима Чельдиева. Численность протестующих достигает 1,5 тысячи человек.

К митингующим обращались с призывом разойтись по домам глава МВД Северной Осетии Михаил Скоков, а также глава республики Вячеслав Битаров, но переговоры закончились безрезультатно. Бойцы ОМОНа отошли к зданию правительства. Участники митинга полагают, что они перешли на их сторону, писал NEWS.ru.

«Твари и бараны»: владикавказцев оскорбили из здания правительства региона Новости, Митинг, Самоизоляция, Владикавказ, ОМОН, Коронавирус, Видео, Политика, Негатив
1307

Пенсионера спасли из рабства на Кавказе. «Избивали, стреляли из ружья»

«Несчастливые приключения» Геннадия начались в августе 2014 года, когда он уехал из родного Краматорска на заработки в Россию.

Пенсионера спасли из рабства на Кавказе. «Избивали, стреляли из ружья» Новости, Россия, Негатив, Рабство, ОМОН, Кавказ, Длиннопост

Истощенный от голода мужчина повстречал на ж/д вокзале Ростова-на-Дону «вербовщиков» из Карачаево-Черкесской республики. Они пообещали ему теплый ночлег и работу со стабильной зарплатой на Ставрополье.

Однако вместо этого - увезли в горы на кошару в районе аула Учкулан.

Как рассказали «КП-Северный Кавказ» волонтеры движения «Альтернатива», там, вдали от цивилизации с Геннадием не церемонились: били, угрожали, даже стреляли из ружья. К счастью, не попали.

«Добросовестные» хозяева кошары через месяц отобрали его украинский паспорт из личных вещей.

Геннадий пытался несколько раз сбежать оттуда, но каждый раз ловили, избивали и возвращали обратно. К счастью, на кошару нагрянул отряд ОМОНа. Бойцы и помогли несчастному выбраться из этого злополучного места. Причём, как выяснилось, омоновцы вообще не должны были проходить мимо этой кошары

Пенсионера спасли из рабства на Кавказе. «Избивали, стреляли из ружья» Новости, Россия, Негатив, Рабство, ОМОН, Кавказ, Длиннопост

Обычный маршрут их рейда в той местности, всегда шёл в обход. И, только из-за географической ошибки недавно прикомандированного сотрудника, отряд в горах вышел не на ту дорогу и случайно наткнулся на несчастного пастуха с отарой.

Истощенного Геннадия отправили в поселок Новая Теберда и передали местным полицейским. Однако, по неизвестным причинам, он оказался на местной лесопилке.

Там он жил в холодном вагончике без условий, колол дрова, чинил забор, ремонтировал крышу, работал за еду. Все четыре года несчастный отправлял письма домой в Краматорск. Ждал, что кто-то из родных прочитает и перезвонит, но так и не дождался.

Местные полицейские обещали, что помогут найти близких, но результата не было. Отчаявшийся трудяга решил на этот раз отправить письмо через случайного знакомого. И через неделю на связь с Геннадием вышла его дочь Алина.

Все эти годы девушка искала отца, как пропавшего без вести. «За судьбу» Геннадия взялись волонтеры «Альтернативы». Они поселили его в ростовском приюте и начали восстанавливать документы. Совсем скоро они отправят несчастного на автобусе в родной Краматорск.

https://www.irk.kp.ru/daily/27089/4162125/

Показать полностью 1
1095

Истории фотографа. Часть 279. Бесплатный проект

Нынешним летом довелось мне поснимать одну семью. Ребята живут в загородном закрытом поселке, построили дом, но еще не успели облагородить территорию участка. Поэтому часть съемки прошла в помещении, а часть на улице. Весело погуляли с семьей, тут я решаю, что историю можно дополнить кадрами с высоты птичьего полета. Тем более, что газоны в поселке были идеальными, как и остальная инфраструктура в плане дорожек, цветов и деревьев. Заставил семью поваляться на лужайке, поднял в воздух дрон и начал снимать.

Отработав вижу, что девушка хочет что-то спросить, но стесняется. Говорю быть смелей, лучше мы сейчас доработаем, чем после будут недовольства. Дальше небольшой диалог:

Девушка: Скажи, а дрон у тебя далеко летает?

Я: Не очень, тем более батареи уже на исходе. А что нужно?

Д: У меня немного необычная просьба. Нам очень нравится ландшафтный дизайн соседей, а как ты видел, свой участок мы еще не делали. Можешь подлететь на дроне к соседям и сфотографировать их сверху? Нам экономия на дизайн-проекте. Если нужно, то мы дополнительно заплатим за эти фотографии.

Больше всего смеялся её супруг. Мне было не сложно, отснял соседский участок с разных ракурсов, благо владельцев не оказалось дома. Поеду в этом году смотреть, что у них получилось в итоге. Так что вот вам лайфхак: если нет денег на ландшафтный дизайн - просто снимите соседский участок с дрона.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2136

Истории фотографа. Часть 277. Хитрость отдела кадров

Случилось это в момент, когда с деньгами было туго, поэтому пришлось искать варианты с внештатной работой. И тут, на счастье, наткнулся на вакансию местного завода - фотограф продукции. Небольшой оклад плюс гонорар за снимки, на работе нужно быть по вызову, снимать в основном выпускаемый ассортимент, его было не так много, вдобавок отрабатывать на мероприятиях завода (вроде презентаций, приездов на территорию местных властей, юбилеев работников). Высылаю резюме и через пару дней получаю приглашение на собеседование.

В назначенное время сижу в кабинете отдела кадров, напротив меня молодая девушка, которая представляется HR-менеджером, на табличке у двери надпись "Кадровик". Ну мне без разницы, хоть HR, хоть кадровик. Далее стандартные вопросы: на какую камеру снимаете, какие объективы, долго обрабатываете, не пьете и не курите, ответственны или безответственны, инициативы или пассивны. Короче, везде отвечаю как надо, даю несколько контактов для рекомендаций меня как сотрудника. Девушка говорит, что все отлично, я почти подхожу для них, но нужно выполнить тестовое задание.

Для меня это нормальное условие, люди должны понимать кого берут. Если я хорошо снимаю свадьбы и людей, то не факт, что хорошо сниму их продукцию. Это прям без шуток. Бывают гении репортажа, которые никогда не смогут сфотографировать продукцию для рекламы. Техника была со мной, свет позволял отработать, сказал, что готов прямо сейчас отснять тест. Тут девушка меня остановила, ответив, что сейчас она и её молодой человек не могут. Я не понял причём тут её парень, ну ок, если она не может, давайте в другое время. Кадровик говорит, что мы встретимся в субботу в парке. Я начинаю не понимать: причем тут парк? Может выставка промышленная намечается? Она отвечает, что тестовое задание это фотосъемка её с молодым человеком.

Отвечаю, что ни она, ни её молодой человек не похожи на продукцию завода. Если хотите индивидуальную съемку, то это стоит 5 тысяч рублей, с удовольствием отсниму. Девушка отвечает, что такая фотосессия поможет ей понять возможности потенциального работника и только увидев мою работу вживую, она примет решение. Я заявил, что от тестового задания не отказываюсь, но снимать буду либо мероприятие завода, либо выпускаемый ассортимент. Кадровик ответила коротко: "Вы нам не подходите". Жалко, конечно, было терять такую возможность для заработка, но прогибаться и становиться личным бесплатным фотографом для отдела кадров я не хотел. Через пару дней мне позвонил директор. Мужчина вежливо спросил, что меня не устроило по условиям и почему я отказался от работы. Выслушав эту историю, он вздохнул и сказал, что придется новых кадровиков искать. Оказалось, что девушка выставляла такие требования каждому фотографу, все отказывались. Директору заявляла, что людей не устраивают условия. Не знаю чем закончилась эта история для кадровика, вместо завода я устроился в редакцию. Надеюсь её уволили.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

836

Собака, которая любит гулять.

Моя лабрадор Альма наткнулась на стекло и рассекла себе ногу. К давнишней ране на голове прибавилась рваная рана на сгибе колена. Конечно же мы все ее жалеем, гладим, даем вкусняшки. Ну какое сердце выдержит вот такой взгляд?

Собака, которая любит гулять. Россия, Собака, Лабрадор, Животные, Хитрость, Длиннопост
Собака, которая любит гулять. Россия, Собака, Лабрадор, Животные, Хитрость, Длиннопост

Девчуля всем своим видом показывает, что страдает.  Но все резко меняется когда я надеваю штаны и тащу свое бренное тело на улицу, захватывая с собой ее. Как видите , на морде не осталось и следа вселенской печали .

Показать полностью 6
3774

Истории фотографа. Часть 254. Свадьба в Париже

Каждый из нас мечтает о бесплатных путешествиях. У меня даже был пункт в прайсе, что я могу снять бесплатно в Париже, Риме, Вене, Нью-Йорке и других известных населенных пунктах, если заказчик возьмет на себя все расходы по доставке меня туда и проживанию. Пункт был внесен шутки ради, но однажды сработал.

Звонит девушка, говорит, что свадьба у них будет в Париже. Готовы оплатить поездку, тем более, что я сам указал про бесплатную съемку. Договорились встретиться. Радости у меня было много, представлял, что скоро буду выкладывать в портфолио кадры с видами столицы Франции и этим увеличу поток клиентов. Еще и шенген в паспорте был открыт, оставалось только чемодан собрать. Настает день встречи, я сразу рассказываю про то, что им не нужно будет тратиться на визу. Клиенты в недоумении. Какая виза? Тут ехать 300 километров. На бензин денег дадим, кроватью в доме у родственников обеспечим.

Вот тут и выяснилось, что свадьба пройдет не в городе Париж, а в селе Париж, где живут ребята. И возразить им было нечего, сам указал Париж, но не уточнил, что во Франции.А в области, где я проживаю, имеется одноименное поселение. Отказывать не стал, попросил только оплатить отель в ближайшем городе. Свадьба прошла идеально, после нее ребята признались, что понимали о каком Париже шла речь, но решили попытать удачу и получить бесплатную фотосъемку. Им это удалось.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

3077

Истории фотографа. Часть 244. Необычная семья

Заказали у меня семейную фотосъемку, причем сами герои живут в деревне, предупредили, что фотографироваться будут впервые. Героями были мать и сын, я попытался дать некие советы по съемке, но меня уверили, что это не поможет. Согласованную сумму перевели на счет, поэтому в назначенный день я выехал в указанное место. До деревни ехать недалеко, около 40 километров, на подъезде присмотрел интересные локации для съемки.

Приезжаю, встречает меня мужчина и говорит, что семья ждет нас в поле. Без проблем, сели в его УАЗик и погнали. На месте никого, кроме стада коров. Спрашиваю где герои, меня подводят к одной из коров и теленку. Вот, говорят, мать и сын. Молчал я долго. Потом спросил зачем им фотограф для этого нужен? Можно ведь снять на мыльницу или телефон. Мужики рассказали, что кадры требуются для рекламной кампании, но почему-то фотографы либо отказывались снимать коров, либо требовали больших денег, когда слышали слово "Реклама". Хозяйство у них небольшое, набрали кредитов на его создание, лишних средств нет. Поэтому решили пойти на хитрость.

Отказываться работать не стал, отснял, после чего мне еще всевозможной еды с собой надавали. Результат работы фермерам понравился. После чего еще несколько раз с ними удалось поработать. Однако с тех пор всегда уточнял с людьми я буду работать или нет. Клиенты от такого вопроса всегда зависали.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: