343

Чёртова сумочка

Как уже рассказывал, в 1999 году довелось мне работать в таксопарке города N.
Вот, однажды мне поступает заказ из коттеджного посёлка в аэропорт, люди там проживали обеспеченные, но не надменные, в большинстве своём. Меня встретила на подъездной дорожке жизнерадостная, весьма импозантно выглядящая пара, муж и жена, собирались лететь на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ какой-то симпозиум в Австрию.
Погрузили багаж и поехали. 50 километров спустя, мы прибыли в аэропорт. И, конечно же, настало время проверить, а взяты ли паспорта? Естественно, они найдены не были. Оставив тщетные попытки поиска в сумках, было принято решение - ехать назад за "чёртовыми паспортами". Путь назад сопровождался звенящей тишиной в машине, изредка прерываемой их резкими вопросами друг к другу и такими же резкими ответами. Былую жизнерадостность как рукой сняло. Добравшись до дома, они ушли внутрь, спустя несколько минут вернулись и женщина стала проверять маленькую сумочку, приделанную поверх чемодана, примерно такую

Чёртова сумочка Такси, Забывчивость, Грустный юмор

Итак, паспорта оказались там, в принципе ожидаемо, но почему-то эту сумочку она не проверила, хотя её муж настаивал на этом ещё в аэропорте и по дороге оттуда. Довод "откуда бы им там взяться" - был единственным.
Ну, что же - едем снова в аэропорт, но подъезжаем уже точно ко времени их отлёта и наблюдаем, как какой-то самолёт, вполне вероятно, что их, красиво взмывает в небо...
Оплатив поездку, они молча выгрузили свой багаж и скрылись в здании аэропорта.

Дубликаты не найдены

+22

Плюс 100км к поездке, от баба дура-то.

+11
Довод "откуда бы им там взяться" - был единственным.

Как говорит мой муж - когда проверены все места, где ОНО могло быть, надо проверять те месте, где ЕГО быть не может.
Так мы нашли в моей сумочке трубку от городского домашнего телефона. Утром кому то звонила и даже не помню, как сунула её в сумочку. А вечером перевернули весь дом в поисках(

раскрыть ветку 6
+1

Домашний телефон?

раскрыть ветку 1
+1

да, не поверите, но им тоже ещё пользуются)
особенно те, у кого есть пожилые родители.

0

Но...  У радиотелефонов есть поиск трубки...

раскрыть ветку 1
0

Вероятно, целый день трубка пыталась найти базу и сети и к вечеру померла...

0
Запаску случайно в Вашей сумочке не находили?🙄
раскрыть ветку 1
0

в женской сумочки можно найти что угодно! особенно в моей - я люблю сумки-баулы. чуть бы побольше и я бы сама в неё влезла)

+20

У меня как у таксиста всегда при маршруте на ЖД авто или аэровокзал всегда как автомат вопрос пассажирам: билеты деньги паспорта всё взяли? Тогда поехали.

раскрыть ветку 2
+2

у меня к себе при любой поездка вопрос: деньги, паспорта, билеты, телефон взяли? проверили? поехали. Без остального всегда можно обойтись, особенно в отпуск

0
Аналогично )))
+8
Заказ ночью. До поселка 9 км тариф 200. Садится дама. Довез-ой а я кошелек забыла! Сьездим обратно?- Ну поехали...ушла-приходит...ой а кошелек в сумке лежал! Итог 600 руб за ротозейство. Ведь говорил же ищи в сумке...
+17

Ставлю на то, что у бабени мужчина останется виноватым: "А почему ты не открыл сумочку?! Мог бы и не слушать меня!.."

раскрыть ветку 1
+5

Ну так ведь и правда, что мешало ему заглянуть в сумку самому?

+10
В аэропорту наблюдал подобную ситуацию, женщина ходила перед посадочной площадкой и спрашивала не видел ли кто её паспорт, минут через 7 уже сотрудников аэропорта подключила к поиску, в итоге в её сумочки он нашёлся.
+3

О,а тут в посте отсылка к фильму "Правдивая ложь"!!!!Хороший фильм!)))))

+2

Точно. Мужик будет виноват. Я знаю))

+1

какая увлекательная история

раскрыть ветку 1
+1

ага, я так увлеклась, что пропустила звонок, автобус и хук :))))))

0
Стою в аэропорту, привез пакса. Вызов к международному терминалу. Забираю - дамочка, которую уже возил по городу. Два чемодана и дамская сумка. Отвожу домой в район жд вокзала. Помогаю допереть чемоданы до лифта, платит щедрые чаевые (наличкой, основной расчет по карте). Тут же принимаю заказ Главный - автовокзал. Пока везу звонок "Я у вас сумку забыла" Поскольку грузил и выгружал сам, никакой сумки больше не было. "Могу подъехать, сами посмотрите"
Пока доехал до автовокзала, перезванивает. "Я сумку в аэропорту забыла, вы можете меня отвезти?" Не вопрос, проезд в 2 конца, подача машины, плюс ожидание. Забрал дамочку, съездили за сумкой (она ее с ленты не забрала) Расчиталась полностью на озвученную сумму налом, ездил, не включая программу. Профит, 2 поездки в 2 конца в аэропорт почти подряд. Чаевые и время ожидания. Жаль, редко так бывает. 😁
-1
А может, это происки судьбы? Может, они из-за этого избежали какой то беды? Я предпочла бы думать так.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: