Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чёрная пятница

Apple дистанционно заблокировала все украденные гаджеты.❌

Вчера в Филадельфии около сотни человек разграбили несколько магазинов, в том числе и Apple store.

Непонятно, на что они рассчитывали, ведь подобные случаи уже были. Например, в 2020 году Apple заблокировала все украденные iPhone и передала полиции информацию об их местоположении.

Чёрная пятница США, Экономика, Политика, Доллары, Кража, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Пожалуйста, верните в Apple Walnut Street Это устройство отключено и отслеживается. Местные власти будут оповещены.

Но, возможно люди просто хотели повеселиться? Ведь есть видео, где они просто уничтожают технику.

А все из-за отсутствия серьёзного наказания. Ведь после вспышки БЛМ в 2020 году некоторые либеральные штаты пошли на поводу у бунтарей и значительно смягчили наказание за подобные "мелкие" нарушения, а так же сократили финансирование полиции.

Думаю, что все вы знаете про знаменитую декриминализацию краж на сумму ниже 950 долларов в Калифорнии.

И вот, с течением времени, проблема магазинных краж продолжает расти. Если раньше это был относительно мирный шоплифтинг (ака, засунь шоколадку в трусы), то в последнее время приобретает популярность новый тренд: smash-and-grab (разбей (витрину или окно машины) и хватай).

Именно этот приём мы и видели вчера:

В итоге, крупная розничная сеть Target закроет девять своих супермаркетов в Нью-Йорке, Портленде, Сан-Франциско и Сиэтле. В компании заявили, что главная причина, это разгул преступности, который "несет угрозу покупателям и персоналу", а также делает эти супермаркеты убыточными.

***
Ну вот и всё на сегодня!

С вами был @Ded.Banzay, и правильней было бы назвать пост "Афроамериканская пятница", а то получилось слишком по-расистки, да?

Ставьте лайк, если статья показалась интересной.
Оставляю тг на случай бана - https://t.me/Ded_Banzay_official. Всем рад 👋

Там я выкладываю как "пикабушные" посты, так и кратко комментирую все самые важные новости России и Мира без цензуры.
***
П.С. Ну может я и не прав, а просто попал в плен стереотипов, но не я один!

Чёрная пятница США, Экономика, Политика, Доллары, Кража, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Новости

27.2K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.