Чужой ребенок - горе в семье

Начну со своей истории, обьясняющей почему для меня подобные темы достаточно остры.
Лет 10 назад это было, познакомился я с бабой, познакомила нас девушка моего друга (за нее еще поговорим). Мы начали встречаться, свиданки, цветы, пивасик, всё как у людей. Тогда я работал на грузоперевозках и встречались мы редко, как правило раз в неделю, а то и раз в две недели и всегда в компании друзей, моего друга с его девушкой, ну может еще кто на попойку заглядывал, не суть. Что очень важно, секса с ней не было, не потому что я стесняшка или она до свадьбы свой "цветочек" хранила, а просто дважды я в хламину нажирался и офался с позором, в какие то другие разы ситуация не позволяла, точно уже не помню. Затем так получилось, что на 3 недели уматал в командировку, а по возвращению узнаю новость что эта бабца беременная, 3й месяц уже. На секундочку, мы с ней всего на тот момент были знакомы 3 месяца. Я конечно же ухожу домой переваривать информацию, сижу день, сижу ночь, думы думаю. Прикиньте, я реально сидел и думал о том, что если девушка нравится, то какая разница, есть у нее ребенок или нет. 😂😂😂 Блин, и смешно и страшно на самом деле... В итоге я принял единственно верное решение, послать эту бабцу к отцу её ребенка.
Спустя пару лет, от той самой подруги я узнал, что была целая схема, того как меня подстелить под чужого ребенка и назвать папкой. Вот тогда реально стало страшно, от осознания того, в какую 3.14зду я чуть было не влез. К счастью их схема не предусматривала того, что я пить не умею.
Я конечно понимаю что у девушек в 17 лет с мозгами может быть туго, но помогать подруге испортить жизнь молодому парню это пипец, зачем?