«Чужие» письма

Конечно «чужие» они фигурально. Это те письма, что мама писала своей маме (соответственно моей бабушке).

Бабушка молодец, много чего сохранила. Только я это нахожу случайно и поздно для себя. Увы бабушки не стало, когда мне было 9 лет.

Я пока в отпуске и погода дрянь задалась целью отсканировать сколько смогу фотографий и писем. Х/з сколько мне потребуется времени, ведь фотоархив начинается с 1922 года, а ещё есть спрятанные фото, явно до 1917 года. Тоже нашла недавно.

Сегодня меня хватило на папку из 200 фотографий, и ещё осилила 11 писем, естественно я их прочла.

Это всё были письма мамы из Лапаса, датированные 1971 годом. Мои родители были там в командировке. В каждом письме целое предисловие, что ничего нового, что всем родным она тоже написала, чтобы мамина мама не волновалась (ога).

И далее, что снова стреляли, виделись трасирующие следы от пуль, играла громко музыка, но это ещё не переворот. В одном из писем мама упоминает, что за 100 лет в Боливии сменилось 187 президентов и два переворота в год это нормально. (Я усмехнулась читая эту часть)

Ещё почти в каждом письме пространные объяснения про особенности пищеварения в высокогорье. Суть в изменении процесса дефикации, простыми словами почти всех «несло».

В одном из писем мама сообщает, что предположения, что их пытаются травить не подтвердились. Что поносит всех, кроме моего отца. Дескать он сильно похудел и местных фруктов не ест. Только «тручу и потату».

Где-то на седьмом письме сложилось впечатление, что в 1971 году Боливию всё время «путчило», а наши срались с непривычки...

«Чужие» письма Воспоминания, Родители, Боливия, Письмо, Архив, 1971, Понос, Путч

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.