Чужестранка, сначала ставшая своей, а затем предателем

Джойка • The American

2023 • КиноПоиск 7.1 • IMDb 6.90
Джеймс Напье • Талия Райдер, Дайан Крюгер, Олег Ивенко

#фильм #драма

Чужестранка, сначала ставшая своей, а затем предателем Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Драма, Новинки кино, Балет, Балерины, Длиннопост

Джой Уомак — одна из немногих американок, которой удалось попасть в элитный мир русского балета. Невзирая на отговоры семьи и друзей, девушка отправляется в Россию и, подражая своим любимым русским балеринам, сражается за признание представителей лучшей балетной школы в мире. Но за красотой танца скрывается мир боли и жестокой конкуренции.

Чужестранка, сначала ставшая своей, а затем предателем Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Драма, Новинки кино, Балет, Балерины, Длиннопост

От фильма я ничего не ждал, просто хотел поделиться с вами очередной новинкой, рассказать, думал я, о ее посредственности. Давненько я так не ошибался, во всяком случае в позитивном ключе. Эта картина до боли напоминает мне «Одержимость» Дэмьена Шазелла, за исключением того, что Джой все же находилась в чужой для себя среде. Все та же история превозмогания через пот и кровь в стремлении достичь своей цели — быть лучшим в своем деле.

Чужестранка, сначала ставшая своей, а затем предателем Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Драма, Новинки кино, Балет, Балерины, Длиннопост

Конечно, конечно, среди зрителей найдутся те, кто скажет, что вот этого и этого не может быть, а здесь вот это нереально и вот опять русских делают плохими. Таким людям советую пошире открыть окна на проветривание. Кино на то и кино, чтобы, приукрасив и немного приврав, рассказать нам интересную историю.

Чужестранка, сначала ставшая своей, а затем предателем Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Драма, Новинки кино, Балет, Балерины, Длиннопост

Исключительная игра Талии Райдер, БРАВО. Как прима-балерина держит весь этот спектакль на своих плечах, а Дайан Крюгер, будто учитель, помогает и в кадре смотрится не менее достойно. Кайфанул от актерской игры, получилось живо и очень искренне.

Чужестранка, сначала ставшая своей, а затем предателем Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Драма, Новинки кино, Балет, Балерины, Длиннопост

А фильм, кстати, основан на реальных событиях. Не знаю, насколько точно и досконально, да и для меня это не так важно. Важны те моменты, когда фильм отзывается у вас внутри, и если это происходит, то назвать такое кино плохим я не могу.

Это хорошее кино, советую вам.

Чужестранка, сначала ставшая своей, а затем предателем Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Драма, Новинки кино, Балет, Балерины, Длиннопост

Понравилась рекомендация?
Тогда подписывайся и загляни на мой Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening "
Удачи✌️

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.