Чудеса контекстной рекламы (многобукв)

И ещё к истории о контекстной рекламе. Нет, могущественный электронный разум пока не обзавёлся мало-мальски человеческой логикой, а посему функционирует с предсказуемостью улитки при ремонте вариатора коробки-автомата на китайском авто.

Нет, вы ничего такого не подумайте, какое-то время электронный разум вёл себя вполне пристойно, предлагая лишь оформление электронных билетов из Симферополя в Мухосранск и Нижнепендюринск на лоукостер Москва-Каир. Была пара безобидных предложений оформить кредит для покупки недвижимости на Кипре и сменять потрёпанный ВАЗ на новенькую Ауди с доплатой от салона авто. Но, как вы понимаете, это лишь мелкие шалости на уровне простывшего от холодного варенья Карлсона, а потому предложения воспринимались адекватно с умилительной пшливсенах улыбкой.

Далее я, на свою беду, вспомнил, что мне подкинули новую дисциплину о мониторинге психосоматического состояния спортсменов. Дисциплина для бокоплавров студентов 4-го курса, кстати, достаточно нужная. Ну я так думаю. И вот, преисполненный служебного рвения, я полез в ближайшие кущи Мировой Паутины с целью нагло скачать крайне познавательную книгу Александра Шамилевича Тхостова. Да, я люблю производственную (и не только) халяву во всех её проявлениях, что отражено в моей сущности. Или генетика всему виной, или ежедневный дождь... не знаю, логической связи не искал.

Поначалу электронный разум лишь слегка расправил пёрышки, предлагая купить Тостеры со скидкой (и да, Тостеры именно с большой буквы), найдя, видимо, некоторое созвучие фамилии с навванием электронно-бытового девайса. Но я лишь слегка ухмыльнулся, отправив данную рекламу в заслуженный куки-бан. Но электронно-мозговая скотобаза не унималась, предложив мне он-лайн консультацию с Александром Шамилевичем в виде стройной блондинки в коротеньком белом халате и фонендоскопом через загорелую шею на сайте фуфломицин.ру. Блондинка отправилась мелкими шажками за Тостером. И вот тут понеслось...

Обнаглевшая совокупность электронных извилин немедленно предложила мне купить самогонный аппарат. Я уж не знаю, то ли в могучих алгоритмах напрочь отсутствует закон исключённого третьего, то ли биография Лобачевского неизвестным образом пролезла в тернии сложного кода, испоганив теорему Остроградского-Гаусса, но я приподнял левую бровь. Перечитав предложение, я убедился, что ошибки быть не может.

Ну да и ладно, подумал я. Может, писавший код программист был помешан на чтении популярно-прикладных брошюр о влиянии алкоголизма на вариабельность сердечного ритма на ночь, то ли неизвестная сволочь-сисадмин опрокинул рюмку текилы в недра системного блока во время приступообразных болей при ложной беременности. Всяко в жизни бывает,чего таить.

Подумав, я всё-таки нашёл проблески логики в наглых интернет-предложениях потратить собственное бабло. Ну действительно, такой запрос в понедельник с утра, во второй половине июля даёт некоторый повод усомниться в адекватности вопрошающего. А посему, надо его наставить на путь истинный, который, как известно, лежит через вино и его производные.

Но в тот момент, когда я свёл альфу рекламы с омегой логики, рЭклямка изменилась на настоятельную рекомендацию он-лайн записи к адвокату по уголовным делам.

Как говаривал известный одесский персонаж, мозг вместе с волосами встал у меня дыбом. Мне тотчас показалось, что меня уличили в заведомом пиратстве при попытке несостоявшегося скачивании книги, защищённой авторским правом, при отягчающих обстоятельствах в виде несостоявшегося же алкогольного опьянения.

В этот момент принтер как-то нездорово хрюкнул, а я, предварительно выкурив сигарету, вновь напрочь угробил все куки.

Пока реклама вновь вернулась к безобидным предложениям полётов. Будем ждать-с...