Чудь... Начало

Живешь себе и не думаешь, что когда-нибудь на твоем пути может встретиться что-то странное, страшное и абсолютно необъяснимое... А потом оно приходит.


Началось все достаточно банально и неинтересно. Когда мне было 20 годиков, мой организм пришел к эпохальному выводу, который заключался в отдалении от семейного гнездыжка и эмиграции из родительского плена. Подумано... И сделано.


Сделано как и всегда бывает через пятую точку. Это когда ты чувствуешь себя властелином мира, море по колено (а у пикабушников это даже и не море) и все в таком духе. Взяв с собой набор настоящего путешественника (запасные носки-бумеранг, пара 1,5 хмельного напитка и улыбка до ушей) сел я в прекрасный поезд, доставивший меня в город Н.


Вести маргинальную жизнь и протирать пороги вокзалов мне не слишком было приятно, но количество финансов пело те самые романсы. И здесь и приключилось первое чудо...


Сдавалась квартира, ремонт, мебель, не совдеп (хотя очень многие предметы интерьера этого времени уважаю за практичность и нерушимость, почти как Союз, стояли до последнего, а когда рухнули - на их останках построили новое). Прекрасная и общительная хозяйка, которая все показала, рассказала и выдала примерно следующее:


- Вы пару дней поживите, а потом уже, если все хорошо будет, оплатите за месяц.


Г**но вопрос подумал я и забрел в это прекрасное жилье. Распаковав свой "огромный" скарб и сходив в магазин за следующим хмельным напитком уселся листать ленту в #общеизвестном сайте.


Первая ночь прошла отлично, как и день, ибо устроился на достаточно хорошую работу и был счастлив. Счастье было сдобрено под вечер новым хмельным напитком.


И вот тут оно началось. Будучи скептиком - падающий бокал с алкоголем (без моего участия) меня нисколько не смутил. Бывает. Сигарета, которая тухнет не успев разгореться - х**ня, тоже бывает. В первые пару раз. А потом до меня начало доходить...


P.S. История абсолютно реальна и я с... Извините, не могу назвать ни "это", ни как-то иначе до окончания повествования, в связи с эмоциональной привязкой. В общем жил 8 месяцев в этой квартире, пока обстоятельства не заставили из нее выехать.


P.P.S. Соответственно буду судить по количеству плюсов, стоит ли продолжать повествование или нет.

CreepyStory

10.9K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.