3206

Чтоб не запылилось

Если вам в Корее посчастливилось припарковать автомобиль в месте, где проводятся покрасочные, либо очень «пыльные» работы, то ваше авто скорее всего оденут вот в такой пакет. В данном случае на стройке проводится бурение.

Чтоб не запылилось Доброта, Забота, Корея, Защита, Упаковка, Строительство, Парковка, Фотография, Длиннопост
Чтоб не запылилось Доброта, Забота, Корея, Защита, Упаковка, Строительство, Парковка, Фотография, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+289

Мою машину закрывали пленкой полностью когда красили рядом опору ЛЭП. Даже фото нашла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+145

Искал недавнее фото, где вместе с бордюром побелили капот пежо и колесо, не нашел(

раскрыть ветку 11
+143
На первом фото такое чувство, что тот кто красил махал кисточкой как священник
раскрыть ветку 6
+14
Во втором случае все правильно сделали.
раскрыть ветку 1
+20
последняя доставила)
+1
Узбеки красили забор на проспекте, не закрыв полосу и никак не огородив, в итоге весь борт был в белую точку..
+206
Они хотели столб свалить на машину, а пакет для того, что бы мелкие детали и куски не разбрасывать. Удобно.
раскрыть ветку 5
+30
Я так орехи колол.
раскрыть ветку 1
+2

Просто в нормальных странах законы работают.

за порчу имущества нехилые штрафы

раскрыть ветку 2
+20
В Краснодаре телевышку красили, по радио, телеку объявляли: не ставьте машины в радиусе таком то от вышки, проводятся покрасочные работы! А кто не слышал, мы не виноваты!
раскрыть ветку 3
+3
В метрах 100 красили градирни и все равно машина мелкими пятнами покрылась.
раскрыть ветку 1
+1

Ребят, ну а как по-другому то? Макияжными кисточками красить или оставить ржаветь, пока не ёбнется?

+6
Это же не корея?
раскрыть ветку 2
+5

Это-нет.

+1

Нет)

+2
А снимать пленку сами или они сняли?
раскрыть ветку 1
+1

Они сняли. Может она многоразовая))

0
Хммм, вроде бы Корея, а паркуются как и у нас на газонах.
-17

вот только краску раздувает ветром в большем радиусе.

раскрыть ветку 3
+22

Ветра не было. Но возможно вы правы. Но была ли буча на эту тему я не в курсе.

+1
Красить аэрозолькой под проводами - хуевая затея
+1
ЛЭП обычно вручную красят. Далеко не улетает.
ещё комментарии
+375

У нас: "Убери машину, г**дон!"

У них: "Извините, что надели вам на машину г**дон!"

раскрыть ветку 11
+75
У нас на заводе трубы дымовые красили, так по итогу дня 2 автопарковки (на первой около 20 машин руководства, на другой около 150 машин рабочих) были покрашены. Компания, производящая эти работы встряла тогда хорошенько.
раскрыть ветку 4
+23

А имели бы 20 "авто-пакетов" — не встряли бы хорошенько (:

раскрыть ветку 3
+191

-Эй алё ты мне всю машину сейчас забрызгаешь! Г*ндон!

-Вот, держите.

+13

Может это машина прораба?

раскрыть ветку 1
+8

Машина прораба - матрац.гиф

+4

Смех смехом, а мне мотоцикл зафаршмачили в какой-то желтой краске. Так, маленькими каплями, в крапинку, по всему борту. То ли заборчик рядом красили, то ли хз. Так и не определил, откуда это. Заметил далеко не сразу. Не отмылось, так и езжу.

-4
Извините, что надели вам на машину г*ндон, г*ндон!
раскрыть ветку 1
-1

С*ри з* м*т

+78

Мудро, хуле.

Сколько стоит эта плёнка и сколько будет стоит восстановление лакокрасочного покрытия в качестве компенсации?

раскрыть ветку 12
+51

Я уверен, что пакет стоит даже дешевле посещения автомойки.

раскрыть ветку 6
+28
Владельцы автомоек сидят на Пикабу, как видно.
раскрыть ветку 5
+5
Наши ЖЭКи и прочие не умеют в экономику. Они лучше в бюджет на следующий год заложат деньги под статью "компенсации автовладельцам", чем докумекают, что пакеты это эффективнее.
-27

Хз, как по мне, так это показуха. В ветреную погоду, если здание высокое, краска может на сотни метров распыляться. На все машины пленку не нацепишь.

раскрыть ветку 3
+18

вы из вечно недовольных? о людях вроде позаботились, а вам все плохо

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+67

У меня две машины подкрасили. Строили стадион к чемпионату в километре от моего дома, ветром принесло. На возмущение народа, сказали что предупреждали. Суки

раскрыть ветку 18
+76

Я спецом свою машину к стадиону подгонял чтоб нахаляву покрасить.

раскрыть ветку 9
+71
Я дачный дом подгонял
раскрыть ветку 8
+4

Ооо, как мне это знакомо... Волгоград?)

раскрыть ветку 5
+13
Это, видимо, во всех городах ЧМ
Реально, было объявление, мол, красим стадион несколько дней, краска может лететь на радиус несколько км, будьте осторожны.
А уж как ты будешь беречь своё имущество это не волнует.
раскрыть ветку 3
0

Саранск

+1
Такая же история с моей машиной в Нижнем Новгороде((
0
Точнее, пидарасы .
+27
А помните такой случай?
раскрыть ветку 7
+10
Рассказывай)
раскрыть ветку 6
+18

птицы насрали на авто, а потом случилось невероятное

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Гуглим по словам "Бентли бетон"
+13
Замотали скотчем и пенопластом, у соседнего дома, две недели назад
+18

это чтобы кумар не улетучивался

+27
раскрыть ветку 1
+1

WLF

+10

У нас в городе 5-6 лет назад красили мост п недалеко от него находился автосалон. Так вот ветром аэрозоль сдуло в сторону автосалона и все машины были в серую крапинку :)

раскрыть ветку 7
+1
Нино?
раскрыть ветку 6
+1

Что ещё за Нино? )

раскрыть ветку 5
+7

У нас тоже с целью заботы о населении есть тоже всякие там пакеты. Яровой например

+3
раскрыть ветку 1
+17
Хммм...если красиво заполировать будет как искусственный камень с крошкой))
+2
А мы с братом холодильник во дворе своего дома красили из краскопульта. И здесь же машина моего мужа стояла. Ох и не обрадовался он!
+3

да она просто новая, ещё не развернули

раскрыть ветку 3
+4

как пульт от телека

раскрыть ветку 2
+4

А чё, удобно, едешь так на машине, она и не марается и не царапается, как новая под пакетом!

раскрыть ветку 1
+2
Почему первая фотка словно шакалами помечена, а вторая нормального качества?
раскрыть ветку 3
+3

А ещё пешеходная зебра и конус, которых нет на первой фотографии, но по другим приметам место одно и то же.

раскрыть ветку 2
-1
Автор пиздабол и пост не его?
раскрыть ветку 1
+1

Город Кириши, ровно два года назад, отбивали отслоившуюся штукатурку с дома. Фото друга, машина его же, выложено с его разрешения.

+1
"Безопасный паркинг - мой выбор!!!"
+1

У нас матрасами во дворе машины накрывали, во время войны с сосулями

0
Попросить чтобы убрал машину нельзя?
раскрыть ветку 1
0

Можно. Если нелегально припарковался, то можно и эвакуатор вызвать. Обычно звонят и просят (номер телефона почти у всех под лобовухой). Накрывают, если не дозвониться/не хотят убирать!

0

Только сегодня на техноложке проходила мимо дома, который так поняла реставрируют. Две машины под домом стоят заляпанные в мелкую белую точку. Я ещё и подумала отмоется это или нет от машины.

У нас конечно не додумаются обезопасить автомобили как в посте)

0

У нас старые матрацы на машины кидают, что бы сосульки с крыш сбивать, и это только в лучшем случае

0
Прикольно! А у нас пешеходный мост над оживленной трассой красят в разгар дня. Видимо, чтобы на большее количество машин краска нападала.
0

А потом на машину упала плита ))

0

А что будет с моим ребенком, которого я оставил на пару часов в закрытой машине?

0

Какой-то судак красил что-то синей краской...теперь мой белоснежный форд стал белым в мелкую синюю крапинку😣

0
А у нас на стройках вблизи машин бетон льют ))) сам видел кучу машин в крапинку от бетона, бывало что и стенки прорывало и тогда несколько кубов бетона плюхалось прямо на машину)
0
Скорее всего это авто их начальника💀
0
Я думаю у нас бы вокруг этой стройки специально парковались, что бы пакет на дачу забрать
0

Значит не врут плакаты про заботливого Вождя, завязывающего шнурки солдатам!..

раскрыть ветку 2
0

Этот пост про южную Корею

-1

Вообще не понял к чему этот коммент

0
Туда нужен мэр Москвы а то что у них провода висят..... Не гоже так...
раскрыть ветку 1
0

Да, провода в Сеуле - это жесть

0
Oh m c c qGtc r????.?5 8 ./
0
67
0
И в Эмиратах при отделочных работах рядом стоящие средства передвижения всегда накрывают плёнкой.
0
когда строили ледовый дворец в набережных челнах во время покраски металлоконструкций от пожара из за ветра пострадало докуя машин рядом находящиеся на стоянке, были разборки, но чем кончились я не знаю, было в Набережных Челнах, год 2003
0

Безопасность

0
Такой оставил в тачке собаку или тещу, заботливо оставил им окно приоткрытое, чтобы дышали, а их суют в пакет вместе с тачкой и пиздец)
0
Сердечко на второй фоте смутно знакомо
0
А эт у нас))
0
У нас и мост красили и телевышку. В обоих случаях машины в радиусе пары - другой километров были в крапинку..
-1
Несколько лет назад работал в промальпе,красили на какой-то Парковой(не помню номер)общагу,расклеили обьявы,говорили лично с жильцами,огородили все......нееет все равно мудаки свои тачки понаставили.Потом кричали,бегали чо-то)))
-1

похоже, что очень и очень давно сделана фотка. Номер на авто очень древний, сейчас у них не такие

раскрыть ветку 4
+1

Есть и старые и новые номера. Фоткал неделю назад. Пруф - Пиканто 2017 года.

раскрыть ветку 3
+1
тогда, сорри, не поменял значит хозяин номер. Не знал, что можно оставить старый
0

Позанудствую - Picanto в Корее называется Morning.

раскрыть ветку 1
-2

Как буд-то годзилла высрала машину, а ответственный хозяин годзиллы убрал за питомцем.

-2

Зато у нас предупреждают))

-4
Очень грамотно! Экономят кучу денег. А у нас по-другому. Сам припарковал? Сам виноват. Ах в суд!? Давай. Удачи!
Потрачено время, деньги, нервы.
раскрыть ветку 1
+1
В Новосибе строили ТЦ, и похерили белой краской из краскопульта 120 машин в радиусе 1км. Краску ветром раздуло. Моя была в том числе. Естественно никто даже не извинился
-5

Есть места, где строителям похуй на припаркованные рядом авто.

раскрыть ветку 5
+2
Например у нас
раскрыть ветку 4
0
А "у нас", это где?)
раскрыть ветку 3
-10

А, так вот зачем нужны презервативы

ещё комментарии
Похожие посты
957

А мне занимали

Вот такое чудо я встречаю во дворе своего дома уже не в 1 раз. Женщина Екатерина. Заботливо стережет кому-то место.
В гаи звонить хз даже, за какую статью штрафовать. Что в голове у таких - не понимаю, но как бы то ни было, страна должна знать своих героев.
Что делать в рамках закона - не знаю, прошу помощи!
PS. Номер телефона Екатерины известен.

А мне занимали Парковка, Двор, Мастер парковки, Забота
А мне занимали Парковка, Двор, Мастер парковки, Забота
2096

В Северной Корее появился новый город

В Северной Корее состоялась официальная церемония открытия нового города Самчжиён, который власти называют образцом современной цивилизации.

"Под громкие возгласы "Ура!" прогремел праздничный салют и были запущены воздушные шары, украсившие небо уездного центра Самчжиёна", - сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город, Самчжиён

Дивизия военных строителей, возводившая объекты, прошла строевым шагом перед участниками торжеств. ЦТАК сообщило, что в городе, способном вместить 4 тыс. семей, были построены новые квартирные дома, горнолыжная трасса, стадион и многое другое.

В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город, Самчжиён

Самчжиён - город небольшой, всего 2-3 км в диаметре, и его легко обойти пешком.

Ким Чен Ын приезжал в Самджиён ровно два года назад. Тогда он объявил о начале большого строительного проекта.

Сумма, потраченная на строительство, неизвестна. Но строился он в годы время жестких санкций, наложенных на страну, и сам факт завершения стройки свидетельствует о том, что власти возлагают на проект большие надежды.

https://www.gazeta.ru/lifestyle/photo/kim-samjiyon-hurray.sh...

https://www.bbc.com/russian/news-50644786

Показать полностью 5
1576

Темнейшее здание в мире

Темнейшее здание в мире Олимпиада, Здание, Стройматериалы, Черный, Наука, Строительство, Пустота, Корея

На Олимпийских играх открывается «темнейшее здание в мире»: павильон, материал которого поглощает 99% света.

Он настолько чёрный, что воспринимается человеческим глазом как пустота.

1716

Автоматические ворота с навесом, или как хотелось жить в комфорте.

После съемной квартиры своё жилье это верх стремления, хоть такое, а свое. (они все одинаковые, и с пьяну можно прийти не туда).

Тыыыксь, мой с кружочками, сюда значит.

Автоматические ворота с навесом, или как хотелось жить в комфорте. Строительство, Навес, Ворота, Парковка, Длиннопост, Инженер, Видео

Раньше то от гаража до квартиры пешком ходил по 2 км, а теперь прям у двери машину можно оставлять.

Нооооо нееееет, хочется уже теперь еще круче, как в буржуйских фильмах, чтобы кнопочку нажал  и ворота открылись, и ты в гараж заезжаешь от дождя, и весь такой в белом.... мдаа.

Ну что же, хочешь - отрываешь задницу от дивана - получаешь. ( другой вопрос что).

Гараж я запланировал позже (осилю ли вопрос), а пока навес и ворота чтобы и дождь и комфорт.

Думаем, прикидываем материал, проектируем: (вон те маленькие полосочки что ребят в глазах предстоит воплотить в реале).

Автоматические ворота с навесом, или как хотелось жить в комфорте. Строительство, Навес, Ворота, Парковка, Длиннопост, Инженер, Видео

Накупил я значит труб профильных, 20х20 и 20х40, тут лежит половина, грунтовал красил и понял что мечта отдаляется от меня, заняло это 3 дня.

Ну значит приступил помаленьку, в день делал одну ферму (вечером после работы с 18-00 и до пока не надоест).

Варил прямо на месте ферму, потому как потом ее одному не поднять, чтобы она не провисла в процессе монтажа ставил две подпорки на струбцины и выставлял по уровню.

Вот такой пролет 7,3м х 9.5м

Здесь тоже будет навес, надо поставить подпорные столбы, залить фундамент под забор, (деревянный времянка) и засыпать садовой тачкой грунт до уровня.

Вот такой бурьян.

Балки также перевязываем между собой.

Дело движется не так как мечтается, уже трава наросла, а я только начал.

Жена помогает, закрашивает сварные швы.

Ставим подпорные столбы, (козырек деревянный и с поликарбонатом будут демонтированы позже).

Накрываем поликарбонатом.

Фундамент сделан, осталось засыпать грунт (тачка сдохнет, я бессмертный).

Вот такой лес, и все из за снеговой нагрузки.

Делаем калитку. (это вообще то дверь, но называется калитка)

Навешиваем ворота, это даже не ворота пока а забор, ворота мы вырежем после монтажа механизма. (найди кота).

Теперь к площадке.

Убираем нанослой щебня, выкапываем дренаж в глине, засыпаем потом это щебнем, далее геотекстиль, песочека чтобы выравняться и...

Пенополистирол, это уменьшит морозное пучение глины (гребаной глины, она тут везде, до ядра планеты, и ядро навеное из глины).

Арматурку 16, и заливаем слой бетона 90мм. (так типа быстренько бетономешалкой примерно 7 кубов месь месь.)

У дядюшки Ляо покупаем вот такое.

Там внутри редуктор стеклоочистителя от волги, цепь от велика и какие то радиодетали.

Направляющие вырезаем из профильной трубы 20х40, просто прорезав паз 20мм.

В эту трубу входит подшипник как родной с маленьким зазором. (ходил с обрезком трубы в подшипниковый магазин)

Верхний угол крепления.

Нижний.

Система полиспаст (кто придумал то название такое), и качалка уравнитель усилий.

Открываем с кнопочки. (комплекте 2 брелка, но можно прописать и еще)

Досыпаем грунт, начинаем делать забор (будет в уровень в черной планкой слева, столбы до самого верха).

А из окна такой вот вид.

Всем удачи в начинаниях.

Показать полностью 19 3
115

Женское общежитие на 10 человек? Почему бы и нет?!

В Сеуле, одном из самых густонаселенных городов Кореи, появилось общежитие для женщин. 
Женское общежитие на 10 человек? Почему бы и нет?! Сеул, Корея, Общежитие, World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Женщина, Длиннопост
Общежитие спроектировано с учетом потребностей его жительниц. В общежитии есть кухня, столовые, гостиные комнаты. Все прочие удобства, необходимые для жизни. Отдельное жилье не по карману обитательницам общежития. Вокруг плотная застройка, поэтому архитекторы постарались вытянуть общежитие. Чтобы у его гостей был вид на окрестности и на горы. На каждом этаже есть ванная, стиральная машина, втроенные шкафы. В общежитии есть место для 10 девушек.
Женское общежитие на 10 человек? Почему бы и нет?! Сеул, Корея, Общежитие, World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Женщина, Длиннопост

Пост взят из журнала о строительстве World of building в VK (https://vk.com/world_of_building?w=wall-120836807_1448) специально для сообщества Pikabu - World of building | Сооружения.

Показать полностью 5
1994

Съедобная упаковка для пива для морских обитателей!

Съедобная упаковка для пива для морских обитателей! Упаковка, Пиво, Разработка, Защита, Природа, Гифка

Вместо пластиковой упаковки для пива была разработана органическая упаковка из отходов пшеницы и ячменя которые идут на изготовление пива. Эта упаковка может быть съедена любым морским обитателем без вреда для себя или просто растворится.

Источник - https://www.youtube.com/watch?v=-YG9gUJMGyw&feature=youtu.be

43

Будни камнеобработки, vol. 11

Всем привет! У меня появилась возможность радовать вас еще чаще, и я моментально этим пользуюсь! И сейчас мы, не дожидаясь завтрашнего дня, передаем привет @Paneg и попробуем в домашних условиях обработать завалявшийся на даче камушек, чтобы получить что-то интересное =)

Будни камнеобработки, vol. 11 Строительство, Камень, Гранит, Инструменты, Защита, Прямые руки, Длиннопост

На фото мы видим некие прямо- и криволинейные формы, разнообразные отверстия, блестящий (почти что полированный) и лощеный, а также термообработанный камень. Видим завитушки и узоры. Что поможет нам в воплощении таких изделий?

Самое первое, на что хочется обратить внимание – не нужно надеяться, что камень получится обработать, беззаботно посвистывая и ковыряясь пальцем в носу. Вы проклянёте всё на свете и будете звать мамочку =) Это тяжелый, физический труд, который требует специальных инструментов. Крови девственницы нам не понадобится, но вот диски нужно будет приобрести специальные, по камню.

Нет, конечно, если взять диск по металлу за 20 рублей, он вам прослужит – ну, минут 15 примерно =) Даже, может быть, сделает вид, что пытается что-то там от камня отрезать. Но сами понимаете, это будет скорее попытка, чем реальное действие.

Поэтому готовимся к покупке нормального инструмента. Лично я рекомендую магазины, которые продают расходники для камнеобработчиков. В Питере это ВДК и ССН, в Москве у них тоже есть офисы, а также повезло Екатеринбургу, Петрозаводску и Ростову-на-Дону. Если вы не попали в список жителей этих городов – не расстраивайтесь, наверняка в вашем городе есть аналогичный магазин, торгующий инструментами для камнеобработчиков.

Первым делом нам нужно приобрести хороший отрезной диск для гранита. Болгарка подойдет любая (иногда даже брали УШМку, но без опыта и сноровки лучше не рискуйте), диск выбирайте по посадочному отверстию. Лучше взять диск с воздушным охлаждением, но проконсультировавшись с продавцом, вы можете подобрать вариант, который вас устроит. Хороший диск диаметром 125 мм стоит примерно 1200-2000 рублей. Если вам нужно прорезать камень глубже, диск диаметром 230 мм обойдется на пару сотен рублей дороже.

Будни камнеобработки, vol. 11 Строительство, Камень, Гранит, Инструменты, Защита, Прямые руки, Длиннопост

Некоторые диски продаются сами по себе, некоторые имеют посадочный фланец. Разницы в резке между ними никакой нет, выбор зависит от вашей болгарки, нужен ли на нее переходник или нет.

Итак, режущий инструмент есть. Технически резка камня ничем не отличается от резки металла, дерева или любого другого материала, поэтому единственное, к чему нужно приготовиться – большое сопротивление материала. Врядли у вас на даче валяется кусочек мягкого мрамора, скорее всего у вас гранит, или даже что похуже. Камень очень твердый, поэтому приноровитесь, привыкните к поведению вашего камушка. Посмотрите, насколько мягко (или наоборот, тяжело) режется материал.

Второе (ну, или может быть, даже первое), что нужно приобрести – хорошие защитные очки. Вы режете наверняка не ровный кубик, а валун или булыжник, гладкий или шершавый, с неравномерными боками в разных плоскостях. Камень обязательно отколется и обязательно отскочит вам в лицо, или не дай бог, в глаза. Знайте, что пластиковые очки за 70 рублей вас не спасут. Не экономьте на своем здоровье и купите что-то наподобие:

Стеклянные очки предпочтительнее пластиковых. И умоляю, купите очки, плотно прилегающие к коже лица, наподобие маски для плавания. Не пожалеете! Одному из моих рабочих как-то раз осколок камня заскочил в глаз, «поднырнув» под оправу. Слава богу, всё обошлось (а потом начали разбираться, и очки оказались его личные).

Работа с камнем - очень, очень пыльная! Поэтому любой платок, арафатка, а в идеале, конечно же, спец. повязка на рот и нос!

Будьте предельно аккуратны при резке камня неровной формы. Вы можете пошатнуться, качнуться, упасть, руку может повести. Идеально, если у вас есть некие тиски, а камень имеет подходящую форму для закрепления.

Итак, у нас есть режущий инструмент, и мы уже можем как вырезать ровную плоскость, так и сделать некие криволинейные поверхности, смотря на что хватает нашей фантазии. Но камень в пилёном виде не всегда красивый, да и в любом случае останутся острые неприглядные глазу грани. Как же быть?

Чтобы придать камню фактуру линейки шлифовка-лощение-полировка, нам потребуется переходник для бакелитовой шароги, и сама шарога.

Номера можно пропускать, для домашнего использования это не критично. Одной шароги хватает в среднем на обработку 3-5 квадратных метров поверхности (но сами понимаете, все как обычно, зависит от материала =)

Также для придания фактуры, после (или вместо) шарог используются «черепашки». Это кодовое название АГШК – алмазного гибкого шлифовального круга. Они имеют следующий вид:

Белые черепашки работают с водой (в случае, если у вас есть болгарка или фрезер с подводом воды), цветные – насухую. Иногда эта закономерность может меняться в зависимости от производителя, но преимущественно придерживаются именно такого разделения. В итоговом виде различия будут только в оттенке камня – фактура, полученная насухую, будет светлее. Однако, это зависит от каждого вида камня индивидуально. Тем более, врядли у вас на болгарке предусмотрен подвод воды к инструменту, а делать самопальный оооочень не советую =) По большому счету, если вы не претендуете на участие в выставке высокохудожественных изделий, и работаете для себя, и не найдете цветных черепашек – берите белую и используйте без воды, я никому не скажу =)))

Рабочая поверхность черепашки – вот эта сегментарная часть. С другой стороны – материал наподобие липучки на кроссовках, этой поверхностью АГШК крепится к адаптеру.

Адаптер для черепашки обойдется вам в 150-300 рублей, один номер черепашки – рублей в 300-500. Очень хотелось оставить рассказ об инструментах на попозже, но видимо, придется про номера рассказать сейчас.

АГШК различают следующих номеров:

Все номера до 300 включительно – это грубая и обычная шлифовки. Номера 500 и 1000 – лощение. Номера 2000 и 3000 – полировка. Вы можете не покупать весь комплект черепашек, а прикинуть фактуру, которую хотите получить, и взять две-три-четыре черепашки. Опять же, если не претендуете на выставку, номера можно пропускать, это не критично. К примеру, взять номера 30, 150 и 500 – лощение у вас получится не совсем полноценное, но вполне похожее на правду, и что самое главное, экономное.

Для точечной доработки камня используйте напильники, надфили и рашпили. Здесь никаких специальных секретов нет – используйте то, что найдете в обычных магазинах.

Чтобы уподобиться архитектору, и вырезать из камня что-то витиеватое, вам на помощь придет закольник, долото, молоток или кувалда.

Для придания камню термо фактуры, используйте газовые мини-горелки. В условиях производства это целый комплекс шлангов и баллонов, но в домашних условиях достаточно будет и чего-то такого:

Отверстия в камне замечательно сверлятся бурами по бетону (если не нужна точность). Если делаете что-то высокохудожественное, алмазная коронка обойдется вам, в зависимости от требуемого диаметра, от 700 до 6000 рублей. Если нужно сделать большое отверстие – сверлим много рядом расположенных, рёбра сбиваем кувалдой, диском аккуратненько (если позволяет диаметр и глубина отверстия) ровняем плоскость.

В общем, @Paneg, не знаю, получилось ли у меня осветить то, что ты хотел, но это те вещи, без которых врядли ты что-то сможешь с камнем сделать. Вместо полноценной фото- и видео-инструкции получилось какое-то перечисление инструментов, однако я надеюсь, что это хоть немного поможет тебе в обработке твоих камушков на даче, и ближе к лету или осени ты порадуешь меня результатами своих трудов! =)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: