8

Что же такое клиентоориентированность?

История, разумеется, вымышленная, и все совпадения случайны))

Ищу я, значит, работу. Работу в обслуживании, по двум причинам: могу и люблю быть милой с клиентами, и почти не имею опыта и образования (ну, в основном второе, ха).

Сегодня я собеседовалась на вакансию работника кинотеатра. Собеседование закончилось на, на мой взгляд диковатом, вопросе директрисы - "Что вы будете делать, если на вас будут орать и оскорблять?". Конечно, я уже поняла, какого ответа она от меня ждёт, и поняла, что она его не получит.
Мои слова о том, что я не стану это терпеть, и могу стать грубой в ответ, если оскорбления приобретут личный характер, её не удовлетворили. Она сказала, что так нельзя, и сдержанная вежливость даже в самых жёстких ситуациях - это обязательный пункт для любого клиентоориентированного сервиса.
В общем, как-то так мы и расстались, и, может быть, да, я чего-то не понимаю - обслуживающий персонал обязан унижаться перед невоспитанными людьми (???). Однако ситуация, произошедшая за пять минут до этого, меня не отпускала.

Небольшое отступление: вероятно, этот кинотеатр крутит САМУЮ долгую рекламу перед фильмом, из всех московских кинотеатров. Полчаса рекламы на сеанс - как вам такое?)
Ладно, тяжёлые времена, жёсткие меры, м-да...

Теперь сама ситуация:
Собеседование проходит прямо у кассы кинотеатра. Подходит недовольный клиент (очевидно, не в первый раз), спрашивает, когда закончится реклама, и начнётся сам фильм, сколько ждать. Девушка за кассой ему отвечает, мол через двадцать с половиной минут закончится. Чувак, грозясь жаловаться, если она продлится дольше хоть на минуту, уходит. Девушка за кассой, обращаясь к директрисе - "Да пусть что хочет делает, она точно продлится дольше".
Всё)))

Так ещё раз - что же такое клиентоориентированность? Честность и уважение к этим самым клиентам, удобный сервис, качественное обслуживание? А может быть всё таки возможность пОоРаТь на сотрудников?)))
Нужно же как-то выпускать пар, когда вас обманывают.
Да и о каком уважении к людям может идти речь, когда даже своих работников управляющие не уважают, считая, что покорный взгляд в пол с их стороны, если будет не прав уже сам скандалящий клиент, это норма.

Подведу моралью собственное мнение - не будьте скотинами, и относитесь ко всем по-человечески, тогда, возможно, и к вам будет чаще такое же отношение.
Всем добра.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества